Перейти к публикации

Перевозка мд через границу.


Kopatel_s_SPB

Рекомендованные сообщения

Ребята , можно ли провозить мд через границу? Еду в сентябре к родственникам в Украны город Харьков  , могут ли возникнуть проблемы при пересечении? 

Изменено пользователем Kopatel_s_SPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Перевозка мд через границу. создана на форуме Общий раздел.

Я думаю если разобрать,и упаковать как вещи,то ничего там не увидят.Если и апрещено тм копать.А с другой стороны.Ты же не копаешь у них на глазах,вези спокойно.

Изменено пользователем Фарт ильич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Фарт ильич сказал:

Я думаю если разобрать,и упаковать как вещи,то ничего там не увидят.Если и апрещено тм копать.А с другой стороны.Ты же не копаешь у них на глазах,вези спокойно.

Копать не запрещено, но вдруг подумаю что диверсант))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kopatel_s_SPB сказал:

Копать не запрещено, но вдруг подумаю что диверсант))) 

Ну не автомат же ты перевозишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но лучше не светить.Вдруг что найдете.На заметочку могут поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввозить на территорию Украины не запрещено, интересовалась законодательством когда с Кипра возвращалась. Документы возьмите на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.09.2019 в 07:54, Dolores сказал:

Ввозить на территорию Украины не запрещено, интересовалась законодательством когда с Кипра возвращалась. Документы возьмите на всякий случай.

Спасибо, так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.09.2019 в 12:23, Kopatel_s_SPB сказал:

Ребята , можно ли провозить мд через границу? Еду в сентябре к родственникам в Украны город Харьков  , могут ли возникнуть проблемы при пересечении? 

Блин... Стремно немного. Пришить могут все что угодно. И проверить снизу доверху. И в лучшие-то времена, помнится, хохлятские таможенники и т.п. норовили в каждую щель заглянуть. А в глазах четкая просящая надпись: "Дай хоть что-нибудь!".

Это было в "нулевых". Сейчас однозначно что-то поменялось. Вопрос только - в какую сторону?

В любом случае (как уже писали выше) имейте с собой документы на мд и (это Вам очень поможет!) найдите и распечатайте ту часть их законодательства, где указаны запрещенные к ввозу предметы. Иначе Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО попытаются развести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, takoma сказал:

Блин... Стремно немного. Пришить могут все что угодно. И проверить снизу доверху. И в лучшие-то времена, помнится, хохлятские таможенники и т.п. норовили в каждую щель заглянуть. А в глазах четкая просящая надпись: "Дай хоть что-нибудь!".

Это было в "нулевых". Сейчас однозначно что-то поменялось. Вопрос только - в какую сторону?

В любом случае (как уже писали выше) имейте с собой документы на мд и (это Вам очень поможет!) найдите и распечатайте ту часть их законодательства, где указаны запрещенные к ввозу предметы. Иначе Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО попытаются развести.

Я так все и сделаю, но все равно страшно! И хочется и колется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kopatel_s_SPB сказал:

Я так все и сделаю, но все равно страшно! И хочется и колется)

Во-во. Чтобы не пришлось потом пленными меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чё,скажешь минер.Еду защищать доблестну украину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на обратном пути скажешь,что служба подошла к концу,еду на отдых в крым,по путевке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kopatel_s_SPB сказал:

.... И хочется и колется)

Не переживайте! Мне таможня в телефонном режиме сказала, что металлоискатель можно отнести к "иному спортивному снаряжению" и в количестве 1 шт на лицо спокойно ввозить. Я для спокойствия разобрала до неузнаваемости. В Харьковском аэропорту  спросили что это за штуковина в рюкзаке? (забыла блок вынуть в лоток), говорю - блок от металлодетектора, у этого же сурового дяденьки уточнила, можно ли такое же вернуть в страну, сказал - без проблем.
Попробуйте спросить по эл.почте, надеюсь быстро ответят, с положительным ответом ещё спокойнее будет) http://kh.sfs.gov.ua/dfs-u-regioni/mitnitsya/kontakti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарок везёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...