Перейти к публикации

Не рыдай меня мати....в сыру землю положи....

fedor951987
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не рыдай меня мати .....

В сырую землю положи....

Верой ,правдою служил....

Честь свою ,не посрамил.....

Дым ,крайний избы, уже было не разглядеть. Жучка, весело бежала за телегой , камни и окрики хозяина,уже забылись и только блохи ,на время останавливали её путешествие,но вдоволь начесавшись свои бока, догоняла грустную процессию....

Да,не весело было, попутчикам в этом обозе....Жеребий.....Черт его бы побрал....вот и Семён вытянул свою судьбу из картуза десятского ,здраствуй небо в облаках, здраствуй осень в сапогах...только не год и ге два, а двадцать пять,а может и меньше , так как судьба повелит. Семён смотрел в даль , синие небо , с какой то тоской не земной рвало сердце......Синь неба, как глаза матери ,наверно в плследний раз им видимые, всплавали в памяти.....слёзы ели заметно навертывались на глазах и Семён с деловитым видом опускал глаза,роясь в узелке,делая вид ,что проводит провизию не хитрого скарба....Бережно завернутый,рукой матери, образок , был последней ниточкой связывающий его с домом....25 лет службы За Отчетесво и Царя Батюшку,прошло .Много ,что пришлось пройти Семёну и грудть украшали кресты и голова не оказалась в кустах, и какой бы не было тяжело на груди, этот образок всегда хранил частицу дома,Родного края, Мамы......вот и первые дома показались впереди , Семён стоял и смотрел с бугра на село , уютно примостившись у излучины реки. Ноги подкосиль и Семён ,словно подкошеный рухнул на Родную землю,где не был больше четверти века.....Слезы подступили под горло, только пальца нежно гладили образок...вот ты и дома, Семён...

IMG_20191224_200738.jpg

Тема Не рыдай меня мати....в сыру землю положи.... создана на форуме Отчеты с копа.

Ребят писал с телефона , за ошибки не которые,не судите строго. Навеяло ,что то вот и гаписал. Всем спасибо , за понимание и всего хорошего. С уважением Фёдор.

1 минуту назад, fedor951987 сказал:

Ребят писал с телефона , за ошибки не которые,не судите строго. Навеяло ,что то вот и гаписал. Всем спасибо , за понимание и всего хорошего. С уважением Фёдор.

Зато душевно и красиво ! Респект 

5 минут назад, fedor951987 сказал:

Привет, по льду то прошёл или не рискнул?

5 минут назад, террорист сказал:

Да уж... Тоской пахнуло...

....согласен, сам я познал ,это чувство,когда возврашаешься в Родные края ,через годы странствий и реально нет родней и ценней света из окон дома,где тебя ждут.

7 минут назад, Аскет сказал:

Зато душевно и красиво ! Респект 

Спасибо)))когда нибуть выложу и весёлую книгу,про кладоискателя заблудившего во времени,пока на треть написанную))))

5 минут назад, ANSWER2 сказал:

Привет, по льду то прошёл или не рискнул?

Андрей привет) не ходил., уезжал , сегодня приехал ,завтра опять с утра в город. Наверно теперь если в заброшки шурфить на НГ поеду.

Только что, fedor951987 сказал:

Андрей привет) не ходил., уезжал , сегодня приехал ,завтра опять с утра в город. Наверно теперь если в заброшки шурфить на НГ поеду.

Понятно! Ну заброшки это хорошо!

Спасибо)))когда нибуть выложу и весёлую книгу,про кладоискателя заблудившего во времени,пока на треть написанную))))

@fedor951987  Как бы и очень здорово ! Название придумали ?

Только что, Аскет сказал:

@fedor951987  Как бы и очень здорово ! Название придумали ?

Рабочие название "Жизнь сельца Суворовского или приключение Ваньки сына Программистрового.")))

....Комрады,бывает находит на меня....я или в стакан влезаю или в творчество ухожу.....в этот раз в творчество ушёл....хорошо хоть не долго период длится....сейчас карандаши спасают ,рисую....

....Комрады,бывает находит на меня....я или в стакан влезаю или в творчество ухожу.....в этот раз в творчество ушёл....хорошо хоть не долго период длится....сейчас карандаши спасают ,рисую....

Ты уж ходи только в творчество, больше ни куда не ходи. Если только покопаться! :) 

@fedor951987 

"Жизнь сельца Суворовского или приключение Ваньки сына Программистрового.")))

...Комрады,бывает находит на меня....я или в стакан влезаю или в творчество ухожу.....в этот раз в творчество ушёл....хорошо хоть не долго период длится....сейчас карандаши спасают ,рисую....

В творчество -надолго 

В стакан -чуть ,чуть

Главное - чтоб не наоборот !

.Комрады,бывает находит на меня....я или в стакан влезаю или в творчество ухожу.....в этот раз в творчество ушёл....хорошо хоть не долго период длится....сейчас карандаши спасают ,рисую

Чей то у меня выше - пост какой  по грамматике ХЗ получился - извиняюсь !

27 минут назад, sokol1 сказал:

Спасибо Земляк)))))) давно в церкви не был, мне нравиться стоять слушать,когда певчие поют,запах ладана и воска. Крайний раз два года назад был в церкви Николая Чудотворца под Боровском.

Вроде коротенько а получилось очень ёмко ! :book: Классно короче.

1 час назад, СанКар сказал:

Вроде коротенько а получилось очень ёмко ! :book: Классно короче.

Был случай ,когда Эрнест Хемингуэй,поспорил,что напишит самый короткий рассказ,который заставит задуматься....вот его текст.....«Продаются детские ботиночки. Неношеные» .....меня лично засьавил задуматься.....кратко.(Большое спасибо за отзыв))))

24.12.2019 в 20:34, fedor951987 сказал:

Не рыдай меня мати .....

В сырую землю положи....

Верой ,правдою служил....

Честь свою ,не посрамил.....

Дым ,крайний избы, уже было не разглядеть. Жучка, весело бежала за телегой , камни и окрики хозяина,уже забылись и только блохи ,на время останавливали её путешествие,но вдоволь начесавшись свои бока, догоняла грустную процессию....

Да,не весело было, попутчикам в этом обозе....Жеребий.....Черт его бы побрал....вот и Семён вытянул свою судьбу из картуза десятского ,здраствуй небо в облаках, здраствуй осень в сапогах...только не год и ге два, а двадцать пять,а может и меньше , так как судьба повелит. Семён смотрел в даль , синие небо , с какой то тоской не земной рвало сердце......Синь неба, как глаза матери ,наверно в плследний раз им видимые, всплавали в памяти.....слёзы ели заметно навертывались на глазах и Семён с деловитым видом опускал глаза,роясь в узелке,делая вид ,что проводит провизию не хитрого скарба....Бережно завернутый,рукой матери, образок , был последней ниточкой связывающий его с домом....25 лет службы За Отчетесво и Царя Батюшку,прошло .Много ,что пришлось пройти Семёну и грудть украшали кресты и голова не оказалась в кустах, и какой бы не было тяжело на груди, этот образок всегда хранил частицу дома,Родного края, Мамы......вот и первые дома показались впереди , Семён стоял и смотрел с бугра на село , уютно примостившись у излучины реки. Ноги подкосиль и Семён ,словно подкошеный рухнул на Родную землю,где не был больше четверти века.....Слезы подступили под горло, только пальца нежно гладили образок...вот ты и дома, Семён...

IMG_20191224_200738.jpg

Отличный рассказ!!! 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...