Перейти к публикации

Эх, дороги...


vik-val

Рекомендованные сообщения

Тема Эх, дороги... создана на форуме Отчеты с копа.

Здравствуйте камрады! Сегодня, то бишь в воскресенье, по заранее разработанному плану и маршруту, мы с камрадом Дмитрием (Dmitry13)-выдвинулись вполе. Выехали рано около пяти часов. хотя путь не такой уж далекий ...но хочется побыстрее достать МД и в поле. Да кому я это говорю? Уверен на 300% мы все одинаковые. Короче, по первоначальному плану была старая деревня. Приехали-дождь! нудный, мелкий осенний дождь. Но это кого нибудь останавливало? Пошли чесать.Сигналы-чернина! Проходив пару-тройку часов, пусто!!! Правда камрад дмитрий поднял несколько ранних советов, но он сам об этом напишет в своем отчете. Уже сбралались идти к машинам, на моей любимой дороге цветной сигнал! Ну наконец-то! Лопату в землю а из ямки три конины! Да какие! Одна горелая, одна малюсенькая, а третья жеваная!ОБИДНО!!! Посовещавшись решили перехать на другое место, так сказать план Б. благо недалеко, да и к дому ближе.Идя к машине, заметил слежку! из травы смотрели глаза! большие,красивые. Не удержался, сфотал.post-27143-0-91314200-1370180913_thumb.j  Приехали на место. Окраина жилой деревни. Пасутся бараны и коровы. Красота, трава как побритая. ходить одно удовольствие!Ходили,ходили,ходили.... ничего. Правда мусора и железа хватало. Но что интересно-Русская деревня-И НЕТ ВОДОЧНЫХ ПРОБОК!!! Пивных тоже нет!Подошел местный пастушок, немного скомно постояв в стороне, посмотрел как я поднял конину, сказал: В прошлом годе одн тоже с такой штукой приезжал, тут ходил,ничего. Я его отправил вооон туда,( ипоказал рукой в строго противоположную от нас сторону, примено в паре километров) и он как попер, как попер! Потом мне за подсказку подарил вот такой (размером с крупный абрикос) серебряный пятак, немного подумав поправился- правда он был наполовину обгорелый. Помаявшись немного, понял, не клюнули! отошел. Тут Дмитрий говорит, что поднял копеечку и двушку 1914г. Порадовался за него. Тут сигнал! Есть! копейка! все того-же 1914г.  Потом практически через метр-пол копейки 1927г.! в неплохом сохране. Еще через пару метров 1коп.1929г. И тишина.... На этом наш коп и закончился.post-27143-0-60104200-1370182054_thumb.jpost-27143-0-49118200-1370182075_thumb.jpost-27143-0-82894700-1370182183_thumb.j По дороге домой решил заскочить троверить одно урочище. По рассказам стариков была непоследняя деревня в районе, но во времена повторной коллективизации в пятидесятых годах, всех переселили а деревню распахали. Ну что сказать, паханым лет эдак  ...дцать и не пахнет, сигналов нет никаких. Ни цветных, ни черных. Побродив пару часов нисчем поех домой. Вот как-то так. С уважением Вик-Вал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя молодца!!   1927-отличная монета, хороший сохран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, но бабочка - потрясающая!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

]Доброго времени суток,уважаемые камрады! Сегодня получил пренеприятнейшее известие, накрылась вторая половина отпуска. В связи и т.д. Чтобы как-то восстановить душевное равновесие, отправился копать дороги. Была на примете старая конная, правда ей и сегодня пользуются. Ну, что сказать,конина пошла с первого шага и  попадалась регулярно, post-27143-0-43178200-1370264625_thumb.j Аверс сохран лесной, что не скажешь о реверсеpost-27143-0-61962800-1370264918_thumb.j. Несколько дней назад поднял ложечку, в ужасном состоянииpost-27143-0-84915900-1370265054_thumb.j Два дня лежала в преобразователе ржавчины. Когда слегка помыл-гнилая насквозьpost-27143-0-42685400-1370265170_thumb.j Похоже ложечка была мельхиоровая, кое где проглядывал белый металл. Похоже где ее поднял, грунт какой то агрессивный, вместе подняты две монеты (см. ранний отчет) убитые в хлам. Вот как то так.С уважением Вик-Вал.



