Перейти к публикации

Нужна помощь по ГСМ!!!


ALEXSAHDR1

Рекомендованные сообщения

У меня вот какой вопрос.Купил дизельное топлива на одной АЗС № ;) ,одним словом я на ней заправляюся очень редко, так как другим АЗС не доверяю у себя в городке :mad: . В основном заправляюся в Сибе когда езжу по работе.Тут из одних прекрасных дней заехал на АЗС № ;) ,и заправил 15 л энтой житкости(дизель),так как на панеле засветилося оранжевая колонка и стала писать BITTE Tankstelle,что-то типо того. Отъехав от этой АЗС № ;) этак километров 30-35, машина начала себя вести как то не так. На панеле приборов начала переодически светится спираль накаливания и писать по немецки ошибку, с противным издовающим писком. В течении 1 минуты спираль накаливания светилась раз 5 , ну и столько же раз был и этот противный писк о ошибке. До Сиба доехал весь на нервах :angry: чуть не пища как эта ошибка :blink: . Первым делам заехал на АЗС, где всегда заправляюся в Сибе. Залив полный бак это около 60 литров, я поехал на сервис, узнать ,что и от чего . Чем блище я приближался к сервису, тем меньше становилося этого писка с ошибкой. :blink: Приехав на сервис писк с ошибкой изчез ,я записался на сервис(так как там очередь, на неделю вперед).Зделав все свои делишки я поехал домой, ну и конешно перед домом заехал на ту АЗС № ;).Попрасив у их документы на топливо я был в штопоре :blink: , по документам класс топлива 2 , а у меня в чеке класс 3. Ну я понемаю этоже РОССИЯ!!! Ну и говарю им, мне бы энтой житкости на экспертизу. :brows: . Короче говоря , пошли набрали мы 3 бутылочки по 0,5 энтой житкости,(из резервуара) опечатали , наклеели бирки всякие. Так вот в чем вопрос,ГДЕ МОЖНО ЗДЕЛАТЬ ЭКСПЕРТИЗУ НА ЭТО, ЧТО НАХОДИТСЯ В ЭТОЙ БУТЫЛКЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужна помощь по ГСМ!!! создана на форуме Автотранспорт.

экспертиза около 5 тыров стоит...

А вообще уточни ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экспертиза около 5 тыров стоит...

Адрес , реквезиты канторы каторая , этим занимается. А то мне на АЗС № ;) этой сказали, понаберут машин дорогих, надо типо на запорожцах ездить. :blink: Какая каму разница кто на чем ездит, вы топливо тогда продовайте хорошего качества, я им говарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мля((((

Росло бы качество нефтепродуктов вместе с ценой(((( не так обидно было бы(((

а так ссуки цену все выше и выше задирают, акцизы , хуи...ы, налог все что можно туда впендюривают и еще придумывают

как задрала Россия со своим "качеством"

А так еще напиши в администрацию области жалобу и скан чека с объяснениями, тебе прийдет ответ в течении 2х дней , позвонят и объяснят как бесплатно "защита прав потребителей" через суд опустить , ну или хоть чуточку наказать эту заправку

сам пользовался - реакция и консультации вмгновенные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALEXSAHDR1, я ж ссылку дал, на слово ТУТ кликни...

и объяснят как бесплатно "защита прав потребителей" через суд опустить , ну или хоть чуточку наказать эту заправку сам пользовался - реакция и консультации вмгновенные!!!
Движка не крякнула, тады звиняйте ничего не светит... да и если даже выиграть суд... просто ООО поменяют и дальше работать будут... и попробуй с мертвого ооо денежку взыщи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALEXSAHDR1, я ж ссылку дал, на слово ТУТ кликни...

Движка не крякнула, тады звиняйте ничего не светит... да и если даже выиграть суд... просто ООО поменяют и дальше работать будут... и попробуй с мертвого ооо денежку взыщи...

Ну такое отношение усугубляет положение потребителей! Безнаказанность всегда раслабляет! А на лицо мошеничество 2 продают как 3 класс. И не факт, что экспертиза покажет 2, может и 1 и 0!

Я свою мелочевку описывать не буду, но уже второй раз обращаюсь и бесплатно помогают и наказывают продавцов!!!!

А бесплатно, потому что есть там какойто закон №(не помню) о защите прав потребителей

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мля((((

Росло бы качество нефтепродуктов вместе с ценой(((( не так обидно было бы(((

а так ссуки цену все выше и выше задирают, акцизы , хуи...ы, налог все что можно туда впендюривают и еще придумывают

как задрала Россия со своим "качеством"

А так еще напиши в администрацию области жалобу и скан чека с объяснениями, тебе прийдет ответ в течении 2х дней , позвонят и объяснят как бесплатно "защита прав потребителей" через суд опустить , ну или хоть чуточку наказать эту заправку

сам пользовался - реакция и консультации вмгновенные!!!

