Перейти к публикации

небольшой коп:)


John

Рекомендованные сообщения

Я тоже так думаю! А вот и вторая подвернулась....



Почти такая же... 



Хорошее поле подвернулось,но только все под дождем. Попался еще один интересный предмет. Не подскажите какой он степени? и период, если не трудно.  



Имеет ли ценность??



Порадовала пломба, уже буквально перед уходом.



1882 год, плохо читается лицевая сторона.



И колечко, только весьма покалечено. 



Каво люб тав.... (Кого люблю того и ....бью может быть??)

post-11324-0-96194700-1380391260_thumb.j

post-11324-0-77918100-1380391389_thumb.j

post-11324-0-17051000-1380391659_thumb.j

post-11324-0-09790500-1380391724_thumb.j

post-11324-0-80629500-1380391891_thumb.j

post-11324-0-80847600-1380391992_thumb.j

post-11324-0-82000000-1380392164_thumb.j

post-11324-0-27914900-1380392699_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема небольшой коп:) создана на форуме Отчеты с копа.

Жетон в зачёт, за стрельбу! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное сочетание получилось, пачка сигарет с надписью "Курение убивает", а сверху наградной знак "За отличную стрельбу" :D 

 

Надпись на колечке: "Кого люблю, того дарю". Впрочем, были и другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого периода нагрудный знак, не подскажите??? Может еще какая нибудь инфа есть?



Интересное сочетание получилось, пачка сигарет с надписью "Курение убивает", а сверху наградной знак "За отличную стрельбу" :D 

 

Надпись на колечке: "Кого люблю, того дарю". Впрочем, были и другие варианты.

"Кого люблю, того дарю" - такого варианта я еще не встречал, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это может быть???



Есть какие-нибудь мысли???

post-11324-0-66428000-1380551756_thumb.j

post-11324-0-11571900-1380551821_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого периода нагрудный знак, не подскажите??? Может еще какая нибудь инфа есть?

ПМВ 1914..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПМВ 1914..

Уважаемый сармат! Не поясните  что такое ПМВ?

Первая мировая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так она самая....Знак конечно просто квалификационный Русской Императорской Армии. Примерно того периода. Награждали низших чинов за выполнение квалификации по стрельбе из винтовки.

 

" Знак "За отличную стрельбу из винтовки". "...Утверждён 10 мая 1879 г. для поощренияотличных стрелков всех частей пехоты и кавалерии.Знак был введён для нижних чинов взамен галунных и басонных нашивок на погонах.Знак носили на правой стороне груди.В 1880 г.были изменены правила ношения-его стали носить на левой стороне рубахи или шинели,а при башлыке на правом конце.Знак предписывалось носиить и в запасе.  "...6 августа 1909 г. было введено три степени знака,высшей была первая.При повторных награждениях знаки разных степеней носили один над другим."Отличалась исполнением только первая степень:"...представляет собой золотую ленту с надписью:"За отличную стрельбу".Внизу, на дате, круглая мишень.На середину знака наложены две скрещенные винтовки цвета воронёной стали,а на винтовки - золотой вензель Николая II под императорской короной.На оборотной стороне нарезной штифт и гайка.Знаки "За отличную стрельбу" II и III степени сохраняли рисунок образца 1879г. Знак II степени изготовлялся из бронзы,III степени - из белого металла."

 

44ad50031cecc26e0dfeb4cfdd7eb193b2319616

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так она самая....Знак конечно просто квалификационный Русской Императорской Армии. Примерно того периода. Награждали низших чинов за выполнение квалификации по стрельбе из винтовки.

 

" Знак "За отличную стрельбу из винтовки". "...Утверждён 10 мая 1879 г. для поощренияотличных стрелков всех частей пехоты и кавалерии.Знак был введён для нижних чинов взамен галунных и басонных нашивок на погонах.Знак носили на правой стороне груди.В 1880 г.были изменены правила ношения-его стали носить на левой стороне рубахи или шинели,а при башлыке на правом конце.Знак предписывалось носиить и в запасе.  "...6 августа 1909 г. было введено три степени знака,высшей была первая.При повторных награждениях знаки разных степеней носили один над другим."Отличалась исполнением только первая степень:"...представляет собой золотую ленту с надписью:"За отличную стрельбу".Внизу, на дате, круглая мишень.На середину знака наложены две скрещенные винтовки цвета воронёной стали,а на винтовки - золотой вензель Николая II под императорской короной.На оборотной стороне нарезной штифт и гайка.Знаки "За отличную стрельбу" II и III степени сохраняли рисунок образца 1879г. Знак II степени изготовлялся из бронзы,III степени - из белого металла."

 

44ad50031cecc26e0dfeb4cfdd7eb193b2319616

Спасибо вам за предоставленную информацию,было весьма интересно почитать! Исходя из написанного, у меня знак 2-ой степени. Только вот исполнение знака немного иное. Задаюсь вопросом, существенная ли разница? Может какого либо определенного полка, или нет? Нашел на каком то форуме такой же, внизу была подпись: "55 подольский пехотный полк"... Или это все брехня? И если не трудно, подскажите, стоит он хоть чего нибудь в таком сохране?? С уважением, Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какие-нибудь мысли???

