Перейти к публикации
hihidok

Конина огромная. Оценка.

Рекомендованные сообщения

hihidok

Вечер добрый. Тема скорее не на оценку,а на "востребованность" подобных предметов. Размер конины подписАл на фото. Если не видно--сделаю отдельное фото. Просто выставил на "стороннем" лот (см.последнее фото ) просто от "нечего делать", нашёлся покупатель за вполне нормальную цену. Спасибо...

2222.jpg

22222.jpg

i (32).jpg

SAM_7133.JPG

Поделиться сообщением

prorab

220 руб/кг.

Поделиться сообщением

Серый68
1 час назад, prorab сказал:

220 руб/кг.

Пока ТС соберётся.. цена ещё упадёт... default_popcorn.gif.687e0e39abe50c862c673266ef608617.gif

Поделиться сообщением

hihidok

Не смешно...Последнее фото --это лот мелкой конины, который "ушёл" в разы дороже. Ссылку на предмет продажи могу в личку отправить...Только двум ,prorab ,Серый68 т.к они "в теме. 220 кг---сейчас 1-5 копеечники современные скупают,иногда и дорже(под 500 руб за 1 кг). "Ну на "нет" и "суда" нет.

Поделиться сообщением

shukar

"Конина огромная"

А линейку для масштаба?

Где-то валяется в гараже пара конин с ладошку..

Поделиться сообщением

hihidok

Таки на каждой размер в см...От 8-ми смD до мелкой.

Поделиться сообщением

sakhar

Да вот буквально на днях продавал. Получилось 2 цены металла)))

Поделиться сообщением

hihidok

Не густо...Ок, тут не востребованна. Прошу закрыть тему. Спасибо.

Поделиться сообщением

seres

Друг, нету тут огромной конины. Обычные малоразмерные бляхи. Литьё, штамповка. Удалось пристроить - хорошо!

А огромная конина в кругах зовётся слониной. И это от 100мм Я за десять лет в полях, всего один раз такую откапывал.. 120мм в диаметре, вот даже фото в архиве отрыл - 

Безымянный.png

Изменено пользователем seres
дбв

Поделиться сообщением

sigun

а вот 14см  

koninakopanina.jpg

Поделиться сообщением

sakhar

У меня самая большая была 9 см. Оставил себе на память.

20191129_234353.jpg

Поделиться сообщением

hihidok

Други мои, спасибо огромное. Не знаю как и за сколько лет копается. Есть факт и есть вопрос по-востребованности. Ещё раз спасибо(от души).Считаю вопрос "закрытым".

Поделиться сообщением

giliki
3 минуты назад, hihidok сказал:

Други мои, спасибо огромное. Не знаю как и за сколько лет копается. Есть факт и есть вопрос по-востребованности. Ещё раз спасибо(от души).Считаю вопрос "закрытым".

такого добра у каждого не меньше вашего...вы же отдаёте себе отчет, что находитесь на профильном форуме ))))

Поделиться сообщением

seres

Нормальная тема. Человек спросил. Многие ответили.  Всё по-человечески.

Добавлю.. У меня много её было. Вообще всеразличной. Оформлял. С подковами, в рамочки, на кожаных ремешках..В сети десятки фот гуляют.. Потом всё сдал. В любом случае все,  кто конину оформлял - избавятся от неё. Так или иначе. Вопрос небольшого отрезка времени. 

Поделиться сообщением

giliki

@seres вот, верное направление ! а избавляться совсем не обязательно...

Поделиться сообщением

oper
22 часа назад, seres сказал:

В любом случае все,  кто конину оформлял - избавятся от неё. Так или иначе. Вопрос небольшого отрезка времени. 

Я вот не собираюсь расставаться, ,,,,диаметр 12,5 см

image.jpeg

Поделиться сообщением

Son-Son
Только что, oper сказал:

Я вот не собираюсь расставаться, ,,,,диаметр 12,5 см

image.jpeg

У тебя деловая конина !)))

Поделиться сообщением

КрасноСолнышко

Конина часто уходит хорошо как дополнение к чему то ещё. Для пано.

Поделиться сообщением

hihidok

Дело даже не в украшениях для панно, дело в том, что таких уже не будет никогда. Правильно сказал giliki--такие вещи (пусть и распространённые) не нужно отправлять на переплавку.

Поделиться сообщением

КрасноСолнышко

@hihidok тираж ( если так можно сказать ) огромен. Отсюда и спрос и цена. Да их не будет, но их много. По этому редко удаётся продать дороже лома

Поделиться сообщением

seres

Латунных копеек СССР тоже не будет никогда. Рука ни разу не вздрагивала отправляя их в лом. Единственное, глазики поглядывали на разновиды. Чего увы, в обычной конине нет. Обычный ширпотреб тех лет. 

Поделиться сообщением

otto winter

А вот стремена конские кто то берёт как находку?Я тут с удивлением узнал есть ценители.Хоть иди по своим старым местам и собирай.

Поделиться сообщением

hihidok

Про стремёна не знаю,не касался...А вот удила сам продавал неплохо. Но не жалею, ибо есть "выход" на черметы,иногда неплохие вещи "перепадают".

Поделиться сообщением

LAP72

@hihidok Мне кажется конина не  по величине измерятся , а в первую очередь по красоте . 

А ведь есть и красивые ( были и у меня )

https://mdrussia.ru/topic/71053-konina-krasivaya-okonchanie-210318-g-v-2100-msk/

Ну цена конечно невелика ...

Поделиться сообщением

hihidok

Про такую и речи не ведётся...Тут не всё однозначно. Были у меня продажи подобных разделителей (о чём жалею,лучше бы не продавал) и за 1 руб,и за 7000 руб.Не бахвальство--просто факт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...