Перейти к публикации

Как сделать МД


Рекомендованные сообщения

Пока не купил мд, хочу сделать свой, но такой чтобы видел чермет и цветмет, вобщем чтобы реагировал на все металлы и глубина была хотябы 50см. Радиотехники помогите пожалуйста, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как сделать МД создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

Не стоит оно того, поверьте. Затраты на элементы, травление и прочая лобуда и будут постоянные ложняки так как катушку не просто подстроить. Купите лучше хотя бы китайца тысяч за пять. Ну или на крайняк в чип и дип есть наборы недорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и кстати, руки у меня не из жоры, поэтому думаю справлюсь, тем более делать мне летом нечего...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коммунист травление платы . дорожки, по простому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коммунист не сомневаюсь, просто из личного опыта. Лучше подкопить и купить готовый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть 12к, добавлю, но просто радиодетади вроде недорогие и собрать думаю смогу. По крайней мере это интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коммунист за 12 найдёте мд готовый. Ну а попаять можно будет что нибудь другое. Например пинпоинтер. Мне вот плату рабочую пирата отдали, тоже буду химичить, но зимой. Щас дел много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажте пожалуйста, как пинпоинтер сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце 90-х пытался собрать прибор на двух микросхемах к561ла7. Такая хрень получилась! Постоянно пищящее непотребство! Так с ним ни разу и не выходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пинпоинтер нельзя простенький сделать? Под деревом телевизор ламповый валяется, если повыковыривать оттуда всякой всячины, получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммунист, судя по вашим вопросам, Вы тот еще специалист... 

Вот Вам ссылка на сайт, все свои вопросы Вы сможете задать там http://www.md4u.ru/index.php?sid=33861940452ab7227f8bed8a16b8bc81  другим специалистам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Борис_Б сказал:

Коммунист, судя по вашим вопросам, Вы тот еще специалист... 

Вот Вам ссылка на сайт, все свои вопросы Вы сможете задать там http://www.md4u.ru/index.php?sid=33861940452ab7227f8bed8a16b8bc81  другим специалистам

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2019 в 00:35, КрасноСолнышко сказал:

Не стоит оно того, поверьте. Затраты на элементы, травление и прочая лобуда и будут постоянные ложняки так как катушку не просто подстроить. Купите лучше хотя бы китайца тысяч за пять. Ну или на крайняк в чип и дип есть наборы недорогие.

Очень даже стоит. Если конечно есть опыт работы с паяльник ом и не только. 

А самый простой, который будет видеть весь металл, это мд Pirat погуглив найдете кучу ссылок. Проверенная конструкция не однократно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...