Перейти к публикации

Выбираю первый МД, бюджет 15-25 тысяч


roman777

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Собираюсь брать МД на рыбалку на не популярные места старых деревень и мест, где была ВОВ.

Изначально хочу копать монеты, украшения, войны боюсь взорваться в процессе выкапывания.
Совсем запутался.
Ниже список, который определил для себя по цене и по брендам.

Последние 2 уже слишком дорогие, если только принципиально чем то лучше остальных, то куплю.

Далее не понимаю, как сделать выбор.
По идее dd катушка - это хорошо.

Пин пойнт обязательно.
Дискриминация числом или по шкале - тут, наверное, дело вкуса.

Глубина у всех из списка примерно одинаковая.

Пищать лучше на 3 тона, а не 2, чтобы определять ухом металл: черный, цветной, серебро.

Почему-то склоняюсь к Teknetics Eurotek Pro 11" DD, наверное потому что есть в локальном магазине + катушка большая dd (это же совсем хорошо?).

С другой стороны, многие пишут, что начинали с Гарретт 250 и всем были довольны.


Металлоискатель Teknetics Eurotek Pro 16 190 руб
Металлоискатель Fisher F11 (Катушка DD) 17 600 руб
Металлоискатель Fisher F22 (Катушка - Mono)18 350 руб
Металлоискатель Minelab X-Terra 305 19 990 руб
Металлоискатель Garrett ACE 300i 20 490 руб
Металлодетектор Teknetics Liberator 8",11" 21 390 руб
Металлоискатель Teknetics Eurotek Pro 11" DD 22 150 руб
Металлоискатель Fisher F22 (Катушка - DD) 22 900 руб
Металлоискатель Teknetics Delta 4000 23 590 руб
Металлоискатель GARRETT Euro ACE 350 24 590 руб
Металлоискатель Garrett ACE 400i 25 100 руб
Металлоискатель Fisher F44 (Катушка - Mono) 25 700 руб

 

Выскажите свои мысл, пожалуйста.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбираю первый МД, бюджет 15-25 тысяч создана на форуме Выбор металлоискателя.

Там в СПБ дилер Микрона болгарского есть. Гораздо лучше всего вышеупомянутого.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите то что вам нравиться для начала всё пойдёт , но все же я бы отдал предпочтение известным моделям теркам , аськам . А вообще все советы закончатся " бери деус "

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@roman777  Могу предложить фишер ф 44 , почти новый выходов было около 15 с ним, на гарантии , чехол на блок , защита катушки ( катушка кстати DD), штанги без потертостей ( в тканевом мос. скотче с момента покупки) коробка и т.п  и цену сделаю приятную 

 

Изменено пользователем Дмитрич
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрич

Не могу написать личное сообщение. Чтобы я мог сравнивать, сколько будет стоить Ваш МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микроны изучу, спасибо. По-моему, они подороже будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Левон Иванов сказал:

 А вообще все советы закончатся " бери деус "

Вы читали озвученный бюджет в названии темы ? 

Можете предложить Дэус за 25 тысяч ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@roman777  примерно 21500 вместе с моим пересылом транспортной компанией ( доставят до двери прям).

Изменено пользователем Дмитрич
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрич 

Отличное предложение, обдумаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вовка54регион сказал:

Вы читали озвученный бюджет в названии темы ? 

Можете предложить Дэус за 25 тысяч ? 

 

Я читал заглавие темы . И поэтому написал " бери деус " в кавычках так как все подобные темы, клоны скатываются к одному. И пофиг им (любителям деусов ) на озвучинную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Левон Иванов сказал:

Я читал заглавие темы . И поэтому написал " бери деус " в кавычках так как все подобные темы, клоны скатываются к одному. И пофиг им (любителям деусов ) на озвучинную цену.

Не флудите , пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишер 44 у товарища выше,что предлагал берите. У самого был Фишер 22, вспоминаю с хорошими мыслями о нём...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ф-44  лучший выбор из этого спика. На втором месте Технетикс с любыми буквами и катушками. АСЕ с любыми буквами и катушками на третьем.

Имхо,но могу обосновать и по полочкам разложить.Не в обиду Асечникам,у супруги было 3 разных Аськи и сейчас 250- я как запасная лежит.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я порекомендовал бы асю 400 или фишер 44. Хорошее предложение вам поступило от Дмитрича

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет 6 назад купил терку 34  , б/у за 8 т.рублей. (к ней купил катушку DD ). и ни разу не возникло необходимости поменять  на

что-нибудь подороже.так как глубина у всех одинаковая .а навороты всякие на фиг не нужны.  У напарника терка 705-ни разу еще больше меня не насобирал находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если первый прибор то 305, микрон посложнее в освоение будет но вроде прибор зачётный. Есть темы по нему.

Взорватся не взорвётесь если не будете пытатся мины разобрать и всякую гадость в руки брать да домой нести но улыбнуло))

С уважением

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, vetal79 сказал:

Если первый прибор то 305, микрон посложнее в освоение будет но вроде прибор зачётный. Есть темы по нему.

Взорватся не взорвётесь если не будете пытатся мины разобрать и всякую гадость в руки брать да домой нести но улыбнуло))

С уважением

Соглашусь, как владелец Микрона NRG 150, на 100%. Прибор точно не для новичка, а точнее не из разряда включил и пошёл! Требует предварительной и точной настройки. Если уж для новичка и Микрон, то NRG 100 будет в самое яблочко. Там загрубленный потенциометр Mineralization, суть то же, что и Iron Disk на NRG 150. По сути он регулирует лишь 10-15% шкалы, а это позволит без заморочек поставить нужное значение. По глубине, народ говорит, что NRG 100 даже ещё и поглубже может быть чем его старший брат. А что до глубины, так у Микрона она на уровне самых топовых детекторов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. В итоге терра 305 новая, 20к. Пока разбираться с ней хватает за глаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@roman777 поздравляю! У самого на данный момент 305. Привыкнешь Ром там и разбиратся нечего. Что надо вопросы пиши чем смогу помогу подскажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 Спасибо за предложение помощи))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! я уже в прошлый раз спрашивал в другой теме(год назад, но не получилось таки. Сейчас имею на руках налом). вы мне помогли и посоветовали купить ф4(был 19, сейчас почтик 25).  а в этом году он сильно подорожал. что посоветуете взять?

https://ibb.co/YRgVky2

https://ibb.co/syQRqJy

 хочу купить в днс. и гарантия и магазин рядом не дорогой.

Изменено пользователем Erdemi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, вы забыли указать рассматриваете ли вы только новые приборы или б/у тоже. Если б/у вас не смущает, то в вашу сумму можно запросто включить 505 и даже 705 X-Terra. А это уже серьёзные МД, но в то де время очень дружелюбные к новичку и вообще комфортные для поиска. А если потом добавите 3х диапазонную катушку (ну или 2х диапазонную), то получите очень мощный инструмент для поиска

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Erdemi4 сказал:

Добрый день! я уже в прошлый раз спрашивал в другой теме(год назад, но не получилось таки. Сейчас имею на руках налом). вы мне помогли и посоветовали купить ф4(был 19, сейчас почтик 25).  а в этом году он сильно подорожал. что посоветуете взять?

https://ibb.co/YRgVky2

https://ibb.co/syQRqJy

 хочу купить в днс. и гарантия и магазин рядом не дорогой.

Картинки зачётные. глубина 150 см.... Жгут напалмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...