На снимке плохо видно 2 копейки серебром 1844г.

post-27143-0-01573200-1370264890_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые камрады! Сегодня продолжил проверять дороги. и убедился, что монеты есть практически на каждой. Разные года,разное достоинство, но есть.Особенно ходячка. Приехал  в пункт А, угостил дедушку,тут слышу,знакомые сигналы! Подошел поближе, ба! коллега чешет территорию.По всем правилам этикета,подошел, представляться нет необходимости. Уже знакомы! Он правда вне форума, так сказать вольный стрелок. Правда его многие знают .Бердский парень.Постояли, потрещали за жизнь, показал улов. неплохо. Но в основном требуют усиленной чистки если не сказать больше-какалики. Не стал ему мешать, вернулся к своим делам. Недолго помахал клюшкой,сигнал-красивый! Выкопал-конина, куда же без нее тем более на дороге! не прошло и пяти минут, снова красивый сигнал- оба-на! выкатился белый кругляш! сердце естественно забилось чаще! поднял, билончик! Но в таком сохране у меня еще не было. Чистенький, беленький, приятно в руки взять! Закопал лунку, контрольный проход катушкой-что такое? сигнал! вывернул землю обратно, в ямке сигнала нет. Проверяю отвал-есть! Процедил, и вот они Первые мои две копейки Н2! 1899г. Приятно! тем более не сильно мертвая.Вот так сегодня опять дорога не подвела! Доставила несколько радостных минут. Там на фото еще какая-то хрень, похоже обломок от браслета, Люминь.post-27143-0-71949200-1370356503_thumb.jpost-27143-0-15252300-1370356580_thumb.jpost-27143-0-05446100-1370356594_thumb.j  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой результат!!

Я тоже дороги "пробивать" любитель))) порой больше находок бывает, если место битое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! На выходные что-нибудь оставь, а то все дороги в округе выбьешь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! На выходные что-нибудь оставь, а то все дороги в округе выбьешь :) .

Вроссии все дороги выбить невозможно в принципе. У нас их как не делали так и не делают, а если есть (или были) ухабы и кочки, значит из карманов или загашников что нибудь да выпадет.

Неплохой результат!!

Я тоже дороги "пробивать" любитель))) порой больше находок бывает, если место битое....

Как говорится "факт на лице"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, камрады!Вчера с копом не получилось, но сегодня сбежал от всех и вся! Сегодня просто выложу фото, а напишу завтра. Чертовски устал.post-27143-0-40646800-1370532530_thumb.jpost-27143-0-98787100-1370532549_thumb.jpost-27143-0-90887300-1370532568_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прекрасно хоть и дороги зато сохран а мы сегодня на 3 часа вырвались4606019m.jpg с ивекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прекрасно хоть и дороги зато сохран а мы сегодня на 3 часа вырвались4606019m.jpg с ивекс

Блин,Серега, Где ты пятачки находишь? У меня еще ни одного,но очень хоцца!

