Перейти к публикации

Урочища, пинпойнтер, кабаны :)


Fagis

Рекомендованные сообщения

Всем привет! :clap: у меня родились следующие вопросы, лазая по форуму ответов не нашел)

  1. в wikimapii отмечено множество урочищ (в т.ч. и бывшие деревни), значит ли это на 100%, что все они отмечены и посещены людьми с МД? Знаю, каждого своя монетка ждет, но были ли эти места уже кем то выбиты?
  2. Вопрос по пинпойнтеру, например который Garret, какая у него чуйка (см)? в таким прибором можно, например, по чердакам лазать, смотреть чего под досками может спрятано? Стенки прозванивать? И на какие объекты он реагирует? На любой гвоздь в доске будет звенеть? Или уже на что-то более крупное?
  3. Кабаны (и т.д.) и как от них спасаться, если я в глуши?)) перцовый баллончик, например, ему что-нибудь сделает или лопатой по голове? Или все-таки в большинстве своем они людей боятся и избегают? Буду рад, если кто реальный пример из жизни приведет.
  4. И вопрос еще следующий - для примера ACE 350 (Euro) видит монету допустим на 20-25 см. Если таких монет сразу 10 или больше, то он среагирует как на больший объект и глубина «прозвона» будет больше?

Спасибо всем, кто прочел или даже чего-нибудь посоветовал :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Урочища, пинпойнтер, кабаны :) создана на форуме Вопросы от новичков.
И вопрос еще следующий - для примера ACE 350 (Euro) видит монету допустим на 20-25 см. Если таких монет сразу 10 или больше, то он среагирует как на больший объект и глубина «прозвона» будет больше?

Ага,

Кабаны (и т.д.) и как от них спасаться, если я в глуши?)) перцовый баллончик, например, ему что-нибудь сделает или лопатой по голове? Или все-таки в большинстве своем они людей боятся и избегают? Буду рад, если кто реальный пример из жизни приведет.

Как правило, боятся и избегают... обычно по тихому или громкому сваливают заслышав человека... может напасть если проспит ваше приближение, грубо говоря с отдыха поднимите и еще зачастую агрессивны мамки с детками которые... так что если увидите маленьких, красивеньких, полосатеньких поросяток, лучше поменять курс на 180 градусов... но если стычка вдруг произойдет... то ни баллончик, ни лопата по голове не помогут... только на дерево забегать... хорошо отпугивают петарды.... из минусов петард, хорошо приманивают егерей... :)

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 100%, что все уже перекопано на 100 рядов, так что лучше отказаться от покупки МД и забыть про поиск
:D

2. Про пин-гаррет: чуйка – до 25-30 см. на воздухе в зависимости от величины объекта. Реагирует на все металлы, в т.ч. на гвозди)) Прозванивать можно и пол, и стены

3.Кабан – не самый опасный встречный. Вместо всяких баллончиков лучше купите себе свисток спортивный и время от времени шумите)) Живу практически в тайге, довелось видеть всех животных, что у нас обитают, а вот от кабана – только перевернутую землю.

4. точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу практически в тайге, довелось видеть всех животных, что у нас обитают, а вот от кабана – только перевернутую землю.

Мне в Тарском районе пару раз на овсе попадались, когда с леса потихому на ветер выходишь... а раз собачка моя в густых зарослях их с дневной лежки подняла.... буквально метрах в 10 от меня... во шуму то было.... кабаны в одну сторону, я в другую... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) 99,9 %

2)

3) Ноги в руки.....

4)Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) 99,9 %

2)

3) Ноги в руки.....

4)Да

Спасибо за видео!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В любом месте, даже там где никто не жил, можно найти что-то интересное.

2. не знаю, не сталкивался, только собираюсь покупать.

3. Кабаны безобидные совершенно, можно не бояться даже за это всё дело. Даже когда кучками ходят. На последних выходах по войне встречал их регулярно в лесу. Так что можно не париться. Пока живой.

4. Да. Теперь дело за малым - найти такую кучку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...