Перейти к публикации

Помогите определить какого периода данные котлы.


Вадим77

Рекомендованные сообщения

Нашел на распашке. Не курган, явно поселение, так много мелочевки вокруг. Интересует какой примерно период изделий.

20190901_190847.jpg

20190901_204811.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите определить какого периода данные котлы. создана на форуме Предметы быта.
9 минут назад, Вадим77 сказал:

какой примерно период изделий.

Изделия из какого металла?default_magnifier.gif.586c83a1d042bdd7c08f0b313c850841.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который поменьше - ручки примерно до колена. Который побольше - ручки до бедра. Вес - маленький (вместе с оторванными частями ) -14,7 кг, большой (также с оторванными частями) - 23,7 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз такая древность - зарыли и забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вадим77 зарыть то можно без проблем, и на цветмет слить, но я бы лучше в музей отдал и показал место находки. Возможно будет очередное археологическое открытие или как минимум пополнение краеведческого музея. А просто выкинуть как то не хорошо, получается, не себе не людям.

Р.s.  Я думаю данную тему уже не один археолог посмотрел курирующий данный форум, как и сотрудники из службы из трех букв.

Ну а так, ваше дело как поступать

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей стране я больше отписываться буду в компетентных органах, чем пользы истории принесу. Так, что проще все забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вадим77 если хочешь долю, то да. А так показать место не проблема. Когда ищешь металлолом,  мало ли что попасться может))).  Зато будет что детям в музее посмотреть потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. И долю не хочу и не хочу связываться с нашим государством. Но Ваше предложение учту. В дальнейшем решу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...