Здравствуйте камрады! Ну вот утро и наступило, слегка выспался, можно накатать небольшой отчетец.Вчера приехал с копа домой, нет света,по темноте помыл находки, включил бук, выложил фото, а он почему-то вставил только ссылки.( поменял бук, еще до конца в нем не разобрался). Короче , удрал с работы пораньше, у нас это конечно не приветствуется, но если очень хочется, то иногда можно,но не чаще чем пять раз в неделю. Сблатовал товарища, ( у него тоже ася.) поехали, благо недалеко. Я на своем копмобиле приехал пораньше. Пока Вован ехал, я практически сразу, около машины поднял 1\4 копейки серебром Н1. 1844г. (естественно после выполнения ритуала. молитвы дедушке, исполнения танца мумбо-юмбо и т. д.) ЗАКОНЧУ ПОЗЖЕ, НАДО ЕХАТЬ В СТОЛЬНЫЙ ГРАД .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте камрады! Продолжаю, Вчера в стольном граде произошло пренерприятнейшее происшествие , на светофоре, при левом повороте, раздался бах! и приехали! вылетел правый привод! Хорошо машинка ВД снял привод и поехал. пока доехал до дома, пробил поддон.Масло ручьем. Дома не снимая движку снял поддон, пришлось варить. Благо в хозяйстве все есть.Снять пол дела! Поставить обратно... вот это экстрим! три часа закручивал два болтика. Не смог.Утром пока все спали пошел продолжать. это какой то дурдом! два болтика ,что не хотели закручиваться с вечера, закрутились в течении 5 минут. Пришлось снять второй привод, а посему, сейчас у меня простая, задне приводная машинка!Ну ладно,хватит ныть, думаю я не один такой.Про коп. Буквально в паре- тройке шагов сигнал: копаю, копеечка 1936 года в неплохом сохране..А потом два часа НИЧЕГО! сошел с дороги на три-четыре шага, сигнал-конина, потом еще конина. потом 20 копеек 1948 года. тут вован засобирался домой, и почти под колесом его батона поднял пятачок 1949 года. Почему то все пятаки 20-50 годов вмятые по середине. Как будто ими играли в пристенок.Монетки не чистил, просто помыл. Вот так как-то. С уважением Вик-Вал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где фото помытых монет для полноты отчета? Или ты пока свой новый бук до конца не освоил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в пристенок по краям битые монеты. а ещё я на поле чююдес находил кость с со свинцом внутри 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это биток для игры в бабки, игра такая мослами. Обсуждали на форуме...Номад даже где-то описание художественное из книги выставлял. Вроде и нередкая находка, но интересная своим духом-смыслом: кто ее держал в руках, играл в азарте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где фото помытых монет для полноты отчета? Или ты пока свой новый бук до конца не освоилПривет Дима! Показывай свои сегодняшние находки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Камрады! Выходные для меня нож вострый! Дети, внуки, на деревню- к деду! А у деда в энном месте червяк свербит- поехали! покапаем! Но не оставишь, а время как резина!!! Тянется и тянется! Но вот наконец вечером в воскресенье всех проводил, время восемь! Еще до темна пара тройка часов! сорвался, полетел! благо недалеко! Приехал, задобрил дедушку, прибор в руку и вперед! Час хожу, ничего! даже конины нет! Ну, думаю, опять дедушка у Прапора зависает, не дошел до него мой подарок! Стало хмариться, пошел на другую дорогу, которая в старь была улицей. Оба! сигнал! красивый такой, копаю- и с глубины полтора штыка поднимаю... 2 рубля 1992 года! Откуда на такой глубине? Ладно, тоже находка. Пошла конинка, одна, вторая, но какая то битая да горелая! Начало смеркаться, рука стала уставать, местами трава почти по пояс! выбирал где поменьше, эдак по колено и ниже. Поднял советы 15 коп1936 год но зацепил лопатой, жалко,но у меня такие уже есть. отом практически с поверхности поднял пломбу- с одной стороны орел, с другой разобрал с трудом слово " ассортиментъ". Приятно! А тучи ходят, все темнее и вот под занавес Появилась часть складня, правая, но гнутая и с трещиной! блин! не стал править. Увидел неплохую полянку, чистую, без травы! подхожу-Фигвам называется! место занято! лежит гадюка, бока греет и уступать место не думае. Ну мы люди не гордые, удалились сами. И совсем почти по темному появилась на свет,,, СИБИРКА!!! Моя первая!!! Копеечка ! на месте уже не видно было год выпуска. Радости было!!! Наверно дедушка от Прапора вернулся! Дома помыл находки с мылом.сибирь 1коп 1768года!Приятноооо!!! выкладываю находки. вечером не смог сделать фото, темно, а со вспышкой сильно бликует. Вот как то так. С уважением Вик-Вал.post-27143-0-82853800-1370832888_thumb.jpost-27143-0-22933400-1370832923_thumb.jpost-27143-0-35974600-1370832949_thumb.jpost-27143-0-78915400-1370832980_thumb.jpost-27143-0-83053200-1370832998_thumb.jpost-27143-0-83053200-1370832998_thumb.jpost-27143-0-73936700-1370833019_thumb.jpost-27143-0-41307800-1370833037_thumb.jpost-27143-0-34029900-1370833061_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, молодцом! Мои поздравления с удачным копом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vik-val,Не любдю писать банально ПОЗДРАВЛЯЮ. Но... представляю твои эмоции, так как сам не давно только испытывал подобное. Поэтому П О З Д Р А В Л Я Ю!!!!!!!! И не важно в каком она сохране, ведь это первая сибирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vik-val,принимай поздравления :clap:

Самые первые находки западают в душу и остаются там на долго, повторные уже статистика.Про свою первую сибирку все в красках помню,как будто вчера было.

Изменено пользователем sib-nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vik-val,Не любдю писать банально ПОЗДРАВЛЯЮ. Но... представляю твои эмоции, так как сам не давно только испытывал подобное. Поэтому П О З Д Р А В Л Я Ю!!!!!!!! И не важно в каком она сохране, ведь это первая сибирка.

Спасибо! Эмоции Шкалят!

vik-val,принимай поздравления :clap:

Самые первые находки западают в душу и остаются там на долго, повторные уже статистика.Про свою первую сибирку все в красках помню,как будто вчера было.

Спасибо! Хорошо, что у нас на форуме люди с понятием! Домой пришел, меня прет от счастья, А жена у виска крутит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет комрады сегодня посетил точку джи совместно с Федором Федоровичем 26 регион, и понял что терка 705 в умелых руках рулит, ну а я копнул вот так разочаровав приехавшего туда бердского парня , кстати парню тому лет около 50 ти, а вот что я копнул3566141m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, :clap:  сибирь вот тоже еще не попадалась, ждем-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про дороги, как именно копать у дороги или на самой дороге???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про дороги, как именно копать у дороги или на самой дороге???

Так это где находки будут,там и копай. :)

vik-val,Поздравляю с первой сибиркой!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...