Перейти к публикации

Прошу совета по реставрации полтины 1775 - подвес , отверстие, потёртости?


ЛисБ

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги!

 Вот выйграл я на ауке довольно редкую полтину - ( на днях должна приехать - фото пока из аука). В целом вопрос в заголовке - думал так поступить:

1- снять подвес - как лучше и чем ( планировал у ювелира горелкой или паяльником наверное)?

2- под подвесом вроде отверстие - ХЗ - планировал запаять у ювелира- серебро есть чешуйки до Петра- по пробе должно подойти?!

3-  хотелось бы поднять чутка рельеф - подрезать контуры и загладить большие косяки - в пределах разумного - шаберами не владею - стоит ли  это делать?!

может кто сталкивался или сам у нас здесь занимается такой реставрацией?- сколько примерно будет это стоить? Или лучше так оставить?  -Оставить на брелок - не вариант - потому что не известно когда смогу такой вид годного сохрана купить! 

 Если дорого - то тогда буду по месту искать ювелира - чтоб только 1 и 2 пункт сделал - все же по аккуратней будет чем сам я срукожопю.

 Буду рад послушать любые мнения. Как придёт обязательно выложу получше фото.

 

image.thumb.jpeg.8fa1b347266082744fa4f7d130bac839.jpegimage.thumb.jpeg.cc0785a181fcd5720438f7fe6478221b.jpeg

Изменено пользователем ЛисБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прошу совета по реставрации полтины 1775 - подвес , отверстие, потёртости? создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.

Подвес лучше убрать у ювелира  . Остальное ведьмин шабашь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

Подвес лучше убрать у ювелира  . Остальное ведьмин шабашь

Приветствую Юра , про подвес понял, а про шабаш - не допонял? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по перспективам реставрации спроси Странника. Московские цены по коррекции от 5 и вверх 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛисБ сказал:

Приветствую Юра , про подвес понял, а про шабаш - не допонял? Спасибо.

Только тронул рельеф. Все. Не монета а сувенр. Любая механика на серебре это ведьмин шабашь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

Только тронул рельеф. Все. Не монета а сувенр. Любая механика на серебре это ведьмин шабашь

Все  - теперь понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня бросай заниматься хней. Ты купил монету в определенном сохране и успокойся  . Подвес убери и все . Потом коснись продавать  укажешь что убирал подвес  такое часто встречается и цену не добавит но и не собьёт при таком сохране. А тронешь поле и рельеф. То монету потом не продашь и вмешательство не скроешь. Даже слабый специалист вмешательство в серебро легко различит.

Изменено пользователем kudris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вырезать ничего не надо по ней...это однозначно.   Убрал  и отверстие заделал. Всё.  Наслаждайся обновкой.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, kudris сказал:

Потом коснись продавать

 

Это по факту нумизматический труп, практически не продаваемый. Можно делать всё что душе владельца угодно, монетой это уже не будет никогда.

 

Я бы вообще ничего делать бы не стал. Старый припой, это не современный, может потребоваться нагрев такой, что сама монета поплывёт. А убранный подвес, заделанная дыра цены монеты особо не добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Александр, ничего уже с ней не сделаешь.. оставь как есть, даже подвес можешь не снимать, снимешь пятно останется... default_hi.gif.c86b928d167425cb4f7bffbdb57abe8b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris @MAMOHT-1 @ЕвгенЕвген  - спасибо уважаемые друзья, да подрезать точно не буду, мах подвес всеже уберу - в альбоме  мешаться будет. Про отверстие ещё подумаю - будет видно после снятия дужки.

пулемет кончился - на словах  всем низкий поклон!

 

тему можно в топку  - рекомендации все получены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VasD сказал:

А ка же результат?

Приветствую, результат покажу обязательно - но думаю через пару недель не раньше, в свете последних запретов. В Москве у тестя знакомого старше 65 лет у метро поймали и вернули домой - не хочешь тогда в отдел или на карандаш и потом 4 т р не будут выплачивать. Мне конечно это пока не грозит - возрастом мал- дела образовались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...