Перейти к публикации

Искать в поле


Макс777

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Загородом у нас есть одно поле рядом с речкой. Там в детстве  после пахоты тракторами, попадались монеты. Шли через поле и прямо в комке земли торчала медная монета, потом через несколько метров еще одна. Когда ходили на речку ловить рыбу, проходили кусок этого поля и иногда попадались медные и пару раз серебряные царские монетки. Помню 3 копейки царя Николая и 15 копеек начало 20 века. Они долго у меня лежали, пока не сменял их на жвачки в школе. Вот у меня мысли, купить прибор и по весне после пахоты обойти это поле. Может быть попадутся еще потерянные монеты. Какой металоискатель для этого подойдет? Что бы можно было отличить по звуку, что в комке земли именно монета медь или серебро Николая? Подскажите ваши мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Искать в поле создана на форуме Вопросы от новичков.

Любой прибор начального уровня вам подойдет. 

А еще проще по спрашивайте у товарищей, может у кого дома валяется какой нибудь прибор. 

И насколько я знаю ни один прибор вам точно не скажет что в земле лежит серебряная монета! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я вот думаю в прокат может взять. Вроде есть такие услуги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Макс777 сказал:

Я вот думаю в прокат может взять. Вроде есть такие услуги.

Есть.. default_popcorn.gif.cfc4255b6b973b5fa82e1a04844d9b9b.gif кажется от 500-1000 рублей сутки, по крайней мере в наших краях...

1 час назад, Макс777 сказал:

Загородом у нас есть одно поле рядом с речкой.

Место похоже на ярмарку... default_hmm.gif.285348086a1ce25ed84a62c4282db236.gif если она и не бита, вообще клондайк! default_thumbsup.gif.1472c0975eab116d23c2a36e835661cb.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Приветствую. Поле в 50 метрах от речки и обсажено тополями и терновником по кроям. Возможно что и ярмарка. Главное близко от дачи и недолго до него идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Макс777 сказал:

Поле в 50 метрах от речки и обсажено тополями и терновником по кроям.

Больше похоже на барскую или помещечью усадьбу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

Больше похоже на барскую или помещечью усадьбу..

По детству вот такие монеты там находили в комках земли. Ну и всякая мелочь вроде замков ржавых ключей и подков.

г (1).jpg

г (2).jpg

г (3).jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Макс777 Чего могу сказать, если надумали искать монетки.. прикиньте, во сколько это удовольствие обойдется. Сейчас да, можно на денёк взять МД, на прокат и походить с ним, понять так сказать ваше это или нет! А если надумаете, то всё считай пропало!!! default_popcorn.gif.e263e18ebdbe8cf309ff4d787c95953b.gif МД надо купить, лопату, снарягу какую, если на машине.. бензин, покушать чего и т.д.. домашние видеть вас не будут, по перво... будете копать, сутками напролёт.. 875a8375f91de049494d6073098e8a2f_da25e9bdf2cb33562372754799148c5b.gif.45868c8c0ba60284df3654a8e3d75fd0.gif а если ещё и чего найдёте, стоящего.. 42.gif.2597d8a22be9a06a121146c84e4d47c7.gif  то.. точно, будет как в песне:  

Не жди меня, мама, хорошего сына.
Твой сын не такой, как был вчера.
Меня засосала опасная трясина,
И жизнь моя — вечная игра.... 2.gif.dc8bccdf66b8bc84f9c17326f141b3ea.gif

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Серый спасибо Вам за тщательные пояснения. Я тоже прикидывал что если одна монетка попадется с прибором. то азарт конечно попрёт. Тем более я знаю что на поле этом они точно есть и несколько штук там точно найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Макс777 сказал:

Вот у меня мысли, купить прибор и по весне после пахоты обойти это поле. Может быть попадутся еще потерянные монеты

Добрый день ! 

Как ,я приобрел МД -перестал покупать лотерейные билеты !

Тут, право выбора за Вами -или лотерея или МД .Как то так 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет 

Только что, Аскет сказал:

Аскет но прошерстить там стоит с прибором. Буду думать к пахоте на полях.

 

Только что, Аскет сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Макс777 сказал:

Я тоже прикидывал что если одна монетка попадется с прибором. то азарт конечно попрёт. Тем более я знаю что на поле этом они точно есть и несколько штук там точно найдутся.

Тогда успеха! default_hi.gif.913e5523157dd0028632089a7577f787.gifЧтоб найти вам монеток хороших, можно и закладуху какую!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Спасибо Серый большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет Аскет а Ваше мнение о покупке прибора? Стоит ли заморочиться или взять в прокат или у знакомых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Макс777 сказал:

@Аскет Аскет а Ваше мнение о покупке прибора? Стоит ли заморочиться или взять в прокат или у знакомых?

1. Берем хоть где. Хоть напрокат, хоть у знакомых.

2. Идем на то поле чудес, где по молодости монеты глазами находили.

3. Выкапываем пару-тройку какаликов и ведро всякой ржавой жбони. (Ибо поле то уже давно битое-перебитое)

4. Разочаровываемся, и переходим на вышивание крестиком, собирание гербария и т.д.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Кстати логично написано. Но зато несколько монеток будет точно. Хочется самому из найти по пикающему прибору и выкопать. Азартно и интересно,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Макс777 сказал:

@prorab Кстати логично написано. Но зато несколько монеток будет точно. Хочется самому из найти по пикающему прибору и выкопать. Азартно и интересно,.

Тогда нужно быть готовым впулить несколько десятков килорублей без всякой надежды их окупить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab да верно похоже с этой мыслью придется свыкнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Макс777 

напиши где это поле находится, посмотрим по старым картам - вдруг там действительно ярмарка была

:wub:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Adekamer сказал:

@Макс777 

напиши где это поле находится, посмотрим по старым картам - вдруг там действительно ярмарка была

:wub:

Ага, приедем всем скопом и проверим что там было или нет!  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я даже свой прибор дам подержать

покажу как работает - все обьясню.....

 где поле то ? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer В Воронежской губернии это поле! Окупится ли Ваша поездка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Макс777 сказал:

@Adekamer В Воронежской губернии это поле! Окупится ли Ваша поездка?

тут большинство не ради заработка

это хобби для удовольствия

давай точку на карте ! речка рядом - приедем веселой компанией с ночевкой в палатках!

 

точку давай мне в личку - а то приедут не только веселые как я - но и грустные унылые тоже

а такие нам не нужны!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer Вы так уверены в находках) А вдруг там все за эти десятилетия уже растащили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Макс777 сказал:

@Adekamer Вы так уверены в находках) А вдруг там все за эти десятилетия уже растащили?)

а мы проверим :)

(хотя по секрету - конечно расташили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer Мне не жалко, я могу сечас в инете по картам посмотреть и дать это место. Но ответственность за результат я с себя снимаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты погоди горячится.... сейчас место сольешь и не купишь прибор.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Adekamer сказал:

ты погоди горячится.... сейчас место сольешь и не купишь прибор.....

 

Вот блин, слет форума сорвался))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...