Перейти к публикации

Как всё продолжается. Дубль 3.


Vadim2961

Рекомендованные сообщения

а вот и не выкус, а рукоблуд.

если с вензеля то похоже на выкус,но,со стороны номинала почему не лежит плотно?

и что за запилы с вензеля?

али ,Леша, штамп рубочный овальный да на конус был?

Слышь дядя изночально это был выкус--эт уже потом по выкусу его могли доедать вот и все---а то больно уж идеально его спиливали выдел 2 коп вроде павловские где сточили на лекарство с четырех сторон 

Да и кстати гурты у монет не идеальные это тебе не чеканка в Гуртильном кольце--вот потому вполне что там где ровнее подходит идеально а другая сторона под наклоном вот и видем зазор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как всё продолжается. Дубль 3. создана на форуме Отчеты с копа.

слышу тетя, если монетку пилили,это и есть рукоблуд!

даже если она возможно изначальна была выкусом!

так что вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай да сохран, Вадим, чем то они кладовые напоминают. Колись, кладуху дерьнул.

Да не Лёша,не кладуха,с одного бугорка,метрах в сорока друг от друга лежали.Целенький на 9 мая нашол,а второй в сентябре. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший бугорок То у тебя огород знатный, то бугорок чудный, счастливчик. :brows:  :brows:  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх Лёша,кабы я энтим делом лет 8 назад начал заниматься то на том бугорке этого добра ёбурские да курганские стока собрали... :blink: А я  рядом жил и в ус не дул. Так то вот.

Изменено пользователем Vadim2961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все мы с копом малость припозднились, а есть кто только сейчас начал им заниматься, им каково. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То у тебя огород знатный, то бугорок чудный, счастливчик.

 

Так все мы с копом малость припозднились


Ага,особенно ты ,обделённый. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,особенно ты ,обделённый.


Ага, ты тоже  это заметил. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем привет!Всё меньше остаётся деньков до ...даже говорить не хочется.Вобщем,несмотря на непролазную грязь,от идущих почти каждый день дождей,решил сегодня скататься покопать.далеко не поехал.а туда где уже нет ничего,но зато травка и проехать можно-за околицу соседнего села.

 И как мне кажется не зря. :)  Всем удачи!

           post-4989-0-20317600-1383745581_thumb.jp           post-4989-0-33646200-1383745600_thumb.jp          post-4989-0-34460600-1383745612_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый целый складень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль не вся сохранилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Добрый всем вечер!Денёчек сегодня выдался солнечным,правда ветренный.Так,что грех было не воспользоваться.

 

  post-4989-0-61371900-1384009430_thumb.jp



 Пятачёк 24-го первый раз в этом сезоне выпал.

 

  post-4989-0-30548200-1384009492_thumb.jp



  post-4989-0-46658100-1384009566_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гирька ещё вот такая попалась.

 

  post-4989-0-93883600-1384009619_thumb.jp              post-4989-0-79613300-1384009657_thumb.jp

 

Столыпинку бодришь?

 

Угу,у меняж  не вездеход,дальше не проедешь. :)

  post-4989-0-64665900-1384009780_thumb.jp

  А вот с ложкой не повезло.Во первых обломана,а во вторых надпись не соответствующая,а то бы я бы... :)

 

   post-4989-0-03332200-1384009846_thumb.jp

 Всем удачи!

Изменено пользователем Vadim2961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В позапрошлый коп пуговка чиновника Акмолинского попалась.И как её к нам занесло? 

post-4989-0-06155800-1384097853_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В позапрошлый коп пуговка чиновника Акмолинского попалась.И как её к нам занесло? 


Ну у Нас орловской находи это вобще подалее будет---Омская область была под Двумя Губерниями ---Под Тобольской и под Акмолинской---так что пососедству
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Добрый всем вечер!Сегодня опять скатался покопать.Хотя до благ цивилизации в виде дороги со щебёночным покрытием от моего дома всего сто метров,но идущие каждодневно дожди эти сто метров так расквасили,что преодолеть их на газели нереально.Поэтому использовал обьездную дорожку вокруг огородов.Но и её ночной дождик слегка подпортил,подпортив ,тем самым, и мой выезд на коп.Но,что же может нас удержать!Хотя и с задержкой,с пробуксовкой минут через 15 я был у цели.Сегодня решил не ехать в  расположенную чуть дальше ,и принёсшую мне находки двух последних выездов столыпинку,а остановился сразу за околицей соседнего села,на поляне,бывшей когдато улицей трактовой деревни.Улочка эта,идущая на километр вдоль речки,выбита настолько,что найти на ней монетку скоро будет совсем нереально,но ходить по ней одно удовольствие-травка сьедена коровками почти под корень.

