Перейти к публикации

Сезон 2013 Шамана22


шаман22

Рекомендованные сообщения

Ты намекаешь на... на Электроплейтед?? :blink: 

 

Тсссссс!!!! Не говори вслух, не набивай цену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сезон 2013 Шамана22 создана на форуме Отчеты с копа.

Да не повезло мне ребята,не повезло..Откуда у нас такие раритеты.Простая ложка с ромбиком,а в ромбике ВМ.И неужто она серебряная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А...., банальное серебро и никакой интриги :(. Вот если бы электроплэйтед, то мы бы тут сейчас развернулись )))). По клеймам не знаю- смотри по весу и структуре материала. Если покажется похожей на серебряную, то это или мельхиор или вполне может быть серебро. Но точнее не подскажу- надо в инете клейма искать ну или в ювелирку сходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня удалось вырваться после обеда в поля.Дедушка ко мне был добродушен.И вот результат.1 коп.серебром1842.1\2 коп серебром1845.1\2коп1842.2 коп.1855,2 коп.1911,1916.1коп1906.1\2коп1899.и пока непонятная монета(была когда то),ну и опять бронзовый нож попался.Копом остался доволен,правда комары достали..

post-26389-0-86674800-1369931488_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож классный, поздравляю!

 

вот бы торец рукояти глянуть покрупнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С находками!) нож интересный!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нож, а мечта! Вероятное время бытования VIII - V вв. до н.э. - переходное время от века бронзы к веку железа, большереченская культура. Археологов точно заинтересует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня день прошёл не зря.Жетон интересный Николая 2 попался,монетки почти все убитые,кроме 20коп. 1929 и 2 коп.1924.Колокольчик жалко поломанный попался,ну и пара замочков для коллекции любимой,ну и конина как обычно.Думаю день не зря прошёл.

post-26389-0-56772200-1370186738_thumb.j

post-26389-0-72184200-1370186798_thumb.j

post-26389-0-01478200-1370186846_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пынцетик прикольный, недавно похожий попался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ !!! ....а у вас тоже лета нет в этом году...??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю,неужели и в старину модницы казашки брови щипали или ещё где....

Вовка54регион,Ну сегодня днём тепло было а к вечеру дубак опять.Трава зато какая,катушку еле протягиваешь,боюсь как бы опять ухи не сломать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю,неужели и в старину модницы казашки брови щипали или ещё где....

Вовка54регион,Ну сегодня днём тепло было а к вечеру дубак опять.Трава зато какая,катушку еле протягиваешь,боюсь как бы опять ухи не сломать..

...а у нас тепло....когда печку затопишь...

post-24709-0-01716400-1370187881_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти три изделия нашёл на разных урочищах,немного подчистил и решил их соединить.Вот как получается,правда ещё нужно будет лучше шлифануть..

post-26389-0-63706900-1370345569_thumb.j

post-26389-0-91347000-1370345603_thumb.j

post-26389-0-58359000-1370345635_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера выехав после обеда в поля увидел журавлей которые не улетали а когда ближе подъехал наблюдал как чешут от меня два маленьких журавлёнка.Ну думаю,это к удаче.Ну и вот что я нарыл в итоге посетив два урочища,одно древнее другое столыпинку.Советы почти все 1946 года.А медь вообще была какалы полные,но полежав ночь в мыле денга 1740 вообще почему то покраснела,копейка 1866 года вообще не почистилась,ну а 1и2 коп.1924 года нормальные.Порадовало серебро20к1929,15к1924,10к1925,1930,ну и кулончик серебряный хорош.Ну и украшение попалось вот такое,думается что старое очень.

