Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

1 час назад, shukar сказал:

А он действительно лучше на практике,чем Тёрка-705?

Что в нём такого,революционного?

Мультичастотность?Так успешный поиск зависит не только от частоты,а ещё(даже более)и от диаметра катушки..

Беспроводные наушники?Так сейчас куча всяких,которые только не ленись подключать:ah:

Лучше, метёт отлично мелкие цели просто на ура, ювелирку, что и требуется тс, катушка на 0.5 Дюйма больше в стоке чем тёрки, у меня к терке был целый арсенал катушек, это все не нужные примочки, как и колзозить беспроводные уши к прибору которому разработчики изначально это не дали их, плюс то что анфибия тоже, или по вашему мнению лучше "презерватив" натянуть на блок? Настройки не замудрены, современный и интересный прибор, терка по сравнению с ним морально устарела, это факт, короче пока не пробуете не поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.
13 минут назад, Svetliy04 сказал:

Я думаю у всех по разному, у нас нак трехтысячелетней давности например можно найти на глубине 5 см!)

Это факт, бывает "бронзовый век" лежит на поверхности, особенно в горной местности.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелочь веник точно собирает лучше тёрки, здесь даже говорить нечего, по глубине наверное сопоставимы или веник немного глубже, у него штатка 11 дюймов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Svetliy04 сказал:

по прибору, конечно эквинокс 600 подойдет по бюджету и Вашим пожеланиям!

У меня Сиг на все случаи жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, сергей1977 сказал:

У меня Сиг на все случаи жизни.

Мне дуси вполне хватает, в воду не лезу и метровые ямы не очень хочеться копать)

Хотя подумываю супруге нокс купить, она и по ручьям любит побродить, да и у разных приборов на одном поле могут быть разные находки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр242 сказал:

Лучше, метёт отлично мелкие цели просто на ура, ювелирку, что и требуется тс, катушка на 0.5 Дюйма больше в стоке чем тёрки, у меня к терке был целый арсенал катушек, это все не нужные примочки, как и колзозить беспроводные уши к прибору которому разработчики изначально это не дали их, плюс то что анфибия тоже, или по вашему мнению лучше "презерватив" натянуть на блок? Настройки не замудрены, современный и интересный прибор, терка по сравнению с ним морально устарела, это факт, короче пока не пробуете не поймёте.

То,что приборы со временем морально устаревают,спорить не буду..Хотя и не буду сразу покупать что-то новомодное..Не вижу прорыва в технологии поиска,всё примерно тоже самое,а жаль.Законы физики не обманешь!Если бы появился прибор,действительно стоящий на голову выше,сразу же встал бы в очередь за ним..пусть и с ценником в пол-ляма...

....

А пока "всяк кулик своё болото хвалит",что и наблюдаю на форумах:bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shukar сказал:

То,что приборы со временем морально устаревают,спорить не буду..Хотя и не буду сразу покупать что-то новомодное..Не вижу прорыва в технологии поиска,всё примерно тоже самое,а жаль.Законы физики не обманешь!Если бы появился прибор,действительно стоящий на голову выше,сразу же встал бы в очередь за ним..пусть и с ценником в пол-ляма...

....

А пока "всяк кулик своё болото хвалит",что и наблюдаю на форумах:bye:

Ну человек смог слетать в космос, а создать прибор который бы сканировал землю как рентген нет. Поэтому на голову выше навряд ли, но постепенно возможно, и модель не модой взяла, а своей работой и результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RGBTank  все же если есть возможность лучше и правда брать на уровень выше - вам после Терки - Веник должен зайти, по крайней мере освоить будет в разы легче, чем скажем если вы перейдете на прибор другого  производителя. Эквинокс это и уровень выше и мультичастота и амфибия

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, shukar сказал:

Надо на месте смотреть..Может быть там не такая уж и мусорка,и ваш знакомый ошибся,совершая поиск со снайперкой,а не штаткой..

Эх,найти бы отзыв форумчанина,который лично сам пробовал и сравнивал Эквинокс с Деусом..насчёт скорости отклика...:rolleyes:

 У всех современных приборов отклик на отлична - ... Расскажу вам про один очень интересный тест который показывает что большинство приборов на мусоре сольются ... Берешь горсть монет закапываешь на глубину 35 ... 40 см. сверху втыкаешь гвоздь на 100 120 мм. и смотришь какой прибор сможет обнаружить клад .... могу сказать только одно Эквинокс с Деусом не прошли данный тест как и многие другие лишь один прибор справился с задачей это СТХ и то озвучка железом , а на экране было две цели железо и цвет ... Из этого делайте выводы .

