Перейти к публикации

Пафнутий_Селиверстович и Avarte снова на прогулке.


Пафнутий_Селиверстович

Рекомендованные сообщения

Zyklon,не сам не делал. но пробовал, нюхал.

так вроде не понял. что это было. но ручку и у входной двери потерял.оказывается дверь в другую сторону открывалась, чуть в раковину не написал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пафнутий_Селиверстович и Avarte снова на прогулке. создана на форуме Отчеты с копа.

разве не ты подковы и подобные штуки собираешь?

Неее, не я... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, не я... :)

ну тодысь прошу прощенья

alexomsk34, это все таки )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, это все таки )))))

Эт уже ближе к истине, а она, истина, всегда где то рядом! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел записи самых ПЕРВЫХ выездов это 2011 год

так вот моя САМАЯ первая монета в жизни и первого удачного сезона была 5 коп 1930 года

и в этом сезоне первая монета 5 коп 1930 года

 

так же в первом выезде было найдено колечко

post-1887-0-99632800-1367291619_thumb.jp

 

второй выезд помимо денежек увенчался находкой ключика от “Дедовых кладовых”

post-1887-0-32363700-1367291697_thumb.jp

 

третий выезд увенчался помимо всего прочего пуговкой с орлом

post-1887-0-28757200-1367291820_thumb.jp

на обратке ОЧЕНЬ четко видно

“(звездочка) Р.ЛЕВШТЕЙНЪ (звездочка) РИГА”

 

считаю все это благоприятными знаками на данный сезон ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

…в коем то «веке» выкроили сегодня с Артемом полдня…)))…

Сгоняли на разведку.

У меня это всего второй выезд в этом сезоне…

 

Первую деревеньку я еще осенью хотел найти, однако – как оказалось – не доехал совсем немного… Потом побывали на второй и третьей…

В общем – туда я больше не ездец.

Находок (в рифму) – очень мало…)))…

 

Наковыряли немного советов…

 

Я продолжаю слушать писк нового прибора и приспосабливаться к его «норову»…)))…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгово тёплого лета и многих находок вам в нем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 7.30 выехали на точку

 

в 7.43 прибор зацепил что-то интересное, первая выкопанная ямка и пяточек 1930-го, сохран конечно так себе, да и покоцаная (видимо плугом),  но дело то не в этом. а в том что: 1 новый прибор; 2 ПЕРВОЙ ЯМКЕ СЕЗОНА = МОНЕТА ))))) вот это был душевный подъем. 

 

attachicon.gifDSC03956_.JPG

 

потом были крышечки от лекарственных бутыльков, гильзы (капал практически все, дабы изучить прибор)

 

под конец 10 коп 1923-го

странное колечко не драгоценное, кривое все причем не погнутое, а такое в натуре было.

 

ну в общем Треком я доволен, начал его понимать, хоть и мало находок (видимо все вытащили уже с этого поля )))))

хотя Трек  Асю на данный момент НЕ обошел, но ведь сезон только начался ))))

кольцо из монеты наверное
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж разведочка показала ))))

post-1887-0-73970500-1368413011_thumb.jp



post-1887-0-55879500-1368413040_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...поездка на Сибирский слет - 2013, была моей третьей (!...(((...) вылазкой в этом сезоне... поэтому я старался за столом просиживать поменьше, а бродить по полю - побольше, чтобы, значит - нагуляться всласть... однако... погода... (см. тему "про слет")... уехали мы в субботу вечером...

...в общем: результат такой: из интересного — денга 1748 и японская монетка 10 сэн образца 1921 года. Плюс еще "троячек" 1931 года и пара пуговичек...

post-2202-0-04910100-1371374780_thumb.jp

 

...у Артема: 1 коп 1931

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, вот как японочка сюда попала?

Китайки ещё понять можно, а вот японка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елкин, дружище! Поинтересуйся, сколько японцев было в составе экспедиционного корпуса оккупировавшего после революции Дальний Восток... А сколько занимались экономическим грабежом? Соседи, однако :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поинтересуюсь. Как-то такую возможность я не учитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сохран у моей копеечки не очень, поэтому фотки не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

…вот и закончился двухнедельный отпуск…

 

…как это всегда бывает, перед отдыхом строятся грандиозные планы и намечаются великие свершения…)))…

 

«Достижений» за это время было много. Впечатлений – еще больше. (…сразу вспоминается Кот из «Кеши»: - Отдохнул – ВО!.. Сметаны – ВО!!!...)

 

…теперь, что касается «помахать клюшкой»…)… На намеченном поле (которое, кстати, в прошлом году обильно «колосилось» «племенным осотом») – в этом году пшеница! Живет деревня! И это радует! Т.ч. – этот вариант отпал сам собой. Но у меня в запасе была еще одна цель. И какая!!!

