Перейти к публикации

Навязчивая мысль вернуться на выбитое место.


Джейсон

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, sokol1 сказал:

ТС совет- сменить стиль поиска на медленное топтание на одном месте 

Именно так и поступили в выше описаном мной случае. Пару раз в этом году еще потопчусь там, но уже со снайперкой, все в железе.

 

Пользуясь случаем поинтересуюсь.

Комрады, нужно брать радикальную снайперку 5" или норм будет 5х8,"? Ходил там со штаткой 8.5х11".

Склоняюсь к 5" таблетке. Подскажите, кто имел дело с похожей ситуёвиной. За ранее благодарен.

Изменено пользователем Михалыч50
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Навязчивая мысль вернуться на выбитое место. создана на форуме Основной форум.

@kudris В прошлом годе копали с Андреем Аnswer2,так он два сошника выкопал,до машины далеко,поленились нести,положили на краю поля. Но место я помню! Как попаду на то урочище,обязательно заберу, на ножики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михалыч50 сказал:

Именно так и поступили в выше описаном мной случае. Пару раз в этом году еще потопчусь там, но уже со снайперкой, все в железе.

 

Пользуясь случаем поинтересуюсь.

Комрады, нужно брать радикальную снайперку 5" или норм будет 5х8,"? Ходил там со штаткой 8.5х11".

Склоняюсь к 5" таблетке. Подскажите, кто имел дело с похожей ситуёвиной. За ранее благодарен.

Имхо,5*8 получше.Таблеткой махать умаешся.Для меня лучшая снайперка - штатная Монка на Ф-70.Есть 5*8 Фишеровская,но очень уж ей частить приходится,хотя на жёстком мусоре или пробочном пляже незаменима.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 к пляжам и мелководью тоже присматриваюсь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Имхо,5*8 получше.Таблеткой махать умаешся.Для меня лучшая снайперка - штатная Монка на Ф-70.Есть 5*8 Фишеровская,но очень уж ей частить приходится,хотя на жёстком мусоре или пробочном пляже незаменима.

У меня правда не 5 снайперка,а 6.Высокочастотка.Так я на одно -двухдворках  с нею хожу.Прекрасно себя чувствую.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и у меня есть места, куда душа зовет, которые копаем по нескольку лет. Обычно, это места, где удачно покопали, вроде бы, кажется, что все выбили... один раз приедешь - вообще ничего, потом, спустя год, и снова как выстрелит... не большая деревушка, 12 домов по Менде... но млин, больше 2 тыс монет на всех это точняк! И металлопластики  не мало... все хочу фунды там поднять. 

...не...2000 может и нет, но полторы точно

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

Да, и у меня есть места, куда душа зовет, которые копаем по нескольку лет. Обычно, это места, где удачно покопали, вроде бы, кажется, что все выбили... один раз приедешь - вообще ничего, потом, спустя год, и снова как выстрелит... не большая деревушка, 12 домов по Менде... но млин, больше 2 тыс монет на всех это точняк! И металлопластики  не мало... все хочу фунды там поднять.

Во,у меня так- же! Фундуки там под запретом,пастбище там да ещё напротив большого села. Мы даже ямки так закапываем,как будто нас там не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже место бито- беребито,нами в основном,но Мыльный в 3 метрах от машины поднял гривенник Е-II, и с чистой совестью налил себе стописят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, sokol1 сказал:

Во,у меня так- же! Фундуки там под запретом,пастбище

Это мистика ?! ... у нас тоже пастбище сделали года 4 тому, ...и огородили.... мы через ворота проходим... там просто доски... )))) ...все хорошие места рано или поздно делают пастбищами )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, giliki сказал:

Это мистика ?! ... у нас тоже пастбище сделали года 4 тому, ...и огородили.... мы через ворота проходим... там просто доски... )))) ...все хорошие места рано или поздно делают пастбищами )))

Очень большой плюс- в любое время года чисто,травы нет,но много коровьих лепешек! А так - то штук 7 там пятаков Е-II поднял,прямо сверху,5-10 см, и не только я, и очень много металлопластики.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал)))))  Да какие же это у вас у всех кто выше писал выбитые места???с такими находками?

Вот у меня места выбитые(после многих монет и выездов)  когда приедешь на поле и вечером домой пустой...без ЕДИНОЙ монеты...это да выбито!)))))))И не тянет туда ни как))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2019 в 06:24, huntsman сказал:

@Джейсон с вашего позволения заменил медицинский термин в названии.

Кстати не факт что оно выбито, я то там буквально пол часа походил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня было по другому. Коллега по копу привез меня на место бывшей усадьбы. Место сильно выбито, но пашется каждый год и поэтому находки все равно есть. Очень сильно замусорено, фонит чернина ужасно. Час походили, ни одной находки, один мусор. Я говорю поехали отсюда, здесь делать уже нечего. А он нет говорит, давай еще чуток походим. Я с большой неохотой согласился. И тут же я поднимаю билон советов. А метров через 10 еще и пятачок. Мы оба в шоке. В том месте покопы через каждые полтора - два метра и никто эти монеты не поднял.

P.S. за последующие два часа больше ни одной находки...

WA0002.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@колобан это интересно конечно. Только жаль что они погнуты все(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, находил

Петр1.jpg

 

Изменено пользователем Телец331
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернуться это актуально если место возделывается, а если это лесная посёлуха перекопанная тыщу раз то эффект сомнительный. Ну или если сильно замусоренное место, то есть смысл потихоньку расчищать от железа. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возвращался на выбитый мною ранее перелесок - ничего (там же фарт! там находки были!)

так что поддержу предыдущего оратора

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...