Перейти к публикации

Пано из серебрянных монет 16-20 веков


Препод

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Данное пано делал для себя. Чешуйки покупал на нашем форуме, остальные монеты собственные находки. Есть в пано интересные монеты)) Планирую выставить на аукцион. Прошу дать оценку)

IMG20200420111628.jpg

IMG20200420111605.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пано из серебрянных монет 16-20 веков создана на форуме Оценка стоимости.
7 минут назад, sigun сказал:

скромно и со вкусом

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, a.seeker сказал:

Разобрать, монеты продать.

Я думал об этом, но вдруг, кому-нибудь приглянется пано))), как подарок или для дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне - для монет нужно делать двухстороннее пано- чтоб все монеты можно было рассмотреть с двух сторон - типа капсульных альбомов.

Продажа в пано думаю много не дадут - т к монеты по всей видимости приклеены - а это лишние трудозатраты по восстановлению поверхности монеты. Поддержу @a.seeker  Алексея - для хорошей цены  - нужно разбирать , приводить монеты в порядок и продавать.

По цене - на вскидку - если нет редких - билон по 100-150 р , чешуя по 50 р в среднем , 5 к 1810-20 гг , 10 к 1921 и 1 злотый по дороже будут 500-1500 р , но с учётом сохрана ( на 1 злотом слойка или механика большая - это в минус, остальные потёртые сильно) - поэтому думаю около 500 р каждая.

 Я бы разбирал и продавал по одной - больше можно взять - но дольше. Имхо конечно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минус в том , что монета имеет две стороны , а на панно не увидишь....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЛисБ сказал:

По мне - для монет нужно делать двухстороннее пано- чтоб все монеты можно было рассмотреть с двух сторон - типа капсульных альбомов.

Продажа в пано думаю много не дадут - т к монеты по всей видимости приклеены - а это лишние трудозатраты по восстановлению поверхности монеты. Поддержу @a.seeker  Алексея - для хорошей цены  - нужно разбирать , приводить монеты в порядок и продавать.

По цене - на вскидку - если нет редких - билон по 100-150 р , чешуя по 50 р в среднем , 5 к 1810-20 гг , 10 к 1921 и 1 злотый по дороже будут 500-1500 р , но с учётом сохрана ( на 1 злотом слойка или механика большая - это в минус, остальные потёртые сильно) - поэтому думаю около 500 р каждая.

 Я бы разбирал и продавал по одной - больше можно взять - но дольше. Имхо конечно. 

Спасибо за Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты действительно приклеены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое делают обычно для себя. Ведь на вкус и цвет, как говорится....Я бы себе оставил, не продавал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, armlhs сказал:

Такое делают обычно для себя. Ведь на вкус и цвет, как говорится....Я бы себе оставил, не продавал.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросов нет - делают для себя, каждый сам выбирает женщину, религию, дорогу...(С).

Но сейчас просто не реальное количество материалов и разного рода фурнитуры. Можно же было обыграть рамку поинтереснее. Не просто выбрать фон и посадить на клей, а скажем сделать рамку двусторонней. Сквозные отверстия, крепление пусть намертво, но по гурту (его редко кто из обывателей разглядывает). А дальше душа требует реверса - вот реверс, хочется аверс - перевернул рамку, а там аверс. Пусть это было бы панно для души, но зато с изюминкой.

 

А так - не особо радует глаз. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, MAMOHT-1 сказал:

Вопросов нет - делают для себя, каждый сам выбирает женщину, религию, дорогу...(С).

Но сейчас просто не реальное количество материалов и разного рода фурнитуры. Можно же было обыграть рамку поинтереснее. Не просто выбрать фон и посадить на клей, а скажем сделать рамку двусторонней. Сквозные отверстия, крепление пусть намертво, но по гурту (его редко кто из обывателей разглядывает). А дальше душа требует реверса - вот реверс, хочется аверс - перевернул рамку, а там аверс. Пусть это было бы панно для души, но зато с изюминкой.

 

А так - не особо радует глаз. 

Спасибо за Ваше мнение!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2020 в 09:11, Вовка54регион сказал:

Минус в том , что монета имеет две стороны , а на панно не увидишь....

а я думал что в монете ТРИ СТОРОНЫ ...если есть одинаковые то ставь две - аверс и реверс...а третью сторону не обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Виктор12 сказал:

а я думал что в монете ТРИ СТОРОНЫ ...если есть одинаковые то ставь две - аверс и реверс...а третью сторону не обязательно.

Аккуратнее с русским языком....:deal:

То , что у монеты три сторны - элементарно доказать....

Даже у тельняшки есть три полоски....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2020 в 09:17, Препод сказал:

Монеты действительно приклеены)

Клей хоть - не супер момент?  Для нумизматов они не умерли вместе с клеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такого рода украшении, как  панно или т.п.  как правило должны выставляться монеты, которые, может быть не в штемпельном блеске, но близкие к этому качеству. Которые не стыдно показать и приятно смотреть самому. Не говоря уже о продаже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...