Перейти к публикации

якорь


CHermet

Рекомендованные сообщения

вес50кг.высота 1500мм.кто что думает(якорь кошка-возможно с петровских кораблей так вес 50кгслишком большой для рыбатской лодки)невсе фото грузятся бяда.кованный ето точно.

post-9080-0-07250900-1357556516_thumb.jp

post-9080-0-71754700-1357556521_thumb.jp

Изменено пользователем CHermet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема якорь создана на форуме Предметы быта.

Не обязательно от судна. Такие использовали и на баржах и плотах и просто для бакенов. Кованный потому , что другим способом такое не получится изготовить... Форма распространённая. Есть точно такие только в три раза больше и весом в тонну....Использовали на земснарядах....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

металл сто пудов крица значит верхяя планка до 17 года (наша сталь гниет в лёт)да и после революции неозадачивались думаю такими поделками.там любили чё попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это современный скорее всего. А форма она веками не менялась...Для судна он мал. С баржи небольшой скорее всего деревянной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что сбаржи согласен стой когда её тянули бурлаки .им походу к берегу цепляли . вообще я неспец но вещь мне понравилась оставлю у входа поставлю. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставить это само собой. Сейчас таких не делают... Я просто много лет отработал на речном транспорте. Ну так сказать немного разбираюсь.... :D Баржи тянули в основном на больших или наоборот маленьких реках. Собственно деревянные баржи ходили почти до 50-х годов , под буксирами конечно... До сих пор на всех реках торчат из песка их остовы догнивающие вдоль берегов.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

находки про быт нужно тему создать типо мои находки или так здесь по одной вкладавать.ато чёнить нето сделаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открой свою тему в разделе находки с копа ,типа находки от ...тебя...И всё. туда всё и сваливай... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мля я тут про бытовуху открыл мож модераторы перенесут плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши им в личку по проси . Вроде сложного ничего нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

находки про быт нужно тему создать типо мои находки или так здесь по одной вкладавать.ато чёнить нето сделаю :rolleyes:

на аватарке Ваша тарелка люфтваффе? может какие нить вещи по ВОВ есть посмотреть Изменено пользователем Александр741
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это кружка.выложил в теме мой быт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка тут присутствует подобный якорь http://korabley.net/.../2009-02-16-164 на рисунке 23

Кстати якорь кошка такого вида присутствует на гербе Санкт - Петербурга

на больших судах якорь-кошка может рассматриваться лишь в качестве вспомогательного якоря, благодаря небольшой удерживающей силе.

да вот еще тут описывается что подобные якоря еще викинги использовали на своих кораблях http://www.argolis-y...n_Anchors/3.htm

Оставить это само собой. Сейчас таких не делают... Я просто много лет отработал на речном транспорте. Ну так сказать немного разбираюсь.... :D Баржи тянули в основном на больших или наоборот маленьких реках. Собственно деревянные баржи ходили почти до 50-х годов , под буксирами конечно... До сих пор на всех реках торчат из песка их остовы догнивающие вдоль берегов.

Приветствую собрата речника (ОТ- 2019; СТ - 136; Восход - 31) :clap:

У меня конечно якорей нет, но от прадеда (лучшего лоцмана Верхнеиртышского речного пароходства ) остались небольшая кованная плоская пешня для работе на выморозке. и маленькая кованная кошка.

Попытки избавиться от этой "поперечины" натолкнули скандинавских мореходов раннего Средневековья на идею якорей с несколькими рогами. Как бы такой якорь ни лег на дно, два рога сразу же готовы врезаться в грунт. С тех пор многорогие (или многолапые) якоря, называемые у нас "кошками", нашли очень широкое применение. Их делали с тремя, четырьмя, пятью и даже с шестью лапами. Еще недавно "кошки" были незаменимыми якорями на речных судах. Широко используют их и на малых рыбацких судах на озерах и реках

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,точно етож викинги его таго оставили :clap: .раритет .думаю мож ему эксперт. углерода сделать.склоняюсь серагно к царизму.

Изменено пользователем CHermet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увидел еще якоря неподскажет кто от чего они уж слишком громадные.

post-9080-0-49418400-1366740197_thumb.jp

post-9080-0-65728100-1366740213_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, один из якорей тип "Холла" второй "Адмиралтейский" (который с поперечкой), и не такие уж они большие вполне подойдут для крупных речных судов, типа "чешек",  "румынок" или "Морских" с "Ленонефтью"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий якорь "плуг". Коллекция однако.. :D

Якорь Холла похоже 400 кг стоит примерно 40 тыс. Только кому ж его продашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якорь Холла похоже 400 кг стоит примерно 40 тыс. Только кому ж его продашь.

Предложить какой нибудь кафешке или кабаку морской направленности, ну или на крайняк порезать на куски и в чермет...

 

У нас в городе два адмиралтейских якоря у речного пароходства стоят на главном входе.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...