Перейти к публикации

Панно сюжет ренессанс


СССР-78

Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты, кто нибудь встречал что то подобное?

Прошу помощи в атрибуции предмета.

Материал - медь.
Техника может чеканка, а возможно гальванопластика, золочение, серебрение, патинирование.
Размеры: 18,5 х 11 см
Вес около 300 грамм.
Слева внизу клеймо, похоже на "DEP".

IMG_20191129_175535.jpg

IMG_20191129_175519.jpg

IMG_20191129_175502.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Панно сюжет ренессанс создана на форуме Металлопластика.

Работа очень тонкая, видны даже ногти на пальцах. 

IMG_20191129_175340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Может кто мнение своё выразит по предмету? 

Или он вообще не стоит внимания? 
с ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется обычная настенная украшала, только не местного разлива. Типа сувенира из-за границы. Если будете выставлять по участвую в ауке. Я могу ошибаться. Не претендую на истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, было бы обычное украшало, в просторах инета подобное можно было бы найти, а так, ничего подобного нет...

Многим антикварам в живую показывал, все как в один голос - Да, интересный предмет, сколько хочешь за него? Ну, будешь продавать, звони....

Предмет очевидно не ширпотреб, не сувенир. Работа ювелирного уровня, но это на мой взгляд, вот и хотел бы обсудить.

Сюжет период "Возрождения", юный музыкант, играющий на лютне. Может это известный музыкант, может вымышленный...

Что означает клеймо "DEP" ? Может это марка производителя, авторское клеймо, может клеймо-аббревиатуры или часть имени изображенного на панно...

Парная должна быть или нет? Да, и по виду явно старый предмет. 

Вопросов множество, материал для обсуждения достойный, разве не интересно разобраться? 

Изменено пользователем СССР-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой непрофессиональный взгляд тоже какая-то украшалка времен 80х годов, когда повальная мода в СССР была на всякие чеканные предметы из меди. Видов которых было море, поэтому ничего странного, что нигде не находится. Плюс может быть сделан и в европейской стране, тогда вообще. Именно ширпотребный крючок сзади на такие мысли наталкивает.  Хотя может и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжет  Portrait of a lute player оказался весьма популярным в европейском  изобразительносм искусстве, со средневековых времён и до сего времени. Техника гальванопластики начала  развиваться с начала 19 века, но серьёзно стала применяться лишь в его конце.

По моему мнению предмет конца 20 века, не старше. Условный прапорщик Данилюк привёз из условной Чехословакии на память о службе в Центральнй группе войск. Гальванокопия с какого-то изображения, известного только  узкому кругу жителей условного , заштатного чешского городка, где изготавливали сувенирную, памятную  продукцию. Примитивное клеймо в углу тоже об этом намекает.

a79d0329444479.5602fdc04b896.thumb.jpg.ccff8cb74fde6a47c27f21b82ee54b9f.jpg

 

Изменено пользователем протеже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрели сегодня специ-антиквары и два ювелира.

Как в один голос: 

- предположительно середина-конец 19 века, центральная Европа, гальванопластика медью, золочение, посеребрение, патина старая от времени, работа тонкая и на их взгляд интересная, никто подобного не встречал, и почти все имеют интерес купить, только оценки не дают...

Клеймо то ли OEP то ли DEP.

Пока всё.

С ув. ко всем.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсказали мне о возможности принадлежности предмета к серии, если кому попадет подобный предмет с другим изображением, предложите, куплю дорого.

С ув. ко всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, СССР-78 сказал:

предложите, куплю дорого.

сначала этот продайте дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 685 сказал:

сначала этот продайте дорого...

Что же было бы с нами, если бы не умные советы добрых людей... 

Или это не совет, а сарказм, шуточка, хи-хи-ка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...