Перейти к публикации

Все зима,зима,ломка,а мы трудностей не боимся.


тренер22

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, на всех форумах только и слышно - ломка,когда весна,и т.д, а мы сезон и не закрывали, зима выдалась снежная и земля не проморозилась не на сантиметр, единственное к поисковому снаряжению добавилась лопата для чистки снега,а так все как веной и летом,только не жарко и насекомые не кусают :D , всем удачи предстоящей весной, рюкзак находок и хотя бы по одной R 4, по Биткину. С уважением Андрей.

а вот не большая часть того, что здесь было,правдо продано почти все.

post-25835-0-87388600-1363641762_thumb.j

post-25835-0-47412400-1363641772_thumb.j

post-25835-0-83706500-1363641783_thumb.j

post-25835-0-49313000-1363642075_thumb.j

post-25835-0-78095300-1363642099_thumb.j

post-25835-0-92467100-1363642126_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Все зима,зима,ломка,а мы трудностей не боимся. создана на форуме Фото с мест раскопок.

Это все с одного фундамента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все с одного фундамента?

Это 10 часть того что было на этом участке, при раскопках обнаружили более 8 фундаментов,от советов до Петра, на глубине с 1-1.20 стала попадаться чешуя, козырное было место жительства.

Вот еще находки и это только мои,а нас было 3.

post-25835-0-41963300-1363643767_thumb.j

post-25835-0-30113900-1363643779_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на глубине с 1-1.20 стала попадаться чешуя

Дааа, не слабый шурф... :blink: На любом месте так "зарываетесь" или именно здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то предметы разные по сохрану,видимо все-таки из разных мест находки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то предметы разные по сохрану,видимо все-таки из разных мест находки

Так и земля там не однородная,верхний слой где навоз, где сплошная горелка,видно что то типо конюшни стояло, далее советский фундамен,на известке,причем внутри фундамента советы убитые,а с наружи в идеале,ниже сантиметров до 50 мелкий кирпичь с землей монеты в основном Екатерина и Павел вот сохран не очень,потом, кстати странно, слой глины см. 20, а вот после глины слой горелки - вот в ней то все самые старые и ценные находки, кстати в отличном сохране, да и территория выкопана метров 30 на 20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо капнули,молодцы,рад за вас :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вообще смутные сомнения... :ah:

Людям вообще свойственно сомневаться, мне один человек доказывал что копеечка 1756 года фуфло, а я ее сам поднял,спорили очень долго,пока Ярослав Владиленович на форуме ЦФН не подтвердил подленность, Да и в чем сомнения, в том что копали? Да все удивляются, многие люди видя по дороге зимой людей с лопатой и металлоискателем смеються, ( от Мосальска с километр - пешком ходим), местные жители особенно дачники вообще в шоке, а что делать,хуже чем наркотик,даже зимнию рыбалку забросили.

А вот еще несколько фото,где копали с подкопом, верхний слой замерз без снега пару дней постоял,а температура под 25 была, трактора с подкопом не копают :D

post-25835-0-49379500-1363666092_thumb.j

post-25835-0-78415900-1363666108_thumb.j

post-25835-0-67663900-1363666132_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вообще смутные сомнения... :ah:

Вот и у меня сложилось впечатление постановочного фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людям вообще свойственно сомневаться, мне один человек доказывал что копеечка 1756 года фуфло, а я ее сам поднял,спорили очень долго,пока Ярослав Владиленович на форуме ЦФН не подтвердил подленность, Да и в чем сомнения, в том что копали? Да все удивляются, многие люди видя по дороге зимой людей с лопатой и металлоискателем смеються, ( от Мосальска с километр - пешком ходим), местные жители особенно дачники вообще в шоке, а что делать,хуже чем наркотик,даже зимнию рыбалку забросили.

Был бы у нас в Сибири такой грунт, ну и деревень побольше и постарее, так тоже бы рылись))))

а так у нас слишком маленькая плотность монет на квадратный киллометр, а твердость грунта в разы, а то и десятки больше чем у вас))))))

Вот и у меня сложилось впечатление постановочного фото...

Не думаю , что ради постановки, зимой столько ям в грунте выкопать захочется)))) тем более видно копано зимой и явный фундамент и т.п.

ну может только чуточку хабара доложили и приувеличили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня сложилось впечатление постановочного фото...

Постановочные? Добро пожаловать в город Мосальск, сам покажу где копал,да и место до конца не выкопано есть где порыть,покопаем. Сегодня пойду на работу сделаю еще фото,грязному не очень хотся фоткаться,да и не фотогиничен :D :D :D

Был бы у нас в Сибири такой грунт, ну и деревень побольше и постарее, так тоже бы рылись))))

а так у нас слишком маленькая плотность монет на квадратный киллометр, а твердость грунта в разы, а то и десятки больше чем у вас))))))

Не думаю , что ради постановки, зимой столько ям в грунте выкопать захочется)))) тем более видно копано зимой и явный фундамент и т.п.

