Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

@Мрачный Копатель Никогда бы в недвижку не вложил. Для меня покупка недвижимости была лишь вопросом улучшения жилищных условий семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.
10 минут назад, Мрачный Копатель сказал:

Ну это само собой. Часть денег надо в недвижен держать. Но сейчас что-то  дорого всё.

смотри, моя квартира сейчас стоит около 7200000 руб.

если бы у меня было столько же на вложения, я бы купил на эту сумму дивидендные акции, даже, поступил бы консервативно, взял бы российских "див аристократов" местного разлива и создал бы себе дивидендный доход 766000 в год - минимум, или 65000 руб. в мес., что составляет около 8%.

Двушка в моем р-не Подмосковья сдается максимум за 40000/мес. а если сгорит, а если жильцы свалят не заплатят, а поиск новых...

дивиденды - это доход, который приходит на карту в любой точке мира, с недвижимостью ты привязан поводком к одному месту.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, giliki сказал:

смотри, моя квартира сейчас стоит около 7200000 руб.

если бы у меня было столько же на вложения, я бы купил на эту сумму дивидендные акции, даже, поступил бы консервативно, взял бы российских "див аристократов" местного разлива и создал бы себе дивидендный доход 766000 в год - минимум, или 65000 руб. в мес., что составляет около 8%.

Двушка в моем р-не Подмосковья сдается максимум за 40000/мес. а если сгорит, а если жильцы свалят не заплатят, а поиск новых...

дивиденды - это доход, который приходит на карту в любой точке мира, с недвижимостью ты привязан поводком к одному месту.

Х.з. У меня взгляды на жизнь вообще не такие и математика соответсвенно другая. По этому мне надо всего по-маленьку. Работа/бизнес, Недвижка, вклад в банке и в последнюю очередь вот это вот всё,  Что связано с рынком. Никогда не ставил цели жить где-то там и ничего не делать. А те кто утверждает, что у них Это получается скорее всего просто имеют богатых родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель ну, я все сам, с 17 лет, никого у меня нет богатых, на стипендию жил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель ну, я все сам, с 17 лет, никого у меня нет богатых, на стипендию жил. 

Чего сам? Квартиру сам заимел к сорока годам? Это вроде не диковинка, у большинства есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Мрачный Копатель сказал:

Чего сам

Не только квартиру, все, что есть - все моё, лично заработанное. Никто не помогал, "по блату" никуда не всовывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, жду на следующей неделе движ дальше вверх, к историческим максимумам S&P500. О чем так долго говорили, заимело юридическую силу.

Байден одержал победу на законодательном уровне, поскольку Хаус принял план помощи в связи с COVID-19 на 1,9 триллиона долларов.

https://www.reuters.com/article/us-health-coronavirus-usa-congress/biden-scores-legislative-win-as-house-passes-1-9-trillion-covid-19-relief-plan-idUSKBN2AQ1FT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, может портфель позеленеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ОлегОН сказал:

Будем надеяться, может портфель позеленеет...

Вот так нам нужно.

Когда везде выйду в плюс, буду сильно ре-балансировать свой портфель. накопилось много вопросов, хочу изменить стратегию нагрузки на депо и пересмотреть часть бумаг.

1. Разочаровала Татнефть. Посмотрел статистику дивов за последние полтора года - слезы.

2. МТС за полтора года - стагнация, никакого развития, дивиденды так себе.

3. Сургутнефтегаз_п ... возможно, пусть полежит, пока хватает терпения.

5. Детский мир - буду прощаться.

6. ЛСР... под вопросом.

2021-02-27 13_52_32-SPX 3811.2 ▼ −0.48% Без названия.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, giliki сказал:

Вот так нам нужно.

Когда везде выйду в плюс, буду сильно ре-балансировать свой портфель. накопилось много вопросов, хочу изменить стратегию нагрузки на депо и пересмотреть часть бумаг.

1. Разочаровала Татнефть. Посмотрел статистику дивов за последние полтора года - слезы.

2. МТС за полтора года - стагнация, никакого развития, дивиденды так себе.

3. Сургутнефтегаз_п ... возможно, пусть полежит, пока хватает терпения.

5. Детский мир - буду прощаться.

6. ЛСР... под вопросом.