Эхххх, сейчас станет все понятно о какой АЗС идет речь. Я им звонил 2 раза по телефону. Первый раз они мне сказали ,что ваша просьба по улучшению качества топлива на вашу АЗС будет разсмотренна и вам перезвонят. И правда перезванили через дней 5 и говорят , что топливо 3 класса будет у вас с15 февраля, ну я говарю им хороше. Энтак числа 19 февраля я заруливаю на эту АЗС № ;) , заливаю 20 литров и в Сиб . По дороге я вспомнил , что 15 прошло, заглядываю в чек , а там на теее 2 класс стоит :blink: .Званю им 2 раз и говарю мол так и так , обещали до 15 февраля завести дизельное топливо 3 класса а пачему все еще 2 класс.И дальше девушка оператор мне говарит, что вашу заявку разсмотрели и топливо 3 класса будет тогда когда наши запасы 2 класса закончатся. :blink: Я ей и говарю а они у вас хрен когда закончатся. У нас сней был очень долгий разговор и не к чему он так и не привел.Как то вот так.

экспертиза около 5 тыров стоит...

А вообще уточни ТУТ

Извиняюся не заметил :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нафик вы с оператором заправки говорите)))

нужно жалобу в администрацию, они ее переправят в какой нужно у них отдел и на выс выйдут (ответят электронно) и позвонят, где опишут , что нужно сделать и как, чтоб наказать АЗС (законно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экспертиза около 5 тыров стоит...

А вообще уточни ТУТ

Позвонил, сказали человека не будет пару дней, кто этим занимается. Будем ждать. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://sud-expertiza.ru/novosibirsk/

http://xn----7sbabmemscupjio9bgk.xn--p1ai/fuel/

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо за ссылку первая работает , вторая нет. А в первой ценник оооого, если я бы за халявные делал, а так за свои кровные. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо за ссылку первая работает , вторая нет. А в первой ценник оооого, если я бы за халявные делал, а так за свои кровные. :ah:

Если в суд обращаться, экспертизу за свои деньги делать прийдется, единственно в случае выигрыша можно еще в суд. процессе включить затраты на экспертизу в судебные расходы и просить их взыскать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в суд обращаться, экспертизу за свои деньги делать прийдется, единственно в случае выигрыша можно еще в суд. процессе включить затраты на экспертизу в судебные расходы и просить их взыскать...

Ну все последний раз напомню.... никто не слышит и никто не опнял((((

жалоба через сайт в администрацию

там ее распределят и отправят в нужный отдел

этот отдел на вас выйдет (письмо электронно-обязаны ответить и звонок)

есть статья в законе по защите прав потребителей (там заявления, суд , экспертизы,-----бесплатно(может и ощибаюсь, но пока было бесплатно, пользовался сам))

не хотите бесплатно, делайте так анализ ГСМ.... у вас должен быть на руках паспорт качества их СоЛяРки, чтоб было с чем сравнивать

http://www.novo-sibirsk.ru/feedback/

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALEXSAHDR1, я на АЗС подъезжаю к колонке с 92 бензом, а не с 80. Может и Вам стоит чуть внимательнее быть. Живем ведь в России. Ну а на одном месте дважды на те же грабли наступить - это постараться надо. Без обид только...

nightmaster дело говорит: двиг не крякнул, нет прямого ущерба - что тогда взыскивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спалить АЗС, к е....м-))

По существу, для судебного разбирательства нужны документы, а не телефонные звонки.

Сочувствую.

Изменено пользователем alexx1993
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALEXSAHDR1, я на АЗС подъезжаю к колонке с 92 бензом, а не с 80. Может и Вам стоит чуть внимательнее быть. Живем ведь в России. Ну а на одном месте дважды на те же грабли наступить - это постараться надо. Без обид только...

nightmaster дело говорит: двиг не крякнул, нет прямого ущерба - что тогда взыскивать?

prosto Вы думаете, что я совсем дибил и не могу бензин от дизельног топлива отлечить. Если у меня машина с дизельным двигателем, или вы еще какойто вид дизельного топлива знаите.Без обид конешно.На сервисе сказали что пришел пипец не заметно , не помню как эта запчасть называется. А цену в сервисе сразу сказали 100000 рубчиков. Это из-за хорошей солярки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALEXSAHDR1, я к тому, что если Вы знаете, что есть классы ДТ и Вам нужен определенный, а к АЗС доверия нет, то узнавать, что заливают можно до того, как "джеки чан" загорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prosto Вы думаете, что я совсем дибил и не могу бензин от дизельног топлива отлечить. Если у меня машина с дизельным двигателем, или вы еще какойто вид дизельного топлива знаите.Без обид конешно.На сервисе сказали что пришел пипец не заметно , не помню как эта запчасть называется. А цену в сервисе сразу сказали 100000 рубчиков. Это из-за хорошей солярки.

Ох...!

Цена самого насоса или +работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...