  А так ,как на до мной,в отличие от Василия,не давлела магическая цифра 700,то я с удовольствием отдался поиску,наслаждаясь возможностью заняться любимым делом,любезно предоставленной мне нынешней затяжной, дождливо грязной осенью.

   Хожу,машу прибором,копаю все привлекательные сигналы,а в это время по дороге соеденяющей село с остатками столыпинки ,то и дело,проезжают машины с пассажирами занятыми своими будничными делами,ни сном ,ни духом не знающими ничего о копе,на другом берегу речки пасутся кони,а в небе ,над головой,пролетают самолёты,несущие пассажиров из Омска,Новосиба,Хабаровска в Москву и обратно.Жизнь течёт своим чередом.Люди умирают,деревни исчезают,а жизнь нет...

  Мне вот только всегда становится грустно от того,что ни за какие коврижки,невозможно вернуться лет на двести назад,и хотя бы одним глазком посмотреть,как тут всё было.А так хочется.

  Ну а монетки свои,я сегодня насобирал. :) Вот такой сегодня был коп,возможно один из последних в этом сезоне.Всем удачи! 

 

         post-4989-0-32723900-1384358425_thumb.jp                   post-4989-0-85270200-1384358452_thumb.jp

 

      

          

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Добрый всем вечер!С 

  Мне вот только всегда становится грустно от того,что ни за какие коврижки,невозможно вернуться лет на двести назад,и хотя бы одним глазком посмотреть,как тут всё было.А так хочется.

А может к экстрасенсам  обратиться?  ;)  ... Привет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может к экстрасенсам  обратиться?   ... Привет.  

Привет именинница!В этом деле не помогут. ;)



По советам снайпер работал?


Ага,с гвоздём и молотком. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Всем добрый вечер!Вот похоже и закончился для меня сезон.К обеду начало отпускать подмороженную с ночи землицу,но я всётаки решил доехать до любимой пашенке.Когда до неё было рукой подать,решил  всё же не рисковать и остановился на её предвеснике-никогда не пахавшемся ,выбитом под чистую,выселке.Побродив часок и подняв пару пуговиц заметил след старой дороги.Тут же на ум пришло утверждение авы-Альберта о монетке с 200-300 метров дороги.У меня получилась одна со ста-двуха1829г.Решил всётаки пешком добраться до пашенки,но начавшийся и всё более усилившийся снег заставил от этого отказаться и выбираться на безопасное место.По пути сделал остановку ещё на одном выбитом урочище,где,уже с налипающим на катушку снегом.была поднята, по видимому, последняя монета этого сезона.Ей оказался троячёк 1936г.-закладная монета.лежавшая в трухе перекрестия нижнего ряда около домовой ямы.

Ну вот,сезон завершён.Если не растает. :)

  post-4989-0-12818000-1384610097_thumb.jp



  post-4989-0-75759900-1384610156_thumb.jp



  post-4989-0-69011900-1384610214_thumb.jp



Ну и вот он троячёк.

post-4989-0-27579100-1384610272_thumb.jp



  post-4989-0-99617800-1384610344_thumb.jp

Изменено пользователем Vadim2961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :) Снег всё подваливает.До вас ещё не дошёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, у нас тепло и сухо!

 

 

он минуя нас сразу к соседям уходит, в Новосиб B)

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сухо, и даже почти тепло :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim2961,Вадим привет !

у меня тож минуса пока нету, а снег тем более не нужОн, пастухи коров бросили пастить, для меня лафа реальная отмазка смыться с дому

У нас тоже сыро на пащню ваще ни ногой. потом хрен вылезешь

снега не видать, 

ты глянь на трубу,куда ветер дует !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё глядеть то с Кургану к  нам пришёл,значит к вам попрёт. :brows:


 Tir,Вы слушаете,аZyklon,ещё и записывает. :D  :rolleyes:

Изменено пользователем Vadim2961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...