post-26389-0-52959500-1370577243_thumb.j

post-26389-0-89852900-1370577291_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Коля , на значке  ВЛКСМ посмотри обратную сторону - есть ли там какое-нибудь клеймо , типа  :  ЩЗ   (  Щербинский завод металлической галантереи. Московская обл., г.Щербинка.) ....мне для себя интересно , откуда он в наших краях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовка54регион,Нет клейма никакого,так даже нет булавки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...видать на фабрике какой-то  попутно штамповали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно,у меня сегодня радостный день..Я нашёл склад.Вернее заначку монет 16 штук, завернутых в тряпку,которая сгнила,а закопано было в загоне для скота и на глубине примерно 40 см.А начиналось всё так плохо.С вечера жена по моей просьбе напекла баурсаков(которые я очень люблю),да и деда подкормить на казахском урочище.Короче приехал,наложил в пакет конфет,баурсаков и деду подогнал.И что вы думаете,проходил 3 часа и ни одной монетки.Сел пообедал,пошел выкопал пакет,съел баурсаки с конфетами,и сказав ,,Спасибо богу Иисаку,а этому деду х.. в одно место,и поехал на другое урочище.И здесь первый сигнал порадовал,но далёкий и какой то непонятный.Копнул на штык,и теперь я не сомневался что монета,а как оказалось 16 штук.Ну и потом походив по этому жилищу,нашёл ещё 7 монет,только жаль 10 копеек которые кто-то просверлил.Вот такой вот у меня получился сегодня коп.

post-26389-0-94207100-1370962883_thumb.j

post-26389-0-97683300-1370962947_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный результат! :clap:  а вот пятачка жаль..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же жаль,он видимо с краю в кучке был.Да я в принципе думал что это кусок чугунка.10 коп которые просверлены мне больше жаль.У меня нет такой в коллекции ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно,у меня сегодня радостный день..Я нашёл склад.Вернее заначку монет 16 штук, завернутых в тряпку,которая сгнила,а закопано было в загоне для скота и на глубине примерно 40 см.А начиналось всё так плохо.С вечера жена по моей просьбе напекла баурсаков(которые я очень люблю),да и деда подкормить на казахском урочище.Короче приехал,наложил в пакет конфет,баурсаков и деду подогнал.И что вы думаете,проходил 3 часа и ни одной монетки.Сел пообедал,пошел выкопал пакет,съел баурсаки с конфетами,и сказав ,,Спасибо богу Иисаку,а этому деду х.. в одно место,и поехал на другое урочище.И здесь первый сигнал порадовал,но далёкий и какой то непонятный.Копнул на штык,и теперь я не сомневался что монета,а как оказалось 16 штук.Ну и потом походив по этому жилищу,нашёл ещё 7 монет,только жаль 10 копеек которые кто-то просверлил.Вот такой вот у меня получился сегодня коп.

Интересно !!! ...а может она не закопана была , а потерянна , а потом скот её это....ПОЗДРАВЛЯЮ !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовка54регион,Да нет Володя,сто пудов были закопаны и в тряпке замотаны,так классно вывалились,одна к одной..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...представляю... :rolleyes: ...мне остаётся пока только завидовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое как дождавшись утра и на рассвете собрался ехать покопать на вчерашнюю усадьбу,но глянув на небеса решил повременить так как духи не советовали,вернулся,перелез через жену и дальше спать.В 8 встал,позавтракал и в 9.30 был уже на месте.Дедушка сразу начал меня одарил меня иконкой красивой и монетами разными ,а самое главное пятаком Екатерины о котором я мечтал.Сибирских монеток немного подкинул и крестик.И вот я в 4 уже дома,монеты водой помыл и выставляю на обозрение.

post-26389-0-50285000-1371029577_thumb.j

post-26389-0-29303400-1371029621_thumb.j

post-26389-0-20455700-1371029662_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое как дождавшись утра и на рассвете собрался ехать покопать на вчерашнюю усадьбу,но глянув на небеса решил повременить так как духи не советовали,вернулся,перелез через жену и дальше спать.В 8 встал,позавтракал и в 9.30 был уже на месте.Дедушка сразу начал меня одарил меня иконкой красивой и монетами разными ,а самое главное пятаком Екатерины о котором я мечтал.Сибирских монеток немного подкинул и крестик.И вот я в 4 уже дома,монеты водой помыл и выставляю на обозрение.

Коля.....ааааа....эээээ....ууу....я не зная что сказать....слов нет , а тут ещё вагон пьяных мужиков вокруг ( я на станции Пламя  - под Омском) ....я не про монеты - мне иконка интересна....вроде бы НИКОЛАЙ УГОДНИК....мне бы описание поподробнее....Я ТЕБЕ ЗАВИДУЮ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел,это Николай-чудотворец,сохран вообще хорош.Я сам тащусь от такой находки.Ты домой когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ууууууу...это бесконечно....у меня смысл в том , что бы побольше наработать ....и оттянуть отпуск до августа - деньги получу .....а Омичи в гости не преглашают........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шаман22, на третей фотки от 17 Май 2013 - 19:36 наконечник (навершье) флага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...