Перейти к публикации

20 копеек 1990 поворот оценка

REGION76

Рекомендованные сообщения

поворот почти на 180 гр( 176-178 гр)ниточкой не успел  села батарейка, а пока так,спасибо.С ув.

разворачивает Аверс,смотреть по точке.С ув.

IMG_9820.JPG

IMG_9821.JPG

@REGION76 обычно повороты показывают примерно так:

- или около зеркала - что технически не удобно на мой взгляд 

- более простой это натягивают веревочку ( я резинку одеваю) и фоткают с двух сторон

могу фото поискать . А если не полные 180 или 90 гр то много за это не платят - как здесь коллега писал - 1 р за 1 градус.

ЕвгенЕвген

Вот это другое дело.  А на верхнем Вашем фото - 90 было плюс\минус....  Так что-замечание справедливое...))

так фото развернуло,я специально меточку в верху поставил...да ладно разобрались....кому интересна))))оцените.С Ув.

ЕвгенЕвген
2 минуты назад, REGION76 сказал:

так фото развернуло,я специально меточку в верху поставил...да ладно разобрались....кому интересна))))оцените.С Ув.

Поворот такой -самый частый в этом году. ПО цене не скажу-не благодарное это дело по таким бракам сейчас....

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

А это не 180 поворот.... ))

Жень привет у меня вот вопрос опять такой а разворот откудава считается от аверса или реверса ? А то я опять непойму есть монета царская с разворотом , а сколько градусов немогу понять

ЕвгенЕвген
Только что, Son-Son сказал:

а разворот откудава считается от аверса или реверса ?

А в чем разница будет от аверса или от реверса? 

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

А в чем разница будет от аверса или от реверса? 

Незнаю ))) ценится больший разворот вроде или нет 

ЕвгенЕвген
3 минуты назад, Son-Son сказал:

Жень привет у меня вот вопрос опять такой а разворот откудава считается от аверса или реверса ? А то я опять непойму есть монета царская с разворотом , а сколько градусов немогу понять

Стандартным положением аверса относительно реверса для советских монет является медальное расположение (0°).  В случае же закрепления рабочих штемпелей с некоторым поворотом друг относительно друга или смещения штемпелей в процессе эксплуатации получается брак именуемый «поворот». Угол поворота может варьироваться от 0 до 180 градусов по часовой или против часовой стрелки. Часто можно встретить такое описание  как: «поворот 220 градусов». В данном случае оно неграмотное, правильно писать: «поворот 140 градусов против часовой стрелки».

ЕвгенЕвген
1 минуту назад, Son-Son сказал:

Незнаю ))) ценится больший разворот вроде или нет 

Я не про разворот а про точку отсчета....)) Да шучу я так....   А так есно - больший поворот - и нравится больше...))

ЕвгенЕвген
1 минуту назад, Son-Son сказал:

@ЕвгенЕвген глянь сколько поворот на монете

IMG_20200111_111631.jpg

IMG_20200111_111647.jpg

IMG_20200111_111748.jpg

У меня получилось -30 плюс минус...  Подождем еще "математиков"- послушаем у кого что вышло...))

Двугривенный стоит вокруг 350р.

10 минут назад, Son-Son сказал:

@Г.Н. от реверса или аверса ?

По идее многие считают что поворот реверса относительно аверса, но я считаю, что это не очень правильно. Просто: нарушение соосности сторон 24 градуса.

Мы не знаем,какой из штемпелей повернулся,и в какую сторону.Просто один относительно другого.Максимальный-180 градусов.

Только что, Г.Н. сказал:

Мы не знаем,какой из штемпелей повернулся,и в какую сторону.Просто один относительно другого.Максимальный-180 градусов.

Это фото не поможет понять ?

IMG_20200108_152124.JPG

IMG_20200111_111134.jpg

IMG_20200108_152338.JPG

@REGION76 Они цилиндрические,как-то зажимаются.Этого точно не знаю.При ослаблении крепления проворачиваются.И на сегодняшней монете так же.

1.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...