Перейти к публикации

Перстень с изображением зверя


TKS

Рекомендованные сообщения

Тема Перстень с изображением зверя создана на форуме Предметы быта.

Если есть какая инфа,буду рад!!!

131.JPG

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! На перстеньке изображён так называемый "Лютый зверь". 16 - 17 век. Ресурс по перстням: http://perstni.com/perstni?id_cat=22 Поищите наиболее похожие, поможет по времени определиться. Там также можно добавить изображения вашего колечка в коллекцию сайта. Когда его разместят, в описании он будет более точно датирован. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konobeev,Самоделка, я с такими встречался уже, и стоят они.....................вообще ничего не стоят!!!!!!!!!! :D

VovaCherlak,Всмысле колхозник деревенский сделал себе или в подарок или на обмен.

кстати их пялить себе на пальцы нельзя, а то быть беде...... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!А вот стоимость меня не интересует!P.S по моему советским колхозникам больше не чем было заняться,нежели перстни себе точить?!? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый перстенек, старенький. По состоянию видно, да и сюжет не "советский".

Птица прав, покопайтесь на ресурсе по перстням, может что и найдете. Удачи!

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S по моему советским колхозникам больше не чем было заняться,нежели перстни себе точить?!?

Не забывайте,что в совдеп половина трудового народа, в том числе и колхозники, прошли лагеря, кто ГУЛАГ, кто колонии.

Для некоторых перстень не просто украшение. Этим он показывал свой статус. Ну а если перстень более раннего периода,

то любой мало-мальски зажиточный делал себе печатку. Неважно что там изображалось. Для него его рисунок был паролем, что это моё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне что-то тоже сдаётся,что не рядовая находка.....,патина на арх смахивает........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konobeev,Самоделка, я с такими встречался уже, и стоят они.....................вообще ничего не стоят!!!!!!!!!! :D

VovaCherlak,Всмысле колхозник деревенский сделал себе или в подарок или на обмен.

кстати их пялить себе на пальцы нельзя, а то быть беде...... :brows:

ты как всегда, больше всех знаешь.. Кстати, ты где с ними встерчался - когда пытался "пялить" их? :D Пялить кольца действительно не стоит, а вот одевать пальцы - думаю, что это суеверия, такое же, как суеверие о том. что нельзя носить найденные кресты.

А вот по перстеньку конкретно - я хоть и не большой спец в этой области, но обозначил бы его 15-м - 17 веком, - более точно скажут только профи. Хороший перстенек и цену свою будет иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лютый зверь - соглашусь, на бутылку коньяка и закуску, думаю потянет, не редкий - это уж точно т.к. попадается......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vampire,Я уже узнавал за эти перстни, из серебра одно поподалось..... потому и говорю нистоят они ничего! 18-19 век. они все не аккуратные сделаные левой ногой! А суеверие, не хочешь не верь дело твое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лютый зверь - соглашусь, на бутылку коньяка и закуску, думаю потянет, не редкий - это уж точно т.к. попадается......

коньяк-коньяку рознь... огласи на бутылку какого потянет. и из закуси что? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коньяк kz, и плитка шоколада! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vampire,потому и говорю нистоят они ничего! 18-19 век.

По теме не 18-19 век, медный старее как-бы, выложил бы свое серебро, ато может барыги мозг с ценами вынесли.....

коньяк-коньяку рознь... огласи на бутылку какого потянет. и из закуси что? :D

0,5 Лезгинки и палку сервилату, ну и на лимончик еще хватит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серебренный перстень другу ювелиру подарил, он его отреставрировал и жене загнал. Кстати очень не плохо получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серебренный перстень другу ювелиру подарил, он его отреставрировал и жене загнал. Кстати очень не плохо получилось!

Без фото - сложно судить, но предположу татарское рукоблудие, немного не то, так сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серебренный перстень другу ювелиру подарил, он его отреставрировал и жене загнал. Кстати очень не плохо получилось!

у кого не плохо получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой блин нафиг колхозник деревенский...Тут патина лет на 300-400 тянет. Ptisa прав на 100%.

Значит и я тоже.......... :ah:

Да тезка и ты тоже :D

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит и я тоже.......... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серебренный перстень другу ювелиру подарил, он его отреставрировал и жене загнал. Кстати очень не плохо получилось!

:wacko: жена наверное очень рада была такому охренетительному подарку от мужа ювелира :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть какая инфа,буду рад!!!

Вот что пишет Станюкович А.К. в своём труде "Неизвестные памятники Русской сфрагистики" : 61) Перстень-печать..., на рабочей поверхности ... углублённое изображение фантастического четвероногого зверя вправо ... с открытой пастью, высунутым языком и длинным изогнутым хвостом... Датировка - 15-й век.

104) Печать шейная листовидной формы. На лицевой стороне - углублённое изображение фантастического четвероногого зверя вправо (на оттиске - влево) с головой, обращённой назад, раскрытой пастью, высунутым языком, когтистыми лапами и длинным изогнутым хвостом. ... Печати с изображениями четвероногих зверей с длинными хвостами известны по восковым оттискам на документах 1467-...1499гг (Соболева Н.А., 1999г Русские печати)

У Вас тоже когтистый, хвостатый и языкастый зверь. Я любитель, но могу предположить, что Ваша печать выполнена в той же традиции, а в 15-ом веке или в лагерях ГУЛАГа судить не берусь. Но думаю Конь-Огонь прав - патина серьёзная.

post-9392-0-37595900-1358102631_thumb.jp

post-9392-0-91909100-1358102653_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о колхозниках....

post-4840-0-88431100-1358150487_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за обсуждения!Я в этом деле новичок всякий отзыв очень приятен,тем более с каждым ответом,я начинаю мало-мальски узнавать новые подробности своего родного села!!!!

Кстати там ещё в метре вот это колечко лежало

Если интересно,позже выложу подробные фото перстенька?

post-21268-0-84339000-1358160361_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В медь не вставляли драг камни). Конец 19-первая половина 20 вв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По зверю. В книге Е.И. Каменцевой, Н.В. Устюгова "Русская сфрагистика и геральдика" на стр. 93 есть очень похожее изображение . И небольшую цитату я тоже сфоткал.

post-9392-0-66164400-1358177058_thumb.jp

post-9392-0-31988100-1358177079_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.Вот нашел такую вещь


подскажите пожалуйста


1. подлинная ли вещь?


2. период изготовления.


3. максимальную цену..

Зарание спасибо за ответы...

post-26188-0-04045800-1363958410_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бронза,

интересует подлинность!!!!

Уже подделывать начали? Вроде пока копаю в достаточном количестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно не новодел.......,чем чистил?,по идее,он должен быть серо-зелёного цвета.......

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...