Перейти к публикации

гривеник и шестак


andriuxa

Рекомендованные сообщения

 какова цена

post-7283-0-80722800-1364050965_thumb.jp

post-7283-0-34734500-1364050975_thumb.jp

post-7283-0-58280500-1364050983_thumb.jp

post-7283-0-62649500-1364050997_thumb.jp

Изменено пользователем andriuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема гривеник и шестак создана на форуме Оценка стоимости.

Цена только у ходячки с фиксированным номиналом и у товара с ценником. А здесь стоимость определяете либо Вы либо аукцион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так в ценах совсем непонимаю!вот и спрашивал примерно цену или мусор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так в ценах совсем непонимаю!вот и спрашивал примерно цену или мусор?

Если оригинал, то точно не мусор. Правильно высказался alef цену определяете Вы или аукцион. Забей в инет "купить 6 грошей 1761 г." и посмотри предложения по данной монете. От этого и отталкивайся. Сам продавал несколько, и понял, что по фиксированной цене интереса у покупателей мало. Посоветовали ставить монеты с 1 рубля на продолжительный срок, ну и тут монета набирает только 45-50 % от ее заявленной стоимости по каталогам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То и значит, что стартовая цена 1 рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел на аукционах вещи явно стоящие больше 1 руб. Стоимость стоит от 1 р. Для чего это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы завлечь больше покупателей, которые будут бороться за этот лот B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел на аукционах вещи явно стоящие больше 1 руб. Стоимость стоит от 1 р. Для чего это?

насколько я понимаю механизм аукциона, действия при старте торговли приличной монетой "с рубля" происходят следующим образом: сначала идет раскачка- монета прибавляет в цене по мизеру, в рамках минимального шага. Участники аукциона скорее делают метки на данный лот, чтобы можно было отследить его ближе к концу аукциона, чем реально торгуются. Ну а в течении последних суток уже идет непосредственно борьба. При старте же со стоимостью близкой к рыночной стоимости монеты, участники аукциона могут или вообще не отреагировать или участие примет меньшее количество человек и монета уйдет дешевле. Но бывают всякие баталии, я показал лишь ярко выраженные типичные примеры.

 

я так в ценах совсем непонимаю!вот и спрашивал примерно цену или мусор?

примерную цену можешь посмотреть на архивемонет ( там разные примеры, ориентируйся по сохрану) и поделив эту цену примерно на 2 ты получишь реальную стоимость своей монеты. Это по гривеннику. Шестаки у нас не попадаются- по ним торговлю на ревьюхе смотри. да, если ты на самом деле из Каунаса, то имей ввиду проблемы с пересылом через границу. Тебе будет проще монету в пределах республики продать на местном рынке. 

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы,будем искать,прадовать неочень сабираюсь вот выкопал даи думаю цену узнаю для интереса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef,

прямо необъяснимое какое-то...местные барнаульские и даже нашедеревенские абрамовичи деньги фуляют на всякую--===ню, а на аукционах, я думаю, что тоже не бедняки, за рубль колотятся (100 р.- это уже !!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef,

прямо необъяснимое какое-то...местные барнаульские и даже нашедеревенские абрамовичи деньги фуляют на всякую--===ню, а на аукционах, я думаю, что тоже не бедняки, за рубль колотятся (100 р.- это уже !!!)

На открытых аукционах основная масса покупателей- перекупы, из этих копеек в сумме складываются большие нолики. Да и стоит денег только отменный сохран, а на ауки в подавляющем большинстве случаев вываливается подгнившая копанина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне денежка, котрая имеет даже существенные изъяны по состоянию больше нравится, чем "нулевая". Чувствуется когда ее берешь, что это история, что тысячи людей ее держали, что это настоящая старина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне денежка, котрая имеет даже существенные изъяны по состоянию больше нравится, чем "нулевая". Чувствуется когда ее берешь, что это история, что тысячи людей ее держали, что это настоящая старина

Я говорю не о налёте старины, а о стоимости монеты. В идеальном сохране даже массовая монета стоит неплохо и смотрится в альбоме внушительно. Ты немного подожди- покопай пару тройку сезонов, смени аську на более серьезный аппарат, перевали за тысячу находок... и тогда ты поймешь, о чем я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно...видно будет, буду стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...