 

12 часов назад, сергей1977 сказал:

Блин ну круто, откуда такие познания.У меня один прибор и ему плевать что домонгол , что советы.И скажите зачем  такая глубина по 16 веку.

Территории разные и грунт разный - в прошлом году самая глубокая цель поднята с глубины 1,20 м.  мне часто приходиться копать ямы глубиной до 1 метра  но чаше всего от 30 до 50 см. ... Обычна до 30 см. то есть в плодородном слое завышена кислотность и все изделия превращаются  в какалики кроме золота и серебра - даже не интересно с ними возиться - мусор одним словом .... Возможно у вас все выглядит по другому .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Золотая орда сказал:

 У всех современных приборов отклик на отлична - ... Расскажу вам про один очень интересный тест который показывает что большинство приборов на мусоре сольются ... Берешь горсть монет закапываешь на глубину 35 ... 40 см. сверху втыкаешь гвоздь на 100 120 мм. и смотришь какой прибор сможет обнаружить клад .... могу сказать только одно Эквинокс с Деусом не прошли данный тест как и многие другие лишь один прибор справился с задачей это СТХ и то озвучка железом , а на экране было две цели железо и цвет ... Из этого делайте выводы .

 

Территории разные и грунт разный - в прошлом году самая глубокая цель поднята с глубины 1,20 м.  мне часто приходиться копать ямы глубиной до 1 метра  но чаше всего от 30 до 50 см. ... Обычна до 30 см. то есть в плодородном слое завышена кислотность и все изделия превращаются  в какалики кроме золота и серебра - даже не интересно с ними возиться - мусор одним словом .... Возможно у вас все выглядит по другому .

С этим тестом легко справится любой аналоговый тезороподобный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

С этим тестом легко справится любой аналоговый тезороподобный прибор.

У меня в наличие аналога нет попробуйте проверить - что получиться - скорей всего не увидит монеты - отклик будет от гвоздя  .... Для видения двух целей нужен особый алгоритм обработки "сигналов" на это способна только цифровые технологии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Золотая орда сказал:

У меня в наличие аналога нет попробуйте проверить - что получиться - скорей всего не увидит монеты - отклик будет от гвоздя  .... Для видения двух целей нужен особый алгоритм обработки "сигналов" на это способна только цифровые технологии .

На аналогах дискрим построен совсем по другому. Этот гвоздь я просто отсеку.

Проверил бы. Но у нас так то зима в разгаре. Земля еще месяца четыре копаться не будет.

(Кстати. Находил двушку Павла, лежащую под железной лопатой). Ну а отстройка прибора пассатижами с зажатой советской копеечкой - это вообще классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел я тест маски и етрака. Когда открываются пассатижи, тудой медную монету и вперёд. Маска видит, трактор ни в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, seres сказал:

Видел я тест маски и етрака. Когда открываются пассатижи, тудой медную монету и вперёд. Маска видит, трактор ни в какую.

У Е-Трака нет алгоритма обработки ведения двух целей - есть только у зозо .

 

1 час назад, prorab сказал:

На аналогах дискрим построен совсем по другому. Этот гвоздь я просто отсеку.

Проверил бы. Но у нас так то зима в разгаре. Земля еще месяца четыре копаться не будет.

(Кстати. Находил двушку Павла, лежащую под железной лопатой). Ну а отстройка прибора пассатижами с зажатой советской копеечкой - это вообще классика.

оцветнения пассатиж и лопаты - больше на это похоже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Золотая орда сказал:

У Е-Трака нет алгоритма обработки ведения двух целей - есть только у зозо .

 

оцветнения пассатиж и лопаты - больше на это похоже .

Нет. Аналоги отсекают железо линейно, в зависимости от размера.

У Масок, начиная с 5-й модели, спектрограф показывает сразу несколько целей.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, prorab сказал:

Нет. Аналоги отсекают железо линейно, в зависимости от размера.

У Масок, начиная с 5-й модели, спектрограф показывает сразу несколько целей.

