Перейти к публикации

Монета за миллиард рублей


NorDic

Рекомендованные сообщения

МОСКВА, 8 дек – РИА Новости. Житель Санкт-Петербурга выставил на продажу на портале бесплатных объявлений "Авито" монету номиналом два рубля, запросив за нее один миллиард рублей.

Причину такой стоимости продавец объяснил тем, что монета 2016 года имеет дефект, который делает ее "редкой".

"Очень редкий брак в виде поворота аверса относительно реверса, ровно на 90 градусов (редкость именно в повороте на 90 градусов!)", – отметил владелец объявления.

По мнению продавца, монета представляет ценность для коллекционеров. Петербуржец также указал на возможность обмена, однако не уточнил его условия.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Монета за миллиард рублей создана на форуме Статьи по кладоискательству и нумизматике.

Ту монету не нашел на ресурсе, нашел еще такую 

Безымянный.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дураков везде хватает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, NorDic сказал:

Ту монету не нашел на ресурсе, нашел еще такую 

Безымянный.jpg

Спасибо, рассмешил Наверное еще и перевод с английского в промте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mantis сказал:

Спасибо, рассмешил Наверное еще и перевод с английского в промте.

Надо ему написать бы, а точно оригинал а не китайская копия, с гарантией подлинности ли продает?

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этой тож ору. Пойти за кусачками чтоль

Безымянный4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он еще и сомневается, асфальтная у него или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mantis сказал:

Вот с этой тож ору. Пойти за кусачками чтоль

Безымянный4.jpg

Боюсь пущу эту в оборот и где нибудь у нас всплывёт в скором времени рарик

20191208_115043.jpg

20191208_115034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Житель Санкт-Петербурга, выставивший двухрублевую монету за миллиард рублей, отказался обменять ее на квартиру в центре Москвы. Об этом сообщает РЕН ТВ.

 

Продавец рассказал, что ему уже предлагали и 50 тысяч рублей, однако он отказался: для него такая сумма ничтожна. «Мне предложили 150 квадратных метров в центре Москвы, я отказался», — отметил мужчина.

 

Выставленная петербуржцем на продажу монета номиналом два рубля была отчеканена в 2016 году на Московском монетном дворе. Согласно описанию, ее уникальность состоит в том, что ее аверс повернут относительно реверса ровно на 90 градусов.

 

Продавец выразил надежду на то, что редкая монета имеет ценность для коллекционеров, а также указал на возможность обмена, однако не уточнил его условия. «Нет, я никого не ввожу в заблуждение, я никого не заставляю покупать эту очень редкую монету», — написал он.

 

https://lenta.ru/news/2019/12/08/net_monet/

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Монета за миллиард рублей
6 минут назад, Ralf сказал:

Житель Санкт-Петербурга, выставивший двухрублевую монету за миллиард рублей, отказался обменять ее на квартиру в центре Москвы. Об этом сообщает РЕН ТВ.

 

Продавец рассказал, что ему уже предлагали и 50 тысяч рублей, однако он отказался: для него такая сумма ничтожна. «Мне предложили 150 квадратных метров в центре Москвы, я отказался», — отметил мужчина.

 

Выставленная петербуржцем на продажу монета номиналом два рубля была отчеканена в 2016 году на Московском монетном дворе. Согласно описанию, ее уникальность состоит в том, что ее аверс повернут относительно реверса ровно на 90 градусов.

 

Продавец выразил надежду на то, что редкая монета имеет ценность для коллекционеров, а также указал на возможность обмена, однако не уточнил его условия. «Нет, я никого не ввожу в заблуждение, я никого не заставляю покупать эту очень редкую монету», — написал он.

 

https://lenta.ru/news/2019/12/08/net_monet/

 

пиар 146 уровня  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно посмотреть сколько у него лотов помимо этой монеты. Если много - то это обычная реклама и пиар, а если это единственный лот то это либо шутка, либо клиника.

 

Вероятность удачной продажи - 0%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин посмотрю у себя такие монетные браки и тоже выставлю на продажу, а вдруг выстрелит, а то что-то с финансами напряжёнка последнее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Нужно посмотреть сколько у него лотов помимо этой монеты. Если много - то это обычная реклама и пиар, а если это единственный лот то это либо шутка, либо клиника.

 

Вероятность удачной продажи - 0%.

Скорее второе! И таких клиентов - не мало - я с одним общался - который за 100 поздних монет СССР хотел около 5 тыр. Пытался ему объяснить что такое берут по 150 р за кг - перешли на личности пришлось его заблокировать и жалобу написал на сайт - продолжение не знаю- не следил. Видимо осеннее обострение ещё не закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ЛисБ сказал:

Скорее второе! И таких клиентов - не мало - я с одним общался - который за 100 поздних монет СССР хотел около 5 тыр. Пытался ему объяснить что такое берут по 150 р за кг - перешли на личности пришлось его заблокировать и жалобу написал на сайт - продолжение не знаю- не следил. Видимо осеннее обострение ещё не закончилось.

по этому экземпляру я в аккурат с продавцом пообщался .

Безымянный.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в продолжение уникальной монеты жителя Петербурга.

МОСКВА, 8 дек – РИА Новости. Житель Санкт-Петербурга, выставивший монету 2016 года номиналом две рубля на продажу за миллиард, рассказал, как стал ее обладателем.

По словам мужчины, монету он получил среди прочей мелочи, которую ему дали на сдачу в обычном магазине.

"Ситуация в том, что монета является моей собственностью. Я заработал эти деньги, мне дали их в качестве сдачи. Все очень просто", — заявил продавец в комментарии РЕН ТВ.

