Перейти к публикации

Выбор катушки на теру705


aleksey/

Рекомендованные сообщения

Подскажите новичку какую катушку докупить на теру705 .для поиска монет на замусореннке.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор катушки на теру705 создана на форуме Выбор металлоискателя.

Любую снайперку берите, не ошибётесь. Предпочтительнее родная или Coiltek, но если возьмёте NEL, MARS или наших российских производителей, то тоже не будете в проигрыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. а за coiltek он 3кгц почему и будет ли лучше ее родной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aleksey/ Приветствую.Перво,наперво какая замусоренка .Советы,империя или поселуха.А  в вашем случае,выбор один 18.75 кгц. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, aleksey/ сказал:

спасибо. а за coiltek он 3кгц почему и будет ли лучше ее родной?

1.Чем ниже рабочая частота, тем глубже берёт.

2.Чем выше частота, тем более мелкие цели можно обнаруживать, но падает глубина обнаружения целей.

3.Чем меньше катушка, тем выше способность к локализации цели.

4.Монокатушка, а ещё лучше катушки формата SD, при вашем раскладе будут предпочтительнее катушки формата DD

 

Но скорее всего вы столкнётесь именно со снайперкой DD.  Это наиболее часто встречающаяся из таких катушек.

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aleksey/ сказал:

какую бы вы взяли? имея опыт?

Приглядитесь к Нел,неплохие катушки.Шапшутер или снейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kanopus сказал:

катушки формата SD

Бесполезная катушка,на мусоре.Моно да,но тоже руку набивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, aleksey/ сказал:

Поселхи давно поросшие травой .

На поселухи поросшие травой? Имея опыт я взял бы ,катушку больше штатной ,на 13 например.(что я и сделал ) частота 18,75. И по мусору хожу и по полям и по лесу,приятно и удобно мне.Хожу на чуйке 30 всегда))) Даже на мусоре не убавляю.И все металлы. Представляете какая какофония вокруг?))) Но среди шума лишнего проскакиваеет норм. сигнал .И после этого выискивается отлично . Правда курлыкает ,но я привык и отличаю норм сигнал от фантомов. И на штатную 10ДД 7,5 переходить пока не желаю. Да еще... ,по огородам я тоже хожу с 13  катушкой. А по шурфу ,то конечно снайперку 18,75 .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, СанКар сказал:

И по мусору хожу и по полям и по лесу,приятно и удобно мне.

Тоже видел комрада,аж со Штормом на мусоре.Но без наушников,блажит на всё поле.Думал что там можно услышать,а нет находки, как ни странно есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aleksey/ Приветствую!По мне сколько ходил с 705 понравилось(по мусорке)только моно не спеша различает всё!Поселуха мусорная хоженная вдоль и поперёк с монкой сразу закладуху в первый день поднял(билончики полтишки) К стати в продаже у меня!Не реклама!Выбор Ваш. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, сергей1977 сказал:

@aleksey/ Приветствую.Перво,наперво какая замусоренка .Советы,империя или поселуха.А  в вашем случае,выбор один 18.75 кгц. 

а что за катушка и цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, мишаня 61 сказал:

@aleksey/ Приветствую!По мне сколько ходил с 705 понравилось(по мусорке)только моно не спеша различает всё!Поселуха мусорная хоженная вдоль и поперёк с монкой сразу закладуху в первый день поднял(билончики полтишки) К стати в продаже у меня!Не реклама!Выбор Ваш. С ув.

а что за катушка и цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aleksey/ сказал:

а что за катушка и цена?

Нел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aleksey/ Привет в продажной теме висит(прибор продал)@сергей1977 привет нет минелаб 18.75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, мишаня 61 сказал:

 привет нет минелаб 18.75

Я думал,он мне вопрос задал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей1977 

18 часов назад, сергей1977 сказал:

Тоже видел комрада,аж со Штормом на мусоре

уши завянут с такой да еще на мусорке!@aleksey/ извените в вашей теме за флуд! с ув .Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, сергей1977 сказал:

Тоже видел комрада,аж со Штормом на мусоре.Но без наушников,блажит на всё поле.Думал что там можно услышать,а нет находки, как ни странно есть. 