Нужно ознакомиться с данной моделью , Вроде 6 маску стали выпускать ..... Завтра обзвоню магазины может у кого завалялось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Золотая орда сказал:

Нужно ознакомиться с данной моделью , Вроде 6 маску стали выпускать ..... Завтра обзвоню магазины может у кого завалялось .

Не завалялось. Официально в РФ они не поставляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Официально в РФ они не поставляются.

Странно, во многих магазинах они есть, серые все что ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, wertel сказал:

Странно, во многих магазинах они есть, серые все что ли?

 

Какие? Шестые? Все остальные либо контрабанда, либо остатки дилерских поставок. Сейчас в РФ дилера вроде как и нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, prorab сказал:

Какие? Шестые? Все остальные либо контрабанда, либо остатки дилерских поставок. Сейчас в РФ дилера вроде как и нету.

 

16 минут назад, wertel сказал:

Странно, во многих магазинах они есть, серые все что ли?

 

Я даже не обращал на подобные изделия - думал старье оно и есть старье - а оказывается на кое что можно обратить внимания . Возможно через Украину или Белоруссию попадают на наши прилавки - завтра все выясню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Золотая орда сказал:

 

Я даже не обращал на подобные изделия - думал старье оно и есть старье - а оказывается на кое что можно обратить внимания . Возможно через Украину или Белоруссию попадают на наши прилавки - завтра все выясню. 

А чего выяснять то? Наш форумчанин Vlad_nsk ими торгует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму на заметку где можно приобрести - но изначально ознакомлюсь с данным МД посмотрю его возможности и проблемы - проведу несколько тестов лишь затем решу что делать .... а попусту тратить деньги и затем захламлять гараж неохота .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Золотая орда сказал:

Из этого делайте выводы .

В таких условиях,тяжело будет любому прибору.Если только, целенаправленно  искать.У Сига есть такая функция.Сам правда не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Золотая орда сказал:

Территории разные и грунт разный - в прошлом году самая глубокая цель поднята с глубины 1,20 м.  мне часто приходиться копать ямы глубиной до 1 метра 

Блин вот это да.Ни каких монет не захочешь.И это с ЗОЗО? Был трактор,тупой как пенёк я думаю зозо не далеко ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сергей1977 сказал:

Блин вот это да.Ни каких монет не захочешь.И это с ЗОЗО? Был трактор,тупой как пенёк я думаю зозо не далеко ушёл.

У 3030 глубина хорошая - наконечники стрел поднимал с 70 см. подсвечник в пределах 90 см. - это в этом гаду . У Стикса много интересных функций которых нет в Тракторе .... На такой глубине монет нет - ну если только закопанные клады . Ниже 30 см. даже железные изделия  сохраняются в хорошем состоянии  хоть бери и сразу используй . Обычно зозо с 17" датчиком видит цель в сложном грунте в районе 55 см. ( цель 5 коп. Екатерины ). На добирание использую другой более глубокий прибор . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Золотая орда сказал:

У 3030 глубина хорошая - наконечники стрел поднимал с 70 см. подсвечник в пределах 90 см. - это в этом гаду . У Стикса много интересных функций которых нет в Тракторе .... На такой глубине монет нет - ну если только закопанные клады . Ниже 30 см. даже железные изделия  сохраняются в хорошем состоянии  хоть бери и сразу используй . Обычно зозо с 17" датчиком видит цель в сложном грунте в районе 55 см. ( цель 5 коп. Екатерины ). На добирание использую другой более глубокий прибор . 

Чета не верится. Наконечник стрелы видит глубжее крупной монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Наконечник стрелы видит глубжее крупной монеты.

Смотря какой наконечник, может там срезень с ладонь..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

908647831_.png.83f28b04905ba99f88341fa4aff91d8b.pngвот такие изделия подняты с 70 см. - крючок с 45 см.

21 минуту назад, prorab сказал:

Чета не верится. Наконечник стрелы видит глубжее крупной монеты.

 

18 минут назад, wertel сказал:

Смотря какой наконечник, может там срезень с ладонь..)

 

 

 

Изменено пользователем Золотая орда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежали сбоку, потом в яму свалились.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Лежали сбоку, потом в яму свалились.


Нет не свалились - яму обычна копаю на много больше и систематически проверяю МД.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...