Мужчина подчеркнул, что никого "не заставляет" покупать выставленный им на продажу экземпляр, и отметил, что монета заинтересует "не каждого коллекционера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ЛисБ сказал:

Скорее второе! И таких клиентов - не мало - я с одним общался - который за 100 поздних монет СССР хотел около 5 тыр. Пытался ему объяснить что такое берут по 150 р за кг - перешли на личности пришлось его заблокировать и жалобу написал на сайт - продолжение не знаю- не следил. Видимо осеннее обострение ещё не закончилось.

 

Друг мой, тут беда кроется исключительно в людях зарабатывающих на информации. И это я говорю не о том бедолаге с которым вам довелось общаться. Объясню почему.

 

Один человек ради повышения посещаемости своей страницы/группы/сайта публикует ценник на монеты СССР. При этом он не объясняет, что некоторые позиции хоть и имеют оценку, но цена на них чисто символическая и на руках этих монет в десятки тысяч раз больше чем тех людей кому они нужны. И при этом я не говорю о состоянии. Есть и те кто продают распечатки по 20-30р желающим приобщиться к перебору.

 

Второй человек не понимая тонкостей скопировали и перебрал оставшееся от предков наследство в виде нескольких кг монет. Цена на массовые позиции обозначена от 5 до 50р. Он выбрал 100 наиболее дорогих. В итоге скрупулёзного подсчёта вышла цена 5000р.

 

Дальше ваш выход, которым были перечёркнули все старания и усилия, а может и затраты.

 

Виноваты ни те кто составляют ценники, ни те кто по ним перебирают или те кто пытаются донести правду, а те кто ради сиюминутной выгоды умалчивают о всех аспектах обсуждаемой темы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нумизмат заподозрил психическое отклонение у продающего монету за миллиард петербуржца

Предпринимательный петербуржец выставил на торговую площадку в интернете бракованную двухрублевую монету за 1 млрд рублей. Эксперт «Клуба нумизматов» рассказал НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, что цена любой монеты с браком не может превышать 5 тыс. рублей. Он заподозрил психическое отклонение у продавца.

https://nevnov.ru/750224-numizmat-zapodozril-psikhologicheskoe-otklonenie-u-prodayushego-monetu-za-milliard-peterburzhca

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NorDic сказал:

по этому экземпляру я в аккурат с продавцом пообщался .

Безымянный.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

Есть некоторый нюанс...Из переписки видно, что чел в "теме" про цену на экспертизу. Таки не "приманка", случаем, "неналогоплательщиков"? Так проще---номер тел. есть, определить кто-по-чём живёт, и далее "обрубить " все "неналоговые" поступления. Не пиар там--это точно! Возможно новый способ на государственном уровне ВЗЯТЬ то, что у них с платёжными картами не вышло(полный контроль доходов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотище... Парочку заверните)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dimetrion сказал:

А кто-нить возьмет да купит...

Как говорилось в мультике" Падал прошлогодний снег":- " На рынке дураков много, а зайцев мало"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2018 году Санкт-Петербург стал лидером среди городов нашей необъятной по количеству впервые выявленных психических заболеваний. Такие данные опубликовал недавно Минздрав России. За 12 месяцев в Северной столице зарегистрировали 4 783 новых случая слабоумия, психоза, шизофрении и других умственных и душевных расстройств. Это в 1,5 раза больше, чем в Москве, которая разместилась на второй строчке «топа».

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Вчера новости услышал, что два банана приклеенных скотчем к стеклу купили за 200 с чем то тысяч долларов), а это монета всего за 1 ярд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да завязывайте уже ребята,зимник ,тоска,понятно,но тема каких тысячи в инете, болезных хватает,если все внимание уделять-можно заразу подхватить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Юрок37 сказал:

В 2018 году Санкт-Петербург стал лидером среди городов нашей необъятной по количеству впервые выявленных психических заболеваний. Такие данные опубликовал недавно Минздрав России. За 12 месяцев в Северной столице зарегистрировали 4 783 новых случая слабоумия, психоза, шизофрении и других умственных и душевных расстройств. Это в 1,5 раза больше, чем в Москве, которая разместилась на второй строчке «топа».

Добрый вечер ! Так  призывники от армии "косят "- не хотят служить - хотят "девочками "быть 

Недавно говорил со знакомым с военкомата -новая "фишка " -призывник пишет заявление типа "не хочу жить " - его те призывника в "дурдом "-там родители подсуетятся  и на волю с "белым " билетом - КУДЫ КАТИМСИ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сосед решил продать дом на отшибе. Дороги туда нет, света нет, воды нет рядом, ни кола ни двора. Просто дом в лесу. До ближайшей деревни в три двора 3 км. До села ( магазина ) 6 км по лесу. Поставил цену 3,5 ляма. Чувак как бы это сказать бы, ну немного на своей волне ))). Многие посмеиваясь говорили : Саня, ну ты даешь ... 

Куда цену загнут то ? 

А он посмеиваясь: не породам так не продам. Долго продавал, даже цену не скидывал. И продал....

За три ляма. У нас многие в осадок выпали. 

Я к тому что сказал Дмитрий Мамонт 0%.

Шанс всегда есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет шансов и не было -ибо это даже не миллион и не три.     Миллиард-это -тысяча миллионов!    Кто этому му... мудрому их даст?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага был умения пятак непомню сколько то градусов не хватало толи 3 толи /5 вобщем бонусом к не рядовой сопутки )))

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...