Перейти к публикации
Radey

Металлоискатель для новичка

Рекомендованные сообщения

Radey

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста прибор для новичка, выбор между vanquish 340 и simplex+ на большее пока не тяну

Поделиться сообщением

sakhar

Б/у Терка 705.

Поделиться сообщением

Radey
4 минуты назад, sakhar сказал:

Б/у Терка 705.

у меня порог 20 тыс, изначально тоже хотел 705 но на авито и юле большое количество аферистов, а норм уже 25 тыс

Поделиться сообщением

sakhar

@Radey Лучше поднакопите/займите 5 тысяч, не такая большая сумма, но зато с прибором точно не ошибетесь. А те 2 прибора, которые Вы назвали, на мой взгляд, очень сомнительный выбор. 

Поделиться сообщением

Radey
8 минут назад, sakhar сказал:

@Radey Лучше поднакопите/займите 5 тысяч, не такая большая сумма, но зато с прибором точно не ошибетесь. А те 2 прибора, которые Вы назвали, на мой взгляд, очень сомнительный выбор. 

С чего то надо начинать! А потом посерьёзнее уже покупать прибор

Поделиться сообщением

wertel

Очередная серия про покупку прибора. 

Поделиться сообщением

Wadim55

И думать не надо Квест 20 обновленный с 11 ДД, по глубине больше Терки 305 с 10,5 ДД , не дотягивает 2-3 см до Терки 505 с моно. В плюсах  - малый вес,  встроенный аккум на 20 часов работы, штанга телескоп - складывается в рюкзак за 3 секунды. Для начала самое-то. НОВЫЙ гарантия 2 года. Мне после Квеста 20, свою 505 и в руки брать не хочется, единственной понимаю что  в глубине проигрываю,  но не критично))))

Изменено пользователем Wadim55

Поделиться сообщением

Radey
58 минут назад, sakhar сказал:

а про 505 терку что скажете?

Поделиться сообщением

sakhar
Только что, Radey сказал:

а про 505 терку что скажете?

Норм прибор, от 705-й отличается только ручным балансом грунта и не особо нужными функциями подсветка экрана и георежим. Всё остальное идентично,  если попадет норм вариант берите не думайте. 

Поделиться сообщением

Radey
Только что, sakhar сказал:

Норм прибор, от 705-й отличается только ручным балансом грунта и не особо нужными функциями подсветка экрана и георежим. Всё остальное идентично,  если попадет норм вариант берите не думайте. 

еще бы найти оптимальный вариант, кругом одни аферисты))))))))

Поделиться сообщением

расемон
Только что, Radey сказал:

еще бы найти оптимальный вариант, кругом одни аферисты))))))))

Оптимальный вариант для Вас коль боитесь не вляпаться, взять с собой человека умеющего в этом деле и пойти смотреть прибор. Я так думаю. 

Поделиться сообщением

Radey
6 минут назад, расемон сказал:

Оптимальный вариант для Вас коль боитесь не вляпаться, взять с собой человека умеющего в этом деле и пойти смотреть прибор. Я так думаю. 

что то у нас в Казани особо не продают, а человек у меня есть такой ходит с дэусом,

Поделиться сообщением

Золотая орда

За двадцать можно нормальный прибор найти - Я недавно купил за 200$  Fisher F5 - рекомендую очень хороший , вы его быстро поймете и освоите , глубина и чувствительность к мелким целям на высоком уровне .... Прибор хоть и старый но спокойно обходит по некоторым параметрам именитые профессиональные бренды . Квест Q 20 тоже можно взять но скорей всего вам придется его настраивать - если дружите с электроникой вы это легко сделаете .... Недавно занимался этим "разгоном" - здесь есть описания как это сделать - после подстройки Q20 стал значительно глубже , чувствителен к мелочи , высокая скорость обработки сигнала , тихий спокойный без ложных сигналов и очень хорошая  приятная озвучка .

Поделиться сообщением

Wadim55

Оптимальный вариант для новичка...это новый прибор с гарантией! Чтобы потом не было "больно" с б/у шкой,  сколько денег есть на те и бери-Новый прибор!