2021-02-27 13_52_32-SPX 3811.2 ▼ −0.48% Без названия.png

Вообще в российские лезть не хочу, вот по китаю есть интерес... к амерам добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОлегОН Китая побаиваюсь, но есть интересные идеи. Угроза делистинга на бирже сша высокая, ...захотят - найдут предлог(((

Индекс на Китай можно рассмотреть, через "финнекс".

Из наших, вот, что есть, то есть.... радуют - Сбер, Северсталь, Мосбиржа.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@ОлегОН Китая побаиваюсь, но есть интересные идеи. Угроза делистинга на бирже сша высокая, ...захотят - найдут предлог(((

Индекс на Китай можно рассмотреть, через "финнекс".

Из наших, вот, что есть, то есть.... радуют - Сбер, Северсталь, Мосбиржа.

 

Сбер однозначно буду наращивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель ну все, с завтрашнего дня наша биржа с 7 утра типа работает )))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель ну все, с завтрашнего дня наша биржа с 7 утра типа работает )))0

А по нашему стало быть в 11. Очень хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель Ого, я даже не задумывался, что такая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание! Новая хайповая идея к покупке! Отчет лучше ожиданий в 5 раз, одобрили какой-то препарат к производству.

Если полностью отработать тренд - примерно на 2 месяца. аналитики предполагают +200 - 250%

 

1614528170666.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, giliki сказал:

Внимание! Новая хайповая идея к покупке! Отчет лучше ожиданий в 5 раз, одобрили какой-то препарат к производству.

Если полностью отработать тренд - примерно на 2 месяца. аналитики предполагают +200 - 250%

 

1614528170666.jpg

Как только текущие идеи закроим, так сразу....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель ...тоже самое... блюбирдбио уже в плюсе... прошли новости, что осложнения у пациента того, из-за которого обвалилась бумага - гон )

кто-то решил затариться. цуке, проплаченный какой-то вброс для обвала )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель ...тоже самое... блюбирдбио уже в плюсе... прошли новости, что осложнения у пациента того, из-за которого обвалилась бумага - гон )

кто-то решил затариться. цуке, проплаченный какой-то вброс для обвала )))

Всегда что-то будет падать на новостях. Думается мне, что и на нас санкции напускают тоже ради плохих новостей и следовательно волатильности.  Все в одной обойме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель у меня подозрения, что по всему миру существуют такие приемчики( не только у нас)

Крупный игрок отваливает, например, 200-300тыс. долларов ряду СМИ, дабы распространить негативный слух. Котировки валятся, и этот крупный игрок, закупает бумаги на лярд, потом проплачивает опровержения в сми )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель у меня подозрения, что по всему миру существуют такие приемчики( не только у нас)

Крупный игрок отваливает, например, 200-300тыс. долларов ряду СМИ, дабы распространить негативный слух. Котировки валятся, и этот крупный игрок, закупает бумаги на лярд, потом проплачивает опровержения в сми )))

В целом как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про рубль и валюту. Кратко и понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Фикс прайс берём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мрачный Копатель сказал:

@giliki Фикс прайс берём?

 не, у меня жена там кошке корм покупает, дешевле грит, а кошка его не жрет(тот же самый, что из др магазинов).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

 не, у меня жена там кошке корм покупает, дешевле грит, а кошка его не жрет(тот же самый, что из др магазинов).

Тогда может вёрджином желаете спикульнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мрачный Копатель сказал:

Тогда может вёрджином желаете спикульнуть?

я затарен по небалуйся... на g1 смотрю, но даж купить не за что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2021 в 23:59, Мрачный Копатель сказал:

На 90 буду ловить.

6D153776-6ED8-4CA6-8737-B48CD075B475.thumb.jpeg.f01341398999d94d7eecd85fcf5c2fbd.jpegПоймал! Теперь чутка пониже попробую половить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель отлично! я ваще терминал закрыл. день гамно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Ну что, лосей американских резать будем? Чёт неспокойно как-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мрачный Копатель сказал:

@giliki Ну что, лосей американских резать будем? Чёт неспокойно как-то. 

да не, как зарежешь, сразу все попрет. нужно переждать. думаю, консолидация идет, чтобы пробить 4000 по си пи. вытряхивают физиков из позиций.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...