Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

@Вий 

1 минуту назад, Вий сказал:

руль на 18 стоит

вот в чем сила Брат )

чуть не каждый сезон рыжье ) или каждый..)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.
3 минуты назад, Leha Shustov сказал:

@RGBTank а Fisher F75+ не смотрели?  40 рублей и полный комплект )

А что значит "полный комплект"? Я просто в этом не разбираюсь, от слова, вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера .@RGBTank А на Терке какие катушки пробовали.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Leha Shustov сказал:

@RGBTank мд, ухи, пин.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, СанКар сказал:

Доброго вечера .@RGBTank А на Терке какие катушки пробовали.? 

Всегда с родной хожу. Minelab 10,5" DD M (7,5 кГц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RGBTank сказал:

Всегда с родной хожу. Minelab 10,5" DD M (7,5 кГц)

Попробуйте для начала.Другую катушку . Например на 18.75 кГц. И диаметром побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СанКар сказал:

Попробуйте для начала.Другую катушку . Например на 18.75 кГц. И диаметром побольше.

Ок, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар их двое, МД один. Катушка не спасёт, второй МД нужен. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Глюк сказал:

@СанКар их двое, МД один. Катушка не спасёт, второй МД нужен. 

А понятно. Тогда не знаю что и посоветовать. Пробовал в руках подержать и походить немного экв. 800 .Честно сказать не понравился. Соединения болтаются, а на телефон реагирует как моя теща на запах алкоголя)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RGBTank Вторую терку 507я вроде Китайская возьмите ее народ копает не жалуется. Вчера ее обсуждали у меняв темах посмотрите.

Изменено пользователем LKA200=33R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LKA200=33R сказал:

Вторую терку 507я вроде Китайская возьмите ее народ копает не жалуется.

Ребят, ну смысл советовать аппарат, который уже и с производства сняли, тем более у ТС есть такой и все его "прелести" он уже освоил. И приобретение доп катушек тут уже не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel человек по просил помощи, бюджет не велик, тогда смыл тему создавать, можно самому по смотреть и купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LKA200=33R сказал:

человек по просил помощи, бюджет не велик, тогда смыл тему создавать, можно самому по смотреть и купить. 

А зачем предлагать тот же самый прибор, что у человека есть. ТС хочет новых ощущений...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, wertel сказал:

А зачем предлагать тот же самый прибор, что у человека есть. ТС хочет новых ощущений...)

У них один на двоих, бюджет не большой, такой же МД только катушку 18. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, LKA200=33R сказал:

такой же МД только катушку 18. 

Не вижу смысла. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RGBTank чтоб покупать прибор нужна знать для какого вида поиска он вам нужен обычна разбивают на на несколько категорий  1. Пляж 2. Старина 3. Металлолом  ..... Конечно любой металлоискатель можно использовать для всех случаев но эффективность его будет на определенных категориях очень низкой - так что нужно сперва определиться куда повернуть - как в сказке про богатыря на право пойдешь .... получишь - на лева пойдешь все равно получишь - прямо пойдешь по полной программе получишь ...Выбор пути за вами ....  Чтоб мы смогли сориентироваться какой МД  вам подойдет - нужно выбрать категории по которым вы ведете поиск .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Золотая орда сказал:

RGBTank чтоб покупать прибор нужна знать для какого вида поиска он вам нужен обычна разбивают на на несколько категорий  1. Пляж 2. Старина 3. Металлолом  ..... Конечно любой металлоискатель можно использовать для всех случаев но эффективность его будет на определенных категориях очень низкой - так что нужно сперва определиться куда повернуть - как в сказке про богатыря на право пойдешь .... получишь - на лева пойдешь все равно получишь - прямо пойдешь по полной программе получишь ...Выбор пути за вами ....  Чтоб мы смогли сориентироваться какой МД  вам подойдет - нужно выбрать категории по которым вы ведете поиск .

Зачем человеку,пудрите мозги.Любой мультичастотный прибор подойдёт.Всё зависит от частоты и диаметра катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сергей1977 сказал:

Зачем человеку,пудрите мозги.Любой мультичастотный прибор подойдёт.Всё зависит от частоты и диаметра катушки.

 Я что то не правильно написал - Своим вопросом - Каким  видом поиска человек занимается ? - Я " пудрю мозги " - .... "Любой мультичастотный прибор подойдёт.Всё зависит от частоты и диаметра катушки." Это всего лишь ваше личное мнения но не более ... Мое  мнение один МД не в состояние закрыть все необходимые требования независимо от размеров датчика - все ограничивается определенными физическими законами и технологическими возможностями .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Золотая орда сказал:

 Я что то не правильно написал - Своим вопросом - Каким  видом поиска человек занимается ? - Я " пудрю мозги " - .... "Любой мультичастотный прибор подойдёт.Всё зависит от частоты и диаметра катушки." Это всего лишь ваше личное мнения но не более ... Мое  мнение один МД не в состояние закрыть все необходимые требования независимо от размеров датчика - все ограничивается определенными физическими законами и технологическими возможностями .

