Перейти к публикации

Отчёт от сухарка 2013


cyxapka

Рекомендованные сообщения

И сразу вопрос неужели у больших сибирских монет должно быть так


"так" это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёт от сухарка 2013 создана на форуме Отчеты с копа.

"так" это как?

на гуртике медь колыванская

А что ссылка не работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка-то работает,просто вопрос размытый

Да,на пробных монетах гурт надпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на гуртике медь колыванская

А что ссылка не работает ?

гурт нечасто встречается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, так, так....

Опять, значит, отличился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, так, так....

Опять, значит, отличился ;)

Да не думал в натуре надпись писали? А оказалось только в приказе на печать монеты узнаю нашу рашку, даже в те времена сбои были
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На подавляющем большинстве монет гурт шнур. Найдешь первый год чекана или монету с надписью по гурту- считай по настоящему удача улыбнулась )).  Если сибирь интересует, то не поленись скатайся в Сузун (там на раскопках медеплавильную машину откопали пару лет назад), прикоснись к тому агрегату из которого весь наш хабар вышел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3317912m.jpg

Был я там, копал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3319579m.jpg вот покопали с нашим американским комрадом Борисом , коп получился душевным была распита бутылочка водочки , красота.

3338013m.jpg я это сувенирчик из Америки спасибо Борису

Изменено пользователем cyxapka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а где находки коллег? Или они впустую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил 3 к советов , Борис деньгу с конем 1768 ем и 1к 1971, был еще Слава он же иж56, и саня местный но что они нашли я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полушка , советский пятак, 2 коп серебром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава накопал всетаки а я ключи проеял на этом поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава накопал всетаки а я ключи проеял на этом поле

может они опять у меня в машине.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где фотки находок я что то не понял 5 копеек медь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где фотки находок я что то не понял 5 копеек медь?

post-27148-0-95412900-1379860541_thumb.j
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетил с комрадами наше любимое м оle, вот подшутил дедушка подкинул катин пятачек подплавленный, но потом пожалел пятачек а2 в утешение, спасибо ivex, геолог, Михаилу , Андрею с товарищем(забыл как зовут) отдельное спасибо.

3398142m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3392833m.jpg вот приобщаю своих рабочих к металлопоиску, и один из низ сегодня с моей помощью и УДАЛЕНО приобрел мд, вышел  попробовать как работать и отрыл такую вещь ребята подскажите что за вещь? Заранее спасибо.

3368257m.jpg

Изменено пользователем Монах
реклама магазина МД
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дурею....который раз талдычу о Правилах-поровну.

За рекламу -предупреждение в профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего обычное рукоблудие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дурею....который раз талдычу о Правилах-поровну.

 

Дык давно пора не только пряники юзать, а то скоро будет : spam_light.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, чего взъелись то? Человек радостью поделился... на эмоциях. Считай с магазина вышел, расчихлился и пошли находки... Блин пока многие мусолят закон и власть, думают копать али обождать (посмотреть как будет применяться судебная практика), ссать не ссать - по-русски, другие, как тот же Сухарка, с завидным пох...ом и пролетарским напором чешит ПЧ и ему подобные близлежащие места подставлясь под первые удары и выставляя находки без всяких "ягодо-грибов"... Не знаю, сейчас как никогда взаимовыручка важна (тем более информатор с полей :brows: )...

Артём, согласен, был 4.2, но ведь был и контекст и был вопрос уже сторонний от «рекомендую» и «покупал ли кто нибудь тут...» ведь чего юлить, нет-нет а в темах проскакивают рекомендации (более выраженного) характера касательно двух других не менее знакомых однофорумчанских магазинов и ничего, специально посмотрел тему о нарушителях, крайний раз в начале лета и то на семь дней. ИМХО, сейчас никого названием магазина не удивишь/соблазнишь, каждый знает в своем городе подобные точки и экипируется там где ему удобнее и выгоднее...

зря Вы так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего обычное рукоблудие....

Да , ну какое рукоблудие...Эмблема или кокарда (не понятны размеры) .....Не военная конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, согласен, был 4.2, но ведь был и контекст и был вопрос уже сторонний от «рекомендую» и «покупал ли кто нибудь тут...» ведь чего юлить, нет-нет а в темах проскакивают рекомендации (более выраженного) характера касательно двух других не менее знакомых однофорумчанских магазинов и ничего, специально посмотрел тему о нарушителях, крайний раз в начале лета и то на семь дней. ИМХО, сейчас никого названием магазина не удивишь/соблазнишь, каждый знает в своем городе подобные точки и экипируется там где ему удобнее и выгоднее... зря Вы так!

Есть пара ресурсов,которые согласованы-про них все знают,остальные подвластны правилам.Был указан конкретный магазин и адрес.Правила равны для всех.

Количество баллов и наказания соответствующие были указаны в спецтеме.

Человек очень часто нарушает правила-я еще мягко наказываю.

 

А то,что по ПЧ гуляете-так это не информация с поля-это хождение по лезвию ножа,которое может сказаться на всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монах, +1000!!! Ходить по ПЧ в данных условиях - не есть показатель героизма и крутости, скорее наоборот - скудости сознания! И лишняя провокация / медвежья услуга для всех нас...

Равносильно на палево через две сплошных постоянно ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , ну какое рукоблудие...Эмблема или кокарда (не понятны размеры) .....Не военная конечно...

