Перейти к публикации

Мой первый удачный коп


Lvn76

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!

В воскресенье провел разведку-боем, находок хоть и немного, но для разведки в принципе не плохо.

Земля копается не везде, много хороших сигналов не смог выкопать, а вырубать не хотелось. Ну, что ж будет повод вернуться. :)

Ну и немного фото:

 

 

 

post-12363-0-53517200-1396932397_thumb.j

post-12363-0-50307000-1396932744_thumb.j

post-12363-0-63472000-1396932754_thumb.j

post-12363-0-94623400-1396932763_thumb.j

post-12363-0-50200000-1396932778_thumb.j

post-12363-0-88530300-1396932789_thumb.j

 

p.s. название темы поменять можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой первый удачный коп создана на форуме Отчеты с копа.

Люблю троячки, а пятачки ещё больше! Судя по фото сохран монет очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 24 год вообще прелесть, к тому же первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с находками! Но вот фотографии мелковаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с находками! Но вот фотографии мелковаты...

Спасибо, да по фото уже сам увидел, будем исправляться... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень не дурно, поздравляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

Ну, ни как не отпускает работа на полноценный коп. Вот и в эти выходные удалось вырваться только на 4 часа.

Место хожено мной вдоль и поперек, но, тем не менее, без находок не остался.

post-12363-0-84406600-1398077868_thumb.j

Впереди праздники, готовимся с напарником к нормальному выезду…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

Погода внесла коррективы в планы выходных, и открытие охоты мягко говоря сорвалось… :mad: . Зато в воскресенье после переделки всех домашних дел, удалось вырваться немного покопать.  

post-12363-0-63044100-1398660165_thumb.j

Как говорится, нет худа без добра. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

Погода внесла коррективы в планы выходных, и открытие охоты мягко говоря сорвалось… :mad: . Зато в воскресенье после переделки всех домашних дел, удалось вырваться немного покопать.  

attachicon.gifIMG_2357.JPG

Как говорится, нет худа без добра. :)

  Поздравляю,  полкопейки советские не так часто попадаются слышал.  Хорошее место нашли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Поздравляю,  полкопейки советские не так часто попадаются слышал.  Хорошее место нашли!

Спасибо, пол копейки у меня первая, будем добивать место :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую :( Еще один окончательно "сдвинулся"... И другого за собой потянул :D "Затягивает!" 

Согласен все тут слегка шизики и еще + 2 :D  :D  :D  :clap:  :clap:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и еще + 2 :D  :D  :D  :clap:  :clap:  :clap:

Нее, за это время еще +1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

Немного копнул на праздники:

post-12363-0-47389800-1399266536_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороши советики, а вверху  значок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, обратка правда сгнила вся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, обратка правда сгнила вся :(

Да ничего страшного, внешне очень не плох ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

Напишу пару строк т.к. субботняя поездка получилась интересной в плане событий произошедших в течение дня.

Изначально предполагалось посветить день проверке новых урочищ и если первое нашлось сразу, то в поисках второго пришлось немного поплутать по лесам, полям.  И вот первая «находка»:

post-12363-0-65781300-1400583995_thumb.j

А вокруг никого, а лопаты-то «наши» копарские…

Ну, что будем искать, похоже, что парни пошли за трактором.

Беру направление в сторону жилья и вот через 3-4 (а может и больше) км по дороге встречаю двух соратников по увлечению. Останавливаюсь, «знакомимся» (знакомимся пишу в кавычках, т.к. оказывается мы вместе были на весенней встрече омичей) и едем выручать из плена двенашку.

Оказалось, ребята ищут то же урочище что и я, бывает же. Объединяемся в  команду и отправляемся на  совместные поиски. Дальше в принципе и не интересно, урочище хоть и нашли, но с дефицитом времени не смогли локализовать месторасположения (оставили на потом), вернулись на первое урочище и вот скромный результат:

post-12363-0-08082300-1400584018_thumb.j

Вот такой получился выезд. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Влад!Локализовали мы все правильно,я после все перепроверил, более тщательно.Так что непременно надо туда вернуться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, привет! Обязательно вернемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие находки.