Мне кажется, это не имеет особого значения, т. к. все поисковики, которых я лично знаю, везде ходят с одним прибором. Просто теория говорит одно, а практика и опыт - другое. Возможно, конечно, я не прав, я в этой теме новичок. Но если это важно, меня интересует пляжный поиск и "по старине". 

Изменено пользователем RGBTank
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, RGBTank сказал:

Мне кажется, это не имеет особого значения, т. к. все поисковики, которых я лично знаю, везде ходят с одним прибором. Просто теория говорит одно, а практика и опыт - другое. Возможно, конечно, я не прав, я в этой теме новичок. Но если это важно, меня интересует пляжный поиск и "по старине". 

Тогда берите эквинокс и не пожалеете, я с тёрки пересел на Него, настройки не сложнее тёрки, звуки тоже похожи, привыкннете быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RGBTank сказал:

Мне кажется, это не имеет особого значения, т. к. все поисковики, которых я лично знаю, везде ходят с одним прибором. Просто теория говорит одно, а практика и опыт - другое. Возможно, конечно, я не прав, я в этой теме новичок. Но если это важно, меня интересует пляжный поиск и "по старине". 

Эквинокс для пляжного поиска отличный вариант - вам его многие советуют изначально - по старине немного сложней на первое время пойдет пока все поймете ( примерно до 17 века ) дальше понадобиться глубина  - даже если работать по Орде нужно чтоб аппарат видел цель где то до пятидесяти сантиметров если работать по бронзовому веку нужно углубится до метра , а если работаешь в брошенных населенных пунктах нужна глубина до 2 метров ( иначе замучаешься шурфить  ) . Примерно так должно быть - если позволяют финансы ... Но как правило Поисковик имеет один прибор до 30...40 см. и их поиск ограничен в пределах 17 века ну иногда попадаются изделия 16 века но как правило очень редко . У вас все впереди со временем поймете .... А на данном этапе еще раз повторюсь однозначно  для пляжа и старины лучше нет Эквинокса ( не считая проф. приборов )  удачи вам в покупке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр242 сказал:

Тогда берите эквинокс и не пожалеете, я с тёрки пересел на Него, настройки не сложнее тёрки, звуки тоже похожи, привыкннете быстро.

А он действительно лучше на практике,чем Тёрка-705?

Что в нём такого,революционного?

Мультичастотность?Так успешный поиск зависит не только от частоты,а ещё(даже более)и от диаметра катушки..

Беспроводные наушники?Так сейчас куча всяких,которые только не ленись подключать:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, shukar сказал:

поиск зависит не только от частоты,а ещё(даже более)и от диаметра катушки..

Сейчас, когда все вкусняшки остались на мусорках, быстрый отклик от цели больше нужен. У Эквинокса вроде как он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wertel сказал:

Сейчас, когда все вкусняшки остались на мусорках, быстрый отклик от цели больше нужен. У Эквинокса вроде как он есть.

Осталось узнать,так ли это и насколько он быстрее..

Наверное всё-таки поиск со снайперкой надёжнее будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, shukar сказал:

Осталось узнать,так ли это и насколько он быстрее.

Ну судя по отзывам камрадов, отклик у него действительно быстрый, быстрее Тёрки точно. 

Изменено пользователем wertel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, shukar сказал:

Наверное всё-таки поиск со снайперкой надёжнее будет

Есть знакомый, ходит с 505 Тёркой, так вот я на режиме FAst(быстрый отклик) со штатной катушкой своим F75-м на размытой деревеньке собираю по 15-20 монет, он за это же время со снайперкой 5-7 монет. И не раз это повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wertel сказал:

Есть знакомый, ходит с 505 Тёркой, так вот я на режиме FAst(быстрый отклик) со штатной катушкой своим F75-м на размытой деревеньке собираю по 15-20 монет, он за это же время со снайперкой 5-7 монет. И не раз это повторялось.

Надо на месте смотреть..Может быть там не такая уж и мусорка,и ваш знакомый ошибся,совершая поиск со снайперкой,а не штаткой..

Эх,найти бы отзыв форумчанина,который лично сам пробовал и сравнивал Эквинокс с Деусом..насчёт скорости отклика...:rolleyes:

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Золотая орда сказал:

как правило Поисковик имеет один прибор до 30...40 см. и их поиск ограничен в пределах 17 века ну иногда попадаются изделия 16 века но как правило очень редко

Блин ну круто, откуда такие познания.У меня один прибор и ему плевать что домонгол , что советы.И скажите зачем  такая глубина по 16 веку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, сергей1977 сказал:

Блин ну круто, откуда такие познания.У меня один прибор и ему плевать что домонгол , что советы.И скажите зачем  такая глубина по 16 веку.

Я думаю у всех по разному, у нас нак трехтысячелетней давности например можно найти на глубине 5 см!)

@RGBTank а по прибору, конечно эквинокс 600 подойдет по бюджету и Вашим пожеланиям!

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...