Поделиться сообщением

алекс77577
1 час назад, Radey сказал:

что то у нас в Казани особо не продают, а человек у меня есть такой ходит с дэусом,

Да берите  simplex+  новый  и не парьтесь . Гарантия есть магазин тоже .  Нормальный прибор за эти деньги . Копейку видит  на 15 см +  ,  5 коп СССР на 30 см . Ну а кованины , чегунины и цветняка - шмурдяка  мажно и деусом ( 60 рублей ) накапать . Для начала самое то . С У . Александр . Добавлю в сезон дождей не будите думать , как заматывать блог управления , одевая пять пакетов .

Изменено пользователем алекс77577

Поделиться сообщением

расемон
Только что, Wadim55 сказал:

Оптимальный вариант для новичка...это новый прибор с гарантией! Чтобы потом не было "больно" с б/у шкой,  сколько денег есть на те и бери-Новый прибор!

Новичек написал, что бюджет ограничен 20т. Какой нафиг с гарантией? С гарантией нужно 35т для начало. Потому ему нужно как раз таки БУ прибор, хороший. Он будет дешевле чем в магазине и будет радовать находками причем сразу.  А вот что бы не впарили поломанный, нужно покупать с человеком который разбирается и сразу вычислит все косяки. Как машину все покупают  в первый раз на вторичном рынке. Вот такие пирожки.

Поделиться сообщением

ЛисБ

Скажу на свой взгляд - следующий мой прибор - если дай Бог буду менять - будет обязательно мультичастотник - а уж какой ? Это зависит от бюджета - сейчас их много новых нашлепали - Гарретт апле, от минелаба - вантуз и веник ( при чем вантуз более чем бюджетный и сделан вроде по добротнее - у веника слабое место крепления Блока к штанге), ну и симплекс тоже вроде мультик и бюджет. Мультикрузер - проверенный - но мне видится чутка притормаживает. Основываюсь только на свою интуицию и отзывы - т к в живую не сравнивал!

пс - но чесноки говоря - есть похожие свежие темы на этот счёт - не уже ли трудно их прочитать - уже пальцы болят отт этих тем - чес слово - такое ощущение что каждый новичок не хочет читать уже написаное и обговорённое 10-20 раз одно и тоже - поэтому и ответов уже мало - старики мало в такие темы заходят. А если не хочется читать - то только постигать это на практике - берёшь понравившийся прибор и разбираешсь сам - и только так можно понять подходит он тебе или нет - если нет - продажа и покупка нового - и так до бесконечности...!!! Пока я не отходил и не почувствовал все на практике - минимум сезон - я и не знал что мне нужно и по душе! А в целом вспомню подтверждённую истину - ищет не прибор - а оператор, чуточку везения и правильный выбор места- а это уже сложнее и трудоемкое занятие! Т к клады находят и самоделками и 3030 - и примеров куча в сети!

А по поводу выбора - свои мироощущения ни кому не вставишь- оно у каждого своё- и каждый должен пройти через этот тернистый путь сам!!! Иначе ни как! 

Извинете если немного резко - но действительно уже язык все отболтали по этим выборам МД. Каждый хвалит своё болото!

Изменено пользователем ЛисБ

Поделиться сообщением

Хорст
54 минуты назад, ЛисБ сказал:

такое ощущение что каждый новичок не хочет читать уже написаное и обговорённое 10-20 раз

все люди хотят , чтоб именно им уделили немного внимания. это в порядке вещей.

Поделиться сообщением

huntsman
6 минут назад, Хорст сказал:

все люди хотят , чтоб именно им уделили немного внимания. это в порядке вещей.

Что, все новенькие дети малые? Какое внимание взрослым дядям надо? Это к жене.

В этом деле няньки не нужны. Хобби дорогостоящее, очень затратное и нифига не прибыльное. Да и время требуется свободного много, чтобы всю зиму карты и  историю изучать, а потом попытаться хоть процентов 5 за сезон намеченных точек окучить.

Так что, всё по взрослому.

Я понимаю, конечно, понасмотрятся фэйковых роликов "кладоискателей", и уже видят небо в алмазах и золото в камазах.

И вот тут им вынь и положь супер эМДэху, да такую, чтобы сама вычисляла только золото и клады, да ещё, чтобы камрады дали пару небитых урочищ с хабаром и зарытыми чугунками с червонцами.

Ничего подобного не будет. Действительность, она гораздо суровее. И если чел ставит цель купить МД лишь для того, чтобы находить только клады, то разочарование наступит с первой находкой пробки и гвоздя, а они будут везде и всюду. На долго нервов не хватит.

