Перейти к публикации

Шурфить — не шурфить?


kanopus

Рекомендованные сообщения

Погоды у нас плавно перетекли обратно в плюс и дальше вижу пока +/- ноль и около этого, по сему собрался продолжать сезон. Тут я создавал топик про чешую, и вот чего подумалось...

Народу в лесу сейчас вообще нет, благодать и лепота. Может шурфануть?

Я две рассыпухи и отдельные чешуйки доставал с предельной глубины похоже, и все рядом в общем-то, так вот, а не взять ли с собой нормальную садовую лопату и не снять ли на штык грунт вокруг? Что подскажут комрады, у кого есть подобный опыт???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Шурфить — не шурфить? создана на форуме Основной форум.
5 минут назад, kanopus сказал:

Погоды у нас плавно перетекли обратно в плюс и дальше вижу пока +/- ноль и около этого, по сему собрался продолжать сезон. Тут я создавал топик про чешую, и вот чего подумалось...

Народу в лесу сейчас вообще нет, благодать и лепота. Может шурфануть?

Я две рассыпухи и отдельные чешуйки доставал с предельной глубины похоже, и все рядом в общем-то, так вот, а не взять ли с собой нормальную садовую лопату и не снять ли на штык грунт вокруг? Что подскажут комрады, у кого есть подобный опыт???

 

У докторов есть - как говорится вскрытие покажет!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну это понятно, что лопата лучший дискриминатор, просто интересно послушать, мож кто так уже поступал и что из этого вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если было несколько штук  со слабым сигналом , то обязательно проверить, на штык, где была рассыпуха + по метру в каждую сторону, потом прозвонить , а дальше определитесь, есть смысл или нет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал в этом году шурф.Задача для сильных физически в первых,да и стремновато в Подмосковье сейчас шурфить даж лесная стража нашего брата не любит.Предзимье хватает шарящегося народу по лесам.Кто бересту для растопки печки обдирает,кто лапник для укрыва  насаждений режет,кто то банально валежник собирает либо дрова браконьерствует.Но попробывать стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пол дня рвать геморрой а в итоге это.

IMG_2599.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, аким сказал:

если было несколько штук  со слабым сигналом , то обязательно проверить, на штык, где была рассыпуха + по метру в каждую сторону, потом прозвонить , а дальше определитесь, есть смысл или нет

Было несколько штук по центру, сигнал более-менее приличный и влево/право слабые сигналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, otto winter сказал:

Можно пол дня рвать геморрой а в итоге это.

IMG_2599.jpg

По чешуе попроще. Думаю на штык лопаты, глубже не имеет смысла, там старая дорога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kanopus сказал:

По чешуе попроще. Думаю на штык лопаты, глубже не имеет смысла, там старая дорога

Чешуя она такая

IMG_1384.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально так. У меня получилось два по пять, остальное поштучно в сторону в радиусе 2-2,5 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kanopus сказал:

Нормально так. У меня получилось два по пять, остальное поштучно в сторону в радиусе 2-2,5 метров

Значит надо искать где то кошелёк.

IMG_1394.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, otto winter сказал:

Значит надо искать где то кошелёк.

Вот за это отдельное спасибо. Мне такая мысль даже в голову не пришла, значит однозначно буду шурфить!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kanopus сказал:

Погоды у нас плавно перетекли обратно в плюс и дальше вижу пока +/- ноль и около этого, по сему собрался продолжать сезон. Тут я создавал топик про чешую, и вот чего подумалось...

Народу в лесу сейчас вообще нет, благодать и лепота. Может шурфануть?

Я две рассыпухи и отдельные чешуйки доставал с предельной глубины похоже, и все рядом в общем-то, так вот, а не взять ли с собой нормальную садовую лопату и не снять ли на штык грунт вокруг? Что подскажут комрады, у кого есть подобный опыт???

 

Нужно снимать даже не на штык, а на два, три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus с собой топорик однозначно берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Был случай ,но нелес . Возле окрайны поля . Напарник ловит сигнал копает , гильза опять проводит опять сигнал опять гильза , опять проводит ещё сигнал целый патрон . Тут он меня зовёт знает как люблю я их штук по 100 вкавыривать. Иди говорит твои рондолики любимые ковыряй . А глубина штык уже был. Обычно ВОВ  10/15 см лежить нетронутая в лесах  Первая мысль трактором сдвигали отсюда и глубина. Начали он цепляет и откидывается комне я прозваниваю . Сигнал поимал руками хрясь камок три чешуйки Ив.Грозного в итоге глубина 2 шт и 127 чешуек Ив. Грозного . Сдвинуто было . У тебя да кто его знает мы можем только предполагать ,а как на самом деле было х/з может там у тебя  горшок  разбит из 2000шт :crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kanopus сказал:

 У меня получилось два по пять, остальное поштучно в сторону в радиусе 2-2,5 метров

однозначно проверить нужно, на штык снять не очень долго, если только земля не промёрзла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурфить и только шурфить, сейчас погода позволяет, не жарко, так что настройте себя на физкультуру, нимайте штык 2/2 не спешите, все про звоните, потом ещё на штык и опять порозвоните, а дальше по факту если будет что, то продолжайте, пока до материка не дойдете, тоесть пока культурная земелька не кончится удачи вам, ждём результат

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля могла промерзнуть уже на сантиметров 7-10 если открытая местность ,рыбаки уже на льду сидели в Подмосковье.Я например люблю копать по первому снегу в лесу,особенно где летом не пройдёшь не пролезешь.