Пишу первое сообщение, поэтому не обижайтесь если буду интересоваться давно известными вещами.
Недавно купил МД, не могу даже сформулировать мотивы этого поступка, без причины получается купил, и сразу захотелось проверить его в действии. Вечерком, после работы, выехал  в район крупнейшего в нашей округе загородного комплекса магазинов, оставил машину на стоянке и прошёлся в лесу за этим сооружением. Нашёл массу всяких вещей, красивую кустарную подкову, массу стрелянных гильз (в основном ППШ), конечно осколки и части алюминиевых немецких взрывателей (интересны своими надписями и годами), два ножа (грибники потеряли), пули, пуговица, непонятные пока мне предметы, трак от гусеницы скорее всего немецкий, не широкий, монеты... .Монеты советского периода, разных годов. Я их ещё не чистил, поэтому фотографии выложу только тех, которые имели вполне хороший вид. Мелочь тридцатых годов.

post-31403-0-20139900-1400587813_thumb.jpost-31403-0-84830100-1400587813_thumb.j

Десять копеек

post-31403-0-44009100-1400587755_thumb.jpost-31403-0-75323300-1400587796_thumb.j

И вот чешуйка серебряная, буду благодарен тем кто просветит меня о происхождении такой монетки.

post-31403-0-52099600-1400587736_thumb.jpost-31403-0-81483000-1400587737_thumb.j

Всего Советских монет я нашёл 12 штук. 

 

Изменено пользователем Урфин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Протестировал... Дирхем джучидский... Ребята определят точнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели эта скромная монетка представляет ценный экземпляр? Просто трудно поверить, что в загородном лесу можно найти стоящую вещь, вот так, после работы, с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работаю по этой теме, но насколько от коллег знаю (Неновичок) есть весьма интересные экземпляры. Ждите, может кто из спецов (а у нас есть такие) определят точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то хорошо "клюют" лики И.В. Сталина )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сразу захотелось проверить его в действии

Да, не плохая проверка получилась

Что-то хорошо "клюют" лики И.В. Сталина )))

Есть такое дело :-) Изменено пользователем Lvn76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

Напишу пару строк т.к. субботняя поездка получилась интересной в плане событий произошедших в течение дня.

Изначально предполагалось посветить день проверке новых урочищ и если первое нашлось сразу, то в поисках второго пришлось немного поплутать по лесам, полям.  И вот первая «находка»:

attachicon.gifIMG_2403.JPG

А вокруг никого, а лопаты-то «наши» копарские…

Ну, что будем искать, похоже, что парни пошли за трактором.

Беру направление в сторону жилья и вот через 3-4 (а может и больше) км по дороге встречаю двух соратников по увлечению. Останавливаюсь, «знакомимся» (знакомимся пишу в кавычках, т.к. оказывается мы вместе были на весенней встрече омичей) и едем выручать из плена двенашку.

Оказалось, ребята ищут то же урочище что и я, бывает же. Объединяемся в  команду и отправляемся на  совместные поиски. Дальше в принципе и не интересно, урочище хоть и нашли, но с дефицитом времени не смогли локализовать месторасположения (оставили на потом), вернулись на первое урочище и вот скромный результат:

attachicon.gifIMG_2408.JPG

Вот такой получился выезд. :D

Влад, еще раз спасибо за помощь.Не известно чем бы все закончилось, если бы ты не решил в этот день найти именно это урочище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, еще раз спасибо за помощь.Не известно чем бы все закончилось, если бы ты не решил в этот день найти именно это урочище.

Макс привет! Значит звезды так сошлись...и кому-то это было надо :)

P.S. Только не Влад, а Вадим :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

Прокатились немного с напарником, по пути заехали в аул, давно руки чесались, ну и скромный результат:

post-12363-0-69613200-1401089995_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

Вчера удалось немного «случайно» копнуть. Был в области по делам, да заехал в гости к родственникам. В разговорах, зная о моем увлечении, дядька спрашивает:  А на заимке можно что-нибудь найти?  Мол, знаю парочку недалеко.

Какой разговор? Конечно, едем!

Привез, небольшая полянка в лесу, три домовые ямы, начал ходить. Конина, гвозди кованные и вот наконец-то монетка. Так, хорошо еще одна и еще. И тишина. Так как по времени ограничен, решаю еще один хороший сигнал и домой. Ну и Дедушка не подвел! :clap:

post-12363-0-74564600-1401685875_thumb.j

 А я и не думал, что она такая большая.

Ох, надо еще раз туда…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...