Если искатель сроднился со свим МД, владеет им виртуозно и знает, что он ему подсказывает, что за цель под катухой, то и кайф он получает угаданной и поднятой находки. И дело даже не в их стоимости, а в процессе, ну и дорогая находка будет приятным бонусом. 

Это, как на рыбалке, зарядился на ловлю карася, а вытащил сазана.

Поделиться сообщением

wertel
14 минут назад, huntsman сказал:

И дело даже не в их стоимости, а в процессе, ну и дорогая находка будет приятным бонусом. 

Это, как на рыбалке, зарядился на ловлю карася, а вытащил сазана.

Факт! Но правда такова, что частенько клюют ерши)))) 

Поделиться сообщением

kanopus

Я, как и многие здесь, начинал с Аси-250, затем была тёрка 705, совсем немного чужого Дэуса и наконец веник-600.

Мог ли быть другой набор МД? Мог! Просто так карты легли. И что бы от этого изменилось? Да ничего, просто ходил бы с другим МД.

Но шёл я от простого к сложному, что и можно рекомендовать новичкам.

Не важно, что вы приобретаете в качестве первого прибора, главное, чтобы оно вас зацепило, а там походите и поймёте что вам выбрать.

А то некоторые ждут чудес, вкладываются в дорогие МД, а выхлопу ноль или около этого и в итоге интерес пропадает и деньги на ветер..

Я к чему это? А к тому, что если вы новичок, возьмите любой простой МД - аську, тёрку, фишер или что там укладывается в бюджен и не парьтесь. Это проба, зацепит, пойдут находки, тогда и думайте о выборе, а пока берите любой прибор хорошего производителя.

Кстати, часть магазинов торгует б/у приборами, надо только поискать.

Или берите у нас, здесь точно не обманут..

Поделиться сообщением

Золотая орда

Вы что так все пессимистически настроены ( наверное хороших находок нет ) , а мне по прежнему везет . Сейчас перешел в лес - заниматься поиском  на лугах огромная трава недоет , в брошенных деревнях тоже самое , на речках сильно прибыла вода - тоже проблема .... Хорошее интересное и увлекательное хобби - правда  одному везет другому нет - но это так всегда по жизни было . Как говорят ...  "кто ищет тот всегда найдет" ... .

Поделиться сообщением

wertel
23 минуты назад, Золотая орда сказал:

Вы что так все пессимистически настроены

Да не, это мы так просто новичка отговариваем, зачем нам лишние конкуренты ))))

А по теме, многие новички действительно насмотрятся видосов и думают, ну всё, сейчас возьму МДху за 20-30-40 килорублей и в поля, леса. За пару дней отобью МД, через недельку машину поменяю, потом квартирку побольше ))) Просто в видосах не показывают, сколько гвоздей, запчастей с\х техники и пробок приходится выкапывать. Да, с опытом ты понимаешь, что у тебя под катушкой пробка, но все равно копаешь, так как всяко может быть..)))

Поделиться сообщением

Михалыч50
47 минут назад, wertel сказал:

Да, с опытом ты понимаешь, что у тебя под катушкой пробка, но все равно копаешь, так как всяко может быть.

Да, вдруг колечко золотое или ранний советик

Поделиться сообщением

Золотая орда
25 минут назад, wertel сказал:

Просто в видосах не показывают, сколько гвоздей, запчастей с\х техники и пробок приходится выкапывать. Да, с опытом ты понимаешь, что у тебя под катушкой пробка, но все равно копаешь, так как всяко может быть..)))

Я в этом году уже  мешок накопал мусора ( специально собираю и затем высыпаю в мешок ) - если брать отношения к весу на 1 кг . полезных вещей приходится 100 кг мусора ..... Самая страшная это водочная пробка - больше всех копаю их - они везде в горах , в дремучих лесах , на пляжах , про луга и поля вообще молчу - такое ощущения что трактористы пили не воду , а только водку , а ВДИ пробки может быть любым от золота до серебра и приходится ее выкапывать . ... А то что конкуренты появляются - чем больше народу тем веселея - особенно вечером у костра соберемся - песни под гитару - разговоры об жизни - уха и прочие прелести .... Многие едут не только покапать и что та найти - главное отдых на природе . Ну а если повезет и в копилке что то новая появится - то это в тройне приятней .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...