Перейти к публикации

Обычная денга с необычным сохраном, на цену влияет?


makbert

Рекомендованные сообщения

Вроде обыкновенная денга, но в таком сохране не поднимал, по цене как то отличается. Спасибо.

post-19711-0-34470800-1356709856_thumb.j

post-19711-0-01791400-1356709873_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обычная денга с необычным сохраном, на цену влияет? создана на форуме Оценка стоимости.

Просто пёрышки сохранились...Бывает и лучше . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по цене не отличается.. к тому же мазаная чем-то... реверс затерт, аверс - подъеден..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по цене не отличается.. к тому же мазаная чем-то... реверс затерт, аверс - подъеден..

Да, грешен, после чистки передержал в марго-купоросе (в живую чуть светлей), и по цене понял (это вторично), хотелось бы понять ещё по каким критериям оценивают профессионалы состояние монет. Я редко встречал денег и полушек (1730-1753) не бывших в обороте, почти у всех серьёзные потёртости. Т. е. состояние поля и наличие коверн это первое на что надо обратить внимание, а потом уже на естественные потёртости? Ну и наличие родной патины, это само собой. Просто бывает эффектная монета (не эта конкретно), думаешь чего то стоит, а выставишь на оценку и сразу грусть. Хотелось бы мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найдёшь ещё..Это самая не убиваемая монета....Много раз попадались вообще жёлтенькие как из под пресса только..Красивые деньги..Мне нравятся...Самые старые у нас.Что то в них есть ещё от Петра..Орёл наверное.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да монеты красивые, мне тоже нравятся, тираж правда бешенный был, но цена на эстетику не влияет, зато можно хорошую погодовку в качестве сделать (бюджетную), а потом за разновиды взятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...