Еще как, есть находки .Сам не верил пока не проверил)))) Если честно сказать то и на шурфах я с 13-ой катухой Штормом пользуюсь. И результат нравится мне.Разделение на высшем уровне))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У снайперки подводит глубина обнаружения. Для меня это критично. Поэтому даже на очень замусоренных местах хожу с 18,75 DD. И результаты бывают неплохие. А мусорные сигналы будут и у снайперки, надо просто к этому привыкнуть. Вот находки на месте бывшей усадьбы, которую сровняли с землей и распахали вместе с фундаментом. Сплошная чернина, фонит ужасно.

WA0002.jpg

Изменено пользователем колобан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался минелабовской снайперкой шестеркой 7,5кГц, отличная катушка. Мелочь цепляет прекрасно, окалины меньше спичечной головки замучаешься просеивать перед катухой (ведь понимаешь что шмурдяк, а все равно интересно что же это). Было поднято приличное кол-во интересных находок за собой же на мусорках.

Изменено пользователем _muxa_
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _muxa_ сказал:

Пользовался минелабовской снайперкой шестеркой 7,5кГц, отличная катушка. Мелочь цепляет прекрасно, окалины меньше спичечной головки замучаешься просеивать перед катухой (ведь понимаешь что шмурдяк, а все равно интересно что же это). Было поднято приличное кол-во интересных находок за собой же на мусорках.

Подтверждаю! И на мусоре хорошо и по высокой траве и на шурфе! Из 5 катушек остались в пользовании только две - Торнадо трёхчастотная и 6" монка 7.5 кГц от Минелабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал и не понял какую взять. У меня штатная 9 DD7.5, для мусорных мест нужна снайперка DD 7.5 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Холодный_Ветер сказал:

Прочитал и не понял какую взять. У меня штатная 9 DD7.5, для мусорных мест нужна снайперка DD 7.5 ? 

у меня 2 сайперки для разных назначений.

1. Minelab 6" DD 18,75 кГц

Годится для пляжей, мелочевку хорошо видит цветную, чирики современные видит в цвете, но пробки ржавые и большие куски железа на глубине в цвет кидает, на чердаках и расселенках проблемс, очень много металла мусора, жесть, тавры, звенят цветниной, приходится копать все и перебирать.

Хорошая катушка, но минус, не глубокая, на пляжах на максималку глубину включаю, на расселенках не более 4 - 8 значение ставлю.

2.Coiltek 6" DD 3кГц The Digger 

Годится для пляжей, по полям, чердаков, расселенок. железо распознает более точно в отличии от 1 катушки, пробки и жесть в цвет меньше кидает, преимущество существенное глубина поиска и дискриминация более точная, но есть и минус, мелочевку плохо видит, более крупные цели цветные хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NorDic сказал:

у меня 2 сайперки для разных назначений.

1. Minelab 6" DD 18,75 кГц

Годится для пляжей, мелочевку хорошо видит цветную, чирики современные видит в цвете, но пробки ржавые и большие куски железа на глубине в цвет кидает, на чердаках и расселенках проблемс, очень много металла мусора, жесть, тавры, звенят цветниной, приходится копать все и перебирать.

Хорошая катушка, но минус, не глубокая, на пляжах на максималку глубину включаю, на расселенках не более 4 - 8 значение ставлю.

2.Coiltek 6" DD 3кГц The Digger 

Годится для пляжей, по полям, чердаков, расселенок. железо распознает более точно в отличии от 1 катушки, пробки и жесть в цвет меньше кидает, преимущество существенное глубина поиска и дискриминация более точная, но есть и минус, мелочевку плохо видит, более крупные цели цветные хорошо.


спасибо, значит нужно брать снайперку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Холодный_Ветер сказал:


спасибо, значит нужно брать снайперку. 

у меня штанги от 305 модели с катухой штатной, блок 305 поменял на Coiltek 6" DD 3кГц , и обновил агрегат 705 блоком. 

По началу ходил со штаткой на 305, не впечатлило, по мусору вообще утопия с 9 дюймовой катухой, я помню в первый раз пошел на чердак, пока слушал симфонию разных тонов, на полной чуйке , комрад с эксплорером и 4.5 дюймовой катухой собрал весь хабар

Купил  Minelab 6" DD 18,75 кГц, норм, не нужно ям рыть больших, на пляжах совка пластикового за глаза хватает и точность обнаружения более.

Лежит уже штатка 2й год пылится, я снайперками в основном работаю и на пляжах и и других местах, результат хороший, только вот для разных целей они конечно, универсальных пока что не нашел по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic я возьму как дополнительную, нужно же с чем то сравнивать. Это если МД не продам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...