Перейти к публикации

как избавиться от газового пистолета


vlad.1974

Рекомендованные сообщения

У брата есть газовик ИЖ (цыфры не помню) копия ПМ калибр 8 мм, примерно с 1999 г в эксплуатации, отстрелено пачек 6 патронов как газовых, так и шумовых, в основном в воздух, как средство самозащиты проявил всего один раз, когда выгоняли блуждающего пса из ограды своего домовладения, скоро закончится срок лицензии и на дальнешее продление брат не соглашается, по продаже обратились в оружейный магазин, там сказали, что с газовиками делов иметь не хотят, так как они сейчас ни кому не нужны, как в прочем и с травматикой, потому что очень хлопотное дело. Сдать в полицию на утилизацию вроде бы как и жалко, я ему предложил запаять ствол и продать как муляж или учебное пособие через интернет, но здесь наверное нужна какая-то экспертиза или еще что-то в этом духе, опять лишние затраты, котороые при продаже могут и не оправдаться. КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО ЛУЧШЕ С НИМ СДЕЛАТЬ. ПС, проблемы с законом не нужны.post-4732-0-51852300-1362658775_thumb.jppost-4732-0-24207100-1362658793.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема как избавиться от газового пистолета создана на форуме Основной форум.

Продай "налево" и забудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять всё что можно и продать. Рамку со стволом и затвор сдать на утилизацию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это 8-ка...С неё уже ничего не получится....Если б был более ранний 6П42 и хотя бы 7,62.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продай "налево" и забудь...

Не проканает, в любом случае необходимо идти в разрешительную систему и снимать с учета с дальнейшей продажей, иначе штраф за просрочку лицензии гарантирован.

Можно сказать что утопил на рыбалке и опять же снять с учета, но если потом номер ствола выплывет где то будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проканает, в любом случае необходимо идти в разрешительную систему и снимать с учета с дальнейшей продажей, иначе штраф за просрочку лицензии гарантирован.

Можно сказать что утопил на рыбалке и опять же снять с учета, но если потом номер ствола выплывет где то будут проблемы.

вот-вот и проблем так не охото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдать в разрешительную на утилизацию и не жалеть особо!!!

У самого такой же....наверное тоже сдавать буду...не к чему вроде.....травмат вот думаю себе возьму, а газовик - баловство однако, хотя один раз пригодился, считай окупил себя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был РГ - 9 (газовый), отслужил верой и правдой несколько лет и как минимум раза три вытаскивал меня из опасных ситуаций, а в 90х их хватало. Потом при очередном применении дал осечку на втором и третьем выстреле (я честно говоря разозлился на него), ситуация как раз сложилась с очередными разборками дошедшими до милиции, маменькины сынки пожаловались, которые на кануне были героями. Лицензия у меня была просрочена, но так как я из бывших, просто отдал ствол участковым, написал объяснительную и усе...

Потом взял "Удар" ни какой лицензии не надо, а эффект тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1."У брата есть газовик ИЖ"

- Значит он стоит на учете (это Вы подтвердили его нежеланием продлять...)

2."Продай "налево" и забудь...", "Можно сказать что утопил на рыбалке"

- "но если потом номер ствола выплывет где то будут проблемы."

3. "проблем так не охото"

- Мысль правильная, а главное - логичная! "Сдать в разрешительную на утилизацию и не жалеть особо!".

4. "А лучше отдать мне и забыть."

- Зачем нужны проблемы на ровном месте? (при условии отсутствия каких либо разрешительных доков либо желания обзавестись оными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проканает, в любом случае необходимо идти в разрешительную систему и снимать с учета с дальнейшей продажей, иначе штраф за просрочку лицензии гарантирован.

Можно сказать что утопил на рыбалке и опять же снять с учета, но если потом номер ствола выплывет где то будут проблемы.

Абсолютно верное и практически единственное решение. Шутки с оружием (любым) плохи. У меня подобный случай был не помню то-ли с газовым, толь с охотничьим ружьем - просрочилась лицензия. так участковый на второй день уже прискакал домой с проверкой оружия, ящика и всего другого. Завели дело адм. и штраф по полной. потом кое-как лицензию восстановил. Сдать и не мучаться, пока не очнулись органы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlad.1974, У меня был под мелкашку-поехал и выбросил в озеро и такой же ИЖачок-подарил малознакомому товарищу,пускай у него голова болит о том,что с ним делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе взял МР-80-13Т Cal.45 травмат довольно неплохой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда лицензия на ружьё заканчивалась, пошел сдал на утилизацию. Через пару дней звонок в дверь, открываю - мент.

Вы говорит ружьё сдавали, так мы его продали - вот деньги! Я говорю, может где расписаться? Он, - нет, ничего не надо, досвидания.

Вот такие чудеса бывают.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У участкового нимб не светился над головой? :D Я тут недавно к своему ходил за рапортом на продление . Такой прямо друг добрый , но всё же проверил , что ствол действительно в кобуре , а не в кармане.... :brows:

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У участкового нимб не светился над головой? :D

Нимб не заметил, но вот фамилию его как сечас помню, Крысенко!

Если, кто бы рассказал, я бы не поверил что такое может быть. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдать на утилизацию - однозначно. Якобы утопить - штраф и отдать знакомому - при проблеме он тебя и подставит, нарушить сроки - штраф. В настоящее время красная цена газовика с рук в ЛРР 300-500 рублей и то нужно дурачка найти чтоб втюхнуть, нужен сейф - 1500 минимум, обучение на самооборону в пределах 3000-4000 в зависимости от региона, при продлении с 1 июня необходимо каждые 5 лет курсы по знанию навыков - еще 1500-2000 рублей, медкомиссия при продлении еще от 1000. Считайте и думайте сами.

Изменено пользователем Sibirjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...