Перейти к публикации

Определение перспектив чистки медных монет перед покупкой


kudris

Рекомендованные сообщения

@сергиеч ""из земли таких монет не видел! Малахит, рыхлая зелень, скорлупа, рельеф рассыпающийся на глазах по мере высыхания, всё что угодно! А вот такие как на первом фото всегда считал чуть ли не идеальными! Всё думал где их люди копают.""

 

Я тоже из земли таких не видел , но на самом деле любой земляной монете где хоть чутка будет виден рельеф за 10 минут можно забацать шикарную предпродажку и на вид "перспектива чистки" будет видиться супер отличной но в реалии это не так, вот об этом и тема, при покупке монеты по фото снимайте розовые очки, а перспективы чистки пусть оценит тот мастер которому вы доверяете. Как то так

Изменено пользователем kudris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Определение перспектив чистки медных монет перед покупкой создана на форуме Чистка находок.
Только что, kudris сказал:

@Фантом1 ну на счёт не удачности темы я не совсем понял . Тема не про чистку от слова совсем. Тема про покупку . Тоесть о том как правильно оценить лошадь не катаясь. По монете. То фото что ты процитировал это не чищеная монета а только подготовка к чистке, чтобы показать что под грязью   , сама эта монета давно у нового хозяина , если найду фотки после то скину. Но повторяю посмотри первый пост о чем тема

Юр да прочёл я всё с первого поста! 

Раз что то, ты  не понял в моём посту-поясню

Ты убил монету ..очень хорошую! Так понятнее?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фантом1 сказал:

Юр да прочёл я всё с первого поста! 

Раз что то, ты  не понял в моём посту-поясню

Ты убил монету ..очень хорошую! Так понятнее?))))

 

Рискую нарваться на замечание ТС о том, что тема "не об этом", но не могу не спросить.

 

Уважаемый @Фантом1 , вас не затруднит рассказать, как-бы вы чистили данный пятак в исходном состоянии?

Сам в этом деле только постигаю начальные азы, очень хочется набраться знаний от более опытных товарищей.

 

Заранее благодарю, с уважением.

 

UPD: если не затруднит, подробный процесс и последовательность действий.

Изменено пользователем Dendr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фантом1 сказал:

Юр да прочёл я всё с первого поста! 

Раз что то, ты  не понял в моём посту-поясню

Ты убил монету ..очень хорошую! Так понятнее?))))

Главное что мнение хозяина монеты не совпадает с твоим,. Как можно судить не видя результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...