От подсвечника ручка, аль лампадки какой,.... не?

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От подсвечника ручка, аль лампадки какой,.... не?

Вполне возможно! Одно отверстие под палец точно, а вот второе....  Скорее всего что-то вроде подсвечника и вставлялось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно!

Если мне память не изменяет, дома, в цветмете, есть у меня что то похожее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне память не изменяет, дома, в цветмете, есть у меня что то похожее....

Интересно взглянуть на вашу вещицу.... По возможности киньте пожалуйста фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за предоставленную информацию,было весьма интересно почитать! Исходя из написанного, у меня знак 2-ой степени. Только вот исполнение знака немного иное. Задаюсь вопросом, существенная ли разница? Может какого либо определенного полка, или нет? Нашел на каком то форуме такой же, внизу была подпись: "55 подольский пехотный полк"... Или это все брехня? И если не трудно, подскажите, стоит он хоть чего нибудь в таком сохране?? С уважением, Евгений.

У вас на 1914 год примерно....Обычный второй степени...Они были общевойсковыми...Другой разговор были с подвеской . Вот там могло быть написано что то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас на 1914 год примерно....Обычный второй степени...Они были общевойсковыми...Другой разговор были с подвеской . Вот там могло быть написано что то..

Спасибо,все понятно!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дома, в цветмете, есть у меня что то похожее....

 

У тебя, как хомячка.... все домой тащишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно взглянуть на вашу вещицу...

Теперь и самому интересно, скоро предстоит "сортировка на свой - чужой" тогда и поглядим, ежель чего...

.. все домой тащишь

Ага, сначало домой, а когда за 30 кг перевалило - на дачу всё переехало... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоротали вечерок в поле,под ногами песочек...... Сохран оказался довольно приличный, жаль что концентрация монет и прочей сопутки весьма не велика.



Вообщем как то так!!!!



Ну и сопутка конечно же! Порадовал колокольчик,целых еще не находил..... 



Да, и еще к находкам прибавилась гильза, я так полагаю от зенитки. Не подскажите, что за гильзон? И пуля среди находок от нагана или нет? 



Монета, та что слева вверху-петровская копейка. Год к сожалению не определить! видно только что копейка,двор похоже МД. Сзади хорошо просматривается надпись царь Петр Была найдена в пути к обозначенному выше месту(где песочек был)!! Почва не та -сохран конечно, увы, подвел....

post-11324-0-09929600-1381462895_thumb.j

post-11324-0-32851000-1381462945_thumb.j

post-11324-0-20146900-1381463048_thumb.j

post-11324-0-28378900-1381463119_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуля старая мосинская если не ошибаюсь, гильза не знаю, по фото не понятен её вид..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас попробую другую



Вот такое фото

post-11324-0-20062600-1381464294_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гильза от охотничего ружья, правдо кадибр неразобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гильза от охотничего ружья, правдо кадибр неразобрать

Точно не охотничье. Она побольше ПТРа будет!!!

Я там только одно число разобрал, 51

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пушки авиционной...У нас все поля ими завалены. В 50-х учения шли прямо между деревнями , благо просторы сибирские позволяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда не охотничья, на первом фото незаметил размеров иканавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пушки авиционной...У нас все поля ими завалены. В 50-х учения шли прямо между деревнями , благо просторы сибирские позволяют...

Уже вторая попалась за последнее время, но они из разных мест. А может юнкерсов от моста отгоняли, ведь не обязательно "51" это год?? Может номер партии....Там еще какие то числа есть, но их не разобрать!

Пуля старая мосинская если не ошибаюсь, гильза не знаю, по фото не понятен её вид..

Уж больно диаметр для мосинской мал, всего 7 мм, при длине 3,2 см!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот недавно с одного поселения привез... на любой вкус

29857e25052c773efe7ac5d46b1037d02ee9fe16

6dad8c2284694727b902254d33e3d38d2ee9f516

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя гильза как у меня, сохранчик у вас приличный! Есть еще одна интересная гильза, с 42 годом, но она у друга в машине! Обязательно сфоткаю и выставлю, тоже интересно узнать от какого огнестрела будет? Что удивительное, у нас такой калибр в диковинку! Не часто в поле что-нибудь подобное встретишь..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас поля засеяны этим добром, особенно где части Колчака стояли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж больно диаметр для мосинской мал, всего 7 мм, при длине 3,2 см!

У винтовки Мосина калибр 7,62 мм фактически близко к тому что ты намерял. Могу конечно ошибаться, но вроде всё же это она..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас поля засеяны этим добром, особенно где части Колчака стояли

Обычные моси попадаются довольно таки часто! Гражданская и у нас была, а вот такие большие калибры-в диковинку! 

У винтовки Мосина калибр 7,62 мм фактически близко к тому что ты намерял. Могу конечно ошибаться, но вроде всё же это она..

Вполне может быть, я ранние плохо знаю! Видел только царские мельхиоровые, и обычные времен ВОВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...