ну может только чуточку хабара доложили и приувеличили)))) Не чего не приувеличивал и не докладывал,посмотрите на последних фото, даже на них видно что по цвету земля разная, да и зачем мне это? Вот и находки разного сохрана,потеряшки в основном убиты, а глубинные в идеале.Да и советы много монет подпортили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановочные? Добро пожаловать в город Мосальск, сам покажу где копал,да и место до конца не выкопано есть где порыть,покопаем. Сегодня пойду на работу сделаю еще фото,грязному не очень хотся фоткаться,да и не фотогиничен :D :D :D

Может конечно у вас и грунт такой, что следа от лопаты нет, и от обуви, просто сужу по собственной местности и другим отчетам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, не слабый шурф... :blink: На любом месте так "зарываетесь" или именно здесь?

В основном везде, не люблю поля,сохран находок удручает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделаю еще фото,грязному не очень хотся фоткаться,да и не фотогиничен :D :D :D

Тебе ж не на кастинг или конкурс красоты... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может конечно у вас и грунт такой, что следа от лопаты нет, и от обуви, просто сужу по собственной местности и другим отчетам...

Грунт где чернозем, где глина, где кирпич, а следы следов полно,вот только не их фоткал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном везде, не люблю поля,сохран находок удручает.

Ну это то понятно, трактора, химия, да еще и стоишь как одинокий маяк на всеобщее обозрение...

В кустиках подальше от лишних глаз куда сподручнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе ж не на кастинг или конкурс красоты... :D

Ок сегодня на работу пойду сфоткаюсь,а вечером копать попрошу что бы друг пару фото сделал, обидно одно - перекапывать по весне все сново придеться, попробывал в одном месте зарыться поглубже и находки пошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грунт где чернозем, где глина, где кирпич, а следы следов полно,вот только не их фоткал

Да ладно уже))) правда так правда))))

просто зависть берет "белая"))))) :rolleyes:

я бы тоже порылся и вымазался весь за такой хабр, тем более на одном месте, тем более прохладно, тем более Оводов и КоМаРов с клещами нет, копай да копай (главное место найти удачное для копа) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если так,то рад Вашим находкам!

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок сегодня на работу пойду сфоткаюсь,а вечером копать попрошу что бы друг пару фото сделал, обидно одно - перекапывать по весне все сново придеться, попробывал в одном месте зарыться поглубже и находки пошли.

Ты с такими богатыми находками должен был как нефтяник на радостях извозиться и запечатлеть это :D :D :D

Поздравляю с удачными находками!

У меня вчера были но гораздо скромнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно уже))) правда так правда))))

просто зависть берет "белая"))))) :rolleyes:

я бы тоже порылся и вымазался весь за такой хабр, тем более на одном месте, тем более прохладно, тем более Оводов и КоМаРов с клещами нет, копай да копай (главное место найти удачное для копа) :D

Согласен, зимой копается приятнее чем летом,но место было найдено летом, все было крапивой заросше,оставил на осень, а получилось на зиму. А место и правда хорошее,и главное не тронуто было, деревня жилая,приезжие не суються а свои ездят черт знамо куда,а тут в 10 минутах хода,можно не хило порыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы тоже порылся и вымазался весь за такой хабр

Аналогично!

тренер22, поздравляю Вас, и приятного Вам, а главное плодотворного, дальнейшего "времяпровождения"

a7f704c87934bae09aa423bc057fc4fe.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты с такими богатыми находками должен был как нефтяник на радостях извозиться и запечатлеть это :D :D :D

Поздравляю с удачными находками!

У меня вчера были но гораздо скромнее...

Еще повезет, а находки не такие и богатые, :D :D , серебро стороной меня обходит,тянет на медь, друг пару рублей 1818 поднял, штуки 3 гривенника, 2- 20 Катиных, а мне одна медь, да пару гривенников. :D

Аналогично!

тренер22, поздравляю Вас, и приятного Вам, а главное плодотворного, дальнейшего "времяпровождения"

a7f704c87934bae09aa423bc057fc4fe.gif

Спасибо, если копаете удачи в копе а если нет просто удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если копаете удачи в копе

Пока ток сугробы...

02c4daeca4934b578173c3ceec195ab5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо капнули,молодцы,рад за вас :clap:

Спасибо.

Пока ток сугробы...

02c4daeca4934b578173c3ceec195ab5.gif

У нас тоже, но разведка земляным буром показала что весна будет веселая. :D

Ты с такими богатыми находками должен был как нефтяник на радостях извозиться и запечатлеть это :D :D :D

Поздравляю с удачными находками!

У меня вчера были но гораздо скромнее...

Так это только начало сезона, все впереди,желаю побольше R1 -R4,для колекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные находки!

Это чего за регион???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные находки!

Это чего за регион???

Калужская область, Мосальск. а точнее его окресности
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо.

Тогда состав находок не удивляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...