Перейти к публикации

Медаль "За защиту Севастополя 1854- 1855 гг."


феодор

Рекомендованные сообщения

А ещё одна для меня непонятка. Медаль бронзовая "За защиту Севастополя 1854- 1855 гг." По  источникам,которые нашёл медаль должна быть из серебра, у эта бронзовая. Спрашивал о несоответствии у продавца и ответ" какая есть" Видно что потёртая,ушко немного изношено. Подделка? Но кто будет это делать за 150 руб. Ваше мнение форумчане. Спасибо.

DSC03079.JPG

DSC03081.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Медаль "За защиту Севастополя 1854- 1855 гг." создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Частник? Была инфа -но не знаю верить её или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой медали не встречалась ин-ця что частник её изготавливал, спасибо за участие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, феодор сказал:

По  источникам,которые нашёл медаль должна быть из серебра, у эта бронзовая.

Вот на желтом, щас торгуется..

5d671f70f7185676cc654bc10493a6bf.jpeg.ab124321a1cf77e03ecf6346f37cfa82.jpeg dd274b7b679818840a66b53defb9fff3.jpeg.fcbf2b9ff0d6406e7f8c5c0c1685c331.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, феодор сказал:

По этой медали не встречалась ин-ця что частник её изготавливал, спасибо за участие .

Вот с остатками типа серебрения..

мимит.jpg

мимит1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит таки встречаются медали из бронзы. Серый68, спасибо и Вам. Монета за которую торгуются отличается от моей. Выходит что было несколько разновидностей этой медали. Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото отсюда. Если нельзя -удалите пожалуйста. http://medalirus.ru/sobitiya1800-1864/medal-za-zashchitu-sevastopolya.php

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕвгенЕвген, спасибо за информацию. С уважением, Геннадий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.04.2020 в 21:02, феодор сказал:

ЕвгенЕвген, спасибо за информацию. С уважением, Геннадий

Это копия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, хххх сказал:

Это копия!

Бронзовых не было вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был частник. Но эта медаль отношение к частной медали РИ отношение не имеет! Это плохая копия! С уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, хххх сказал:

Был частник. Но эта медаль отношение к частной медали РИ отношение не имеет! Это плохая копия! С уважением 

Так и я отвечал только на вопрос про то что были частники из бронзы...  ) С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, хххх сказал:

Был частник. Но эта медаль отношение к частной медали РИ отношение не имеет! Это плохая копия! С уважением 

Частник с открытыми коронами  только должен быть? Как я на фото показал выше?  Или еще какой то  есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел виду подобия частника который осуждается! Частник  этой медали очень редкие!  И они все известны! С уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, хххх сказал:

Я имел виду подобия частника который осуждается! Частник  этой медали очень редкие!  И они все известны! С уважением 

Частник по определению не может быть известным и редким. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, хххх сказал:

Я имел виду подобия частника который осуждается! Частник  этой медали очень редкие!  И они все известны! С уважением 

Да мне просто интересно - этот нормальный или нет? Вот этот с открытыми коронами...

ььь.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да взамен утерянной,попросил( небогатый вояка),какого нибудь ювелира сделать. На сер.денюшков нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы правы что вы показали и есть частник  который известный! И ещё  один подлинный встречал который похож на тот что в каталоге только ушко немного другое более на гос. чеканки похож. Я уже давно имею в коллекции  игосударственную медаль а частника этой медали за несколько десятков собрание фалеристики РИ так и не заполучил! С уважением 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем то принимает участие в обсуждении темы.  Получил интересную информацию, прикоснулся к истории .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, хххх сказал:

Да Вы правы что вы показали и есть частник  который известный! И ещё  один подлинный встречал который похож на тот что в каталоге только ушко немного другое более на гос. чеканки похож. Я уже давно имею в коллекции  игосударственную медаль а частника этой медали за несколько десятков собрание фалеристики РИ так и не заполучил! С уважением 

На медалирус сходи. Может там такой и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет prorab, интересно таки, человек дорожил ,видимо, этой медалью, потёртая. Историю бы её знать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...