IMG_1184.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, аким сказал:

однозначно проверить нужно, на штык снять не очень долго, если только земля не промёрзла

Ну в общем взял я лопату помощнее и отправился на место. Только, как оказалось, зря. Верхний слой грунта, примерно 10-15 см превратился в камень. В общем, чтобы расковырять  квадратный метр, мне понадобилось минут 15, весь употел аж.

Понял, что придется это дело оставить до весны, сейчас уже не реально. Из одиночных сигналов собрал немного ходячки, потеряшки наверное.

В общем выводы такие: просто заниматься поиском пока можно, хотя копать и тяжело, всё остальное до следующего сезона.

 

Попутно обнаружил новый косяк. В мерзлом грунте кованые ржавые гвозди вдруг уверенно запели цветниной. Снимаешь верхний промерзший слой и всё встаёт на свои места. Это на эквиноксе.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт кованых гвоздей и прочего железа. Когда шёл в строну предполагаемого шурфа, включил прибор и с удивлением обнаружил, что появилось много новых цветных сигналов на уже выбитых местах. По звуку и VDI как советы из алюминиевой бронзы. После извлечения третьего гвоздя, понял, что это побочный эффект промерзания грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kanopus сказал:

Насчёт кованых гвоздей и прочего железа. Когда шёл в строну предполагаемого шурфа, включил прибор и с удивлением обнаружил, что появилось много новых цветных сигналов на уже выбитых местах. По звуку и VDI как советы из алюминиевой бронзы. После извлечения третьего гвоздя, понял, что это побочный эффект промерзания грунта.

смотрев видео по ноксу, так парень показал на проге парк 1 если ферум выше 0 то начинает отцветнять гвозди, а при феруме 2 пропуск монет меж гвоздями, на парке 2 при феруме выше 1 такойже эффект. Попробуй дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Попробуй дома!

ага. У меня стены железобенные, МД сума сходит сразу!  Если завтра погода позволит, на даче попробую. Я задолбался с этими феррумами, выставил их все по нулям.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

ага. У меня стены железобенные, МД сума сходит сразу!  Если завтра погода позволит, на даче попробую. Я задолбался с этими феррумами, выставил их все по нулям.

Ждёмс, ссылку кинуть на чувачка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

ссылку кинуть на чувачка?

Давай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Давай

Всем держателям веников нынешним и будущим - сделаем веник лучше! :) 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чаще всего хожу на Поле-2, оно вроде самое глубокое, попробую с ним поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые камрады, смотря где и что вы копает???? Если это уделы??? И это древнятина, ТАМ НУЖНО КОПАТЬ ВСЕ!!!! очень много сигналов на приделе, и они выдают очень маленькое ВДИ, а если вы на поле собираете монетки, медные какалики, то там копать только чёткие сигналы, ещё раз повтарю, смотря ЧТО ВЫ КОПАЕТЕ, нашёл одно место, с прохода там поднял два удела, потом приехал и поднял ещё четыре, потом приехал и ещё восемь, вот поеду ещё и ещё найду, как в той поговорке копай не ленись и найдёшь

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2019 в 18:18, kanopus сказал:

Ну в общем взял я лопату помощнее и отправился на место. Только, как оказалось, зря. Верхний слой грунта, примерно 10-15 см превратился в камень. В общем, чтобы расковырять  квадратный метр, мне понадобилось минут 15, весь употел аж.

Понял, что придется это дело оставить до весны, сейчас уже не реально. Из одиночных сигналов собрал немного ходячки, потеряшки наверное.

В общем выводы такие: просто заниматься поиском пока можно, хотя копать и тяжело, всё остальное до следующего сезона.

 

Попутно обнаружил новый косяк. В мерзлом грунте кованые ржавые гвозди вдруг уверенно запели цветниной. Снимаешь верхний промерзший слой и всё встаёт на свои места. Это на эквиноксе.

тоже самое на терке 305. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долбил долбил, а там  гвоздь, потом опять ,сигнал, насилу расковырял, на те, осколок чугунка, и так далее, после  еще нескольких подарков, ушел домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2019 в 22:16, kanopus сказал:

Насчёт кованых гвоздей и прочего железа. Когда шёл в строну предполагаемого шурфа, включил прибор и с удивлением обнаружил, что появилось много новых цветных сигналов на уже выбитых местах. По звуку и VDI как советы из алюминиевой бронзы. После извлечения третьего гвоздя, понял, что это побочный эффект промерзания грунта.

а на какой прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...