…начну по порядку. За пару-тройку недель до отпуска, в группе земляков в «Одноклассниках», «промелькнуло» видео, на котором отчетливо видно, что дом, в котором жили мои дедушка и бабушка, и в котором, кстати, и я прожил достаточное время – снесли. Этот дом был построен в 1943 году, и именно с того времени, по 1968 год он принадлежал нашей семье… Мне очень захотелось найти хоть какую-нибудь монетку этого периода… или своего старого оловянного солдатика…)))…

…и в то же время я опасался, что новый хозяин участка резво возьмется за работу и начнет стройку, предварительно засыпав домовую яму гравием. Однако, повезло!

 

Вот так выглядит сегодня место нашего «родового гнезда»

post-2202-0-08947600-1373858241_thumb.jp

 

Мусору в яме много. И все же кое-что удалось обнаружить.

Справедливости ради стоит отметить — монеток потерянных моими предками и своего солдатика я не нашел...)))… Самая старая «денежка» - 20 коп. 1922 года. (…да, да – она с дыркой!...)))… что лишний раз подтверждает рассказ моей бабушки о том, что на месте «нашего» дома жил в свое время старик татарин со своею старухой…)

post-2202-0-67287700-1373858265_thumb.jp

 

ПыСы: …номер я привез с собой, т.к. помню, что есть любитель…)))… Форумчанин на букву «Ц»…)))…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть,есть такая буква в нашем алфавите! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...даже не верится, что брал прибор в руки более двух месяцев назад...

 

...сижу вчера, этак, задумчиво... выполнив один из этапов работы...

...и вдруг так она (эта работа) оста.(надое).ла... что хоть.......

 

......ааааааааааааа!!!! - В поля!!!!.... На воздух!... на прогулку!!!...

 

Поехал после обеда, решив разведать давно примеченное поле... Однако его еще не убрали.

Завернул на скошенное, знакомое...

...Блин!... И после этого мы удивляемся, почему местные так плохо к нам относятся... Не поле - а "свинарня"... Ямы не закопаны, возле каждой - оставлены ржавые железячки...

 

...однако, свои "5 копеек" я нашел...)))...

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Блин!... И после этого мы удивляемся, почему местные так плохо к нам относятся... Не поле - а "свинарня"... Ямы не закопаны, возле каждой - оставлены ржавые железячки...

Сто раз согласен! В среду тоже самое наблюдал. Аж настроение портится, ощущение, что не на природу выехал, а свалку. Нет слов, одни маты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завернул на скошенное, знакомое... ...Блин!... И после этого мы удивляемся, почему местные так плохо к нам относятся... Не поле - а "свинарня"... Ямы не закопаны, возле каждой - оставлены ржавые железячки...

Пафнутий_Селиверстович, говорите где такое "свинство" твориться, то же хочется посмотреть на это жалкое зрелище... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорите где такое "свинство" твориться, то же хочется посмотреть на это жалкое зрелище...

 

 

Поддерживаю предыдущего оратора! :)  А если серьезно, так почти на всех полях.... хрюшки роются....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Привет, в новом сезоне!!!...)))...

 

...не дале, как вчерась, в 6 часов пополудни, закончил Пафнутий одну очень важную, длинную работу...)))...

...ну, и соответственно, ввечеру, думаю - не проветрить ли мозги на свежем воздухе?... Не вдохнуть ли полной грудью воздуха весенних полей?... Не услышать ли истосковавшимся ухом писк прибора?... Не отрыть ли потерянную кем-то в незапямятные времена - монетку...)))...

 

...однако... Поутру выглядываю в окошко...

 

post-2202-0-66616400-1398558342_thumb.jp

 

Картина маслом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  странно....у меня похожая картинка :D
сижу теперь дома :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не судьба!

А как охотникам то, туго приходится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вот такая картина,трава поперла местами почти до колена доходит. c5417bde5db5a597ca4334e933986263.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету снега!

а ну живо на прогулку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Удивительная штука эта сибирская погодка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...сегодня мне приснились вши (или мелкие м**давошки)...)))... к чему бы это?...)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабуся моя говорила : "мелкие воши- большие гроши" .. думайтеС . .... Пора наверно  копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...ну, вот...значится...

 

...открыли мы с Артемом нынешний сезон!

..."больших грошей" не накопали, но мал-мала "стандартного раннесоветского набора" - извлекли...)))...

 

..потом я случайно забрел на территорию кузницы - где изрядно и поматерился...)))...

...из всего "добра" взял только "ушатанный" пробойник - глядишь, для какой нибудь поделки и сгодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...