Перейти к публикации

На задворках МО (не путать с одноименным Министерством!)


takoma

Рекомендованные сообщения

Вспаханное поле за окном не давало спокойно сидеть... Выпитое пиво мирно булькало в животе и придавало краскам дня еще больше радостных тонов.

Когда концентрация радостных флюидов достигла критической отметки и переборола разум, рука сама потянулась за металлодетектором.

Лихо закинув лопату на плечо (чуть не отрубив себе ухо), выдвигаюсь в поле...

Тридцать метров до поля дались с удивительной легкостью, ну а, далее, началось, собственно, само поле...

С каждым шагом хмельной напиток вырывался из меня струями пота и жизнь становилась все более серой и унылой. И - да! - нестерпимо жаркой.

В общем, хватило меня, уважаемые камрады, минут на двадцать...

И результат - соответствующий...

Надо ждать, пока поля косить начнут.

P_20190608_220522_1.jpg

P_20190608_194929_1.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема На задворках МО (не путать с одноименным Министерством!) создана на форуме Отчеты с копа.

Копать нужно на трезвую..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, серый345 сказал:

Копать нужно на трезвую..

Полностью согласен. Но двадцатиминутный выход в 19 часов никто копом и не называл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трижды я пытался выйти в поле и трижды меня загонял домой дождь.

Крупными такими каплями, конкретными...

Перепаханное поле превратило мои ботинки в неподъемные сапоги космонавта и мне пришлось уйти в траву, чтобы очистить ноги и катушку. Новую, кстати, катушку. Только вчера из Питера привез...

Поле находками не баловало, да и особого желания не было бродить долго. Под дождем, да еще простуженным.

И вот по возвращению домой все же отловил сигнал... Сколько же я раз в этом поле был! А тут пятак пропустил. Впрочем, вполне возможно, что это снайперка сработала. Рядом много мусора было...

P_20190615_131043_1.jpg

P_20190615_131222_1.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятачок немного почистил...

P_20190615_151133_1.jpg

P_20190615_151144_1.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Интересно, кому в голову пришло вешать скворечники на столбы электропередачи? Пионерам - электрикам? Именно такие художества бросились в глаза при выходе на поле в славном городе Волоколамске...

Поле распахано было достаточно давно, но травой (за исключением лебеды) так и не заросло. Видимо сыграла роль тропическая жара в 14 градусов Цельсия, длящаяся уже вторую неделю.

Поле мне подсказал один камрад, с которым познакомились несколько дней назад. Расположено оно, конечно, очень вкусно - прямо в черте города и выходит к берегу Ламы. Есть с чего слюну пустить. Вот и рванули... Раскидывая жирные комья глины с полустертых подошв ботинок.

Два робких шага, помахивая 17-тидюймовым "рулём" и... Хлоп! Сигнал! Красивый такой, серебряный. ВДИ - 40. Высунув язык и с блеском царских полтинников в глазах хватаюсь за лопату. Есть! На ж..пе шерсть. Здоровый кусок силумина...

И понеслось! Сигналов - через два-три метра. Норматив по сдаче силумина (если бы таковой имелся) был бы перевыполнен за полчаса. Что там такое взорвалось - одному Богу известно.

Наконец вылавливаю сигнальчик чуть с бОльшим ВДИ (42..43). Наконец-то хоть что-то: из земли уныло показался двушничек А2...Н2.

Забираем... Идем дальше, не обращая внимания на мощные сигналы с высоким ВДИ (а вдруг там где-то россыпи серебряных рублей?!)

Залежи силумина плавно сменились россыпями пенициллиновых пробок. "Пип!"- сигнал некрупный, а ВДИ - 37...38. Копаем... Блеснуло что-то радостно белое! Между полушариями мозга возник бысто меняющийся образ (именно в таком порядке) "20 копеек - 25 копеек - 50 копеек" и... Тут же померк: в руках - алюминиевая нагло ухмыляющаяся пуговица.

Бреду дальше... Снова пятно силуминовых осколков...

Глина налипла на ботинки и ноги начинают периодически сшибать верхушки пашни, а вестибулярный аппарат все более неадекватно отзывается на непредвиденные наклоны туловища. Тяжело бродить по липкой пышной глиняной пашне...

В общем, наковырял немного какаликов... Из самых интересных - 1 копейка Елизаветы Петровны, но настолько убитая, что только вензель угадывается, да лошадка Жоры Победоносца...

 

P_20190711_192944.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге, исключая шмурдяк:

Из живого (VF):

1 копейка 1877

20 копеек 1956

Остальное, по классификации соответствует G (Г..но) и VG (полное г..но):

1 копейка 1832

2 копейки 186?

1 копейка 175?

Как-то так...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зачастую так, самые казалось бы вкусные поля сплошное разочарование ;) а приедешь на какое-нибудь мутное место случайно, а там как насыпано

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня собирался в поле. Выглянул в окно... Начал сомневаться в целесообразности.

P_20190714_100013_1.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не поделиться...

Вчера сидел над картой - искал исчезнувшие деревни. Нашел. Целых три. Все рядом друг с другом. Но какие!

Содом и Гоморра!

Screenshot_20190720-160917_1.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2019 в 17:45, takoma сказал:

Сегодня собирался в поле. Выглянул в окно... Начал сомневаться в целесообразности.

 

Типа полный ..уй, и делать там нечего !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, freefish сказал:

 

Типа полный ..уй, и делать там нечего !?

Ага.

Так и вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, takoma сказал:

Не могу не поделиться...

Вчера сидел над картой - искал исчезнувшие деревни. Нашел. Целых три. Все рядом друг с другом. Но какие!

Содом и Гоморра!

Screenshot_20190720-160917_1.jpg

Я в Погановке копаю. Потом её граф Шереметьев выкупил и переименовал в имени себя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sokol1 сказал:

в Погановке копаю

А, может, это Шуберт изгалялся?

Сам придумывал, а потом хохотал в голос.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, takoma сказал:

А, может, это Шуберт изгалялся?

Сам придумывал, а потом хохотал в голос.

Не,в архивах так,село старше Пензы,старообрядческое.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот!

 

2075180539_1_2_cr.thumb.jpg.066f5153d8a50f7802ee3ced216b7468.jpg3_cr.thumb.jpg.57aab9f40fa138dbca289fc310fc2988.jpg

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...