Сибирская или .......? 

Монах, +1000!!! Ходить по ПЧ в данных условиях - не есть показатель героизма и крутости, скорее наоборот - скудости сознания! И лишняя провокация / медвежья услуга для всех нас...

Равносильно на палево через две сплошных постоянно ездить...

Есть такие как мы с Вами. а есть авантюристы. И что с того?

Кладопоиск-это авантюра изначально.

Не вижу ни провокации, ни последствий. Тогда любое сообщение в теме "ОТчеты с копа" является провокацией.

 

 

p.s. За три года ни одного протокола и взяток  не давал.(на дороге не "тошню")  ;)

Есть пара ресурсов,которые согласованы-про них все знают,остальные подвластны правилам.Был указан конкретный магазин и адрес.Правила равны для всех.

Количество баллов и наказания соответствующие были указаны в спецтеме.

Человек очень часто нарушает правила-я еще мягко наказываю.

 

А то,что по ПЧ гуляете-так это не информация с поля-это хождение по лезвию ножа,которое может сказаться на всех

С позволения и мои 5 копеек примите. :) 

С первым не поспоришь- где бизнес, там свои правила и есть инфо о степени и строгости наказания.

 

По второму "Человек очень часто нарушает правила-я еще мягко наказываю" - ни когда не любил общих фраз.

Статистику в студию, сколько раз Страдалец и по каким пунктам нарушил? Ведь в свободном доступе этого нет, верно?

Гуляние ПЧ и сказание на всех -как видишь последствия? Правда интересно, черный ворон приедет или.... на том же ПЧ засаду круглосуточную устроят...или....думается мне, Артем, знаешь ты чуть больше чем остальные, но знание-сила, только сила эта- "сила трения". :D

Изменено пользователем alexx1993
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму "Человек очень часто нарушает правила-я еще мягко наказываю" - ни когда не любил общих фраз.Статистику в студию, сколько раз Страдалец и по каким пунктам нарушил? Ведь в свободном доступе этого нет, верно?


Информация открыта-в профиле у пользователя и в теме Нарушители правил

Я прекрасно понимаю,что вы общаетесь в своем кругу,но за одни только антисемитские заявления нужно банить пожизненно.

 

Гуляние ПЧ и сказание на всех -как видишь последствия? Правда интересно, черный ворон приедет или.... на том же ПЧ засаду круглосуточную устроят...или....думается мне, Артем, знаешь ты чуть больше чем остальные, но знание-сила, только сила эта- "сила трения".


Всё предельно просто-подтянут вас на ПЧ-будет прецедент-будет контроль тотальный-будет контроль за форумом и за всеми,кто на нем.

А по поводу знаний....никогда не молчал и за свою братию всегда буду горой.Если уж дойдет да меня инфа о рейде-я неприменно сообщу.А ежели ты считаешь,что я связан со структурами или думаешь,что я буду сливать места органам о местах копа для облав....то...ладно....а то перейду на ненорматив....кто меня знает лично,тот знает,кто я.

 и за что ратую не первый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монах, +1000!!! Ходить по ПЧ в данных условиях - не есть показатель героизма и крутости, скорее наоборот - скудости сознания! И лишняя провокация / медвежья услуга для всех нас...

Равносильно на палево через две сплошных постоянно ездить...

попробую по порядку...

про героизм и крутость я ни слова не сказал, выразился лишь в том что человек не изменил себе, как ездил так и ездит, как искал так и ищет, как говорил об этом так и говорит - открыто. и какая тут просматривается провокация и медвежья услуга? вспомните сколько (за последние месяца три) было высокомерных вздохов и высказываний порой не прекрытых сарказмом в адрес вновь задаваемых вопросов касательно закона, мол нас это не касается, мы АКР'ы не лезем, мы с краю по полю... и что теперь? поле провокация? в соседней теме правильно заметили что мозги полицейских заполнили инфой удобной археологам, так если не пытаться эти не окрепшие мысли и понятия подкорректировать - будет поздно, станет априори... либо произойдет разделение понятий и внесется ясность - тут можно, тут нельзя, либо нельзя везде... а без хождения по лезвию, без встреч, без бесед, к сожалению, первый вариант вряд ли возможен...  

... а насчет сравнения с двойной сплошной - не равносильно... там четко прописано нельзя (если речь о езде "на палево", а не об исключениях с объездами), а в нашем случае возможен вариант, пока еще возможен...

Изменено пользователем ivex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу АКРов и ПЧ....если не в курсе,то там совсем рядышком крохалевские АКРы и притянуть при желании и обозначить границы,захватывая поле-дело не сложное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...по находке... есть соображения, чья? по предположению sarmat'а о кокарде, первое что пришло на ум касательно МС - минсвязи (у них стрелки/молнии есть)  и метрострой... про метрострой не в курсе, а вот кокарды  горэлектротранспорта имеют два крыла и две стрелы/молнии, правда выглядят иначе...

 

 

по поводу АКРов и ПЧ....если не в курсе,то там совсем рядышком крохалевские АКРы и притянуть при желании и обозначить границы,захватывая поле-дело не сложное

 

Тём, в курсе... ключевое слово при желании... я ж толкую о том что нужно стремиться к тому чтобы таких желаний не возникало...

Изменено пользователем ivex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...