Перейти к публикации

Есть ли поля убранные ?


Polson

Рекомендованные сообщения

Только что, аким сказал:

а так только гуляние, да подышать воздухом.

Тоже неплохо:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Есть ли поля убранные ? создана на форуме Основной форум.
10 минут назад, geo сказал:

Тоже неплохо:)

 

согласен , но и найти интересное тоже что-то хочется, а как же азарт , основной двигатель поиска.

по мне так лучше в траву на деревне заброшенной или исчезнувшей, но не распаханной, желательно, конечно, весной участки подготовить, а летом выбивать тщательно.

По полю тоже можно пробежаться для разнообразия)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, аким сказал:

согласен , но и найти интересное тоже что-то хочется, а как же азарт , основной двигатель поиска.

по мне так лучше в траву на деревне заброшенной или исчезнувшей, но не распаханной, желательно, конечно, весной участки подготовить, а летом выбивать тщательно.

По полю тоже можно пробежаться для разнообразия)

Сейчас жара и побегать наверное будет комфортней 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAP72 сказал:

Сейчас жара и побегать наверное будет комфортней 

на солнышке сильно не побегаешь, в теньке дерева неспеша топчешься и выуживаешь цветнину,

весной на это время не хватает, а сейчас самое то,

а камушек плоский попадётся под землёй, так и его обкопаешь на полметра в стороны, а если пойдёт, так и дальше

Изменено пользователем аким
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня брат на солце ходит - крехтит пыхтит, стонет. Мне пофиг - лишбы находки шли, вот в огород в жару это да тяжело-хреново! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По лесам в жару тоже не очень, комарья и прочей дряни дохера, майку с коротким рукавом не оденешь или надо с ног до головы химией обмазываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в выходной в селе Вихорна, на удивление поле огромное распахано примыкающее к церкви и почва не совсем глина , а какая-то наполовину песочная. Ожидал сохранчик неплохой.

Но, блин, почему находок-то нет от слова совсем. Два медяка и одна советина за 4 часа это за гранью я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Копнутий сказал:

Был в выходной в селе Вихорна, на удивление поле огромное распахано примыкающее к церкви и почва не совсем глина , а какая-то наполовину песочная. Ожидал сохранчик неплохой.

Но, блин, почему находок-то нет от слова совсем. Два медяка и одна советина за 4 часа это за гранью я считаю.

Какой раз убеждаюсь - на свеже распаханном находок хрен да маленько, даже железа меньше становится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 10 дней ,как уборочная идёт на зерновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2020 в 10:30, geo сказал:

Траву, которая самосев, в Ярославской губернии косят уже недели 2.

Сегодня был рядом со скошенным полем , видимо скосили 2-4 недели назад, трава уже снова выросла 20-30 см.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Рыбновском районе Рязанской области сейчас полным ходом идет уборка зерновых культур. Думаю, что теперь самое время сходить поискать -- тем более, погода не жаркая. Исторически места очень располагают -- поход Батыя сказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ДВ те поля что под соей в октябре начинают убирать. А под соей 90 %. Печаль.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, когда кукурузу на силос в средней полосе убирают. Сегодня шёл к интересному полю с полной уверенностью, что там уже ничего нет, бац, а там рукукуза в полный рост :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

интересно, когда кукурузу на силос в средней полосе убирают. Сегодня шёл к интересному полю с полной уверенностью, что там уже ничего нет, бац, а там рукукуза в полный рост :(

Она может остаться неубранной..весной перепашут...такое у нас встречаются..и даже если её уберут сейчас,ходить невозможно будет,убирают по колено

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно. Я там по краю крупное серебро поднимал, по идее поле должно быть не битым. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Обидно. Я там по краю крупное серебро поднимал, по идее поле должно быть не битым. :(

Поле граничит оврагами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Фантом1 сказал:

Поле граничит оврагами?

Там оно по всё оврагу идёт, внизу ручей, остатки старой речки. Ну и естественно внизу заросли кустарника

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Там оно по всё оврагу идёт, внизу ручей, остатки старой речки. Ну и естественно внизу заросли кустарника

Во т овраг и речку  выхаживай не ленись,,по всему периметру...а поле просто следи когда уберут и перепашут,пахать после кукурузы будут однозначно!)))Серебро каких годов находил?

Изменено пользователем Фантом1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фантом1 сказал:

Серебро каких годов находил?

24-25, полтинники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

24-25, полтинники.

Это советский выселок....а вот овраги и речка могут удивить если сигналы не ИМПЕРСКИЕ и Крупняка будешь копать а низкие и смешанные)))Выселки всегда на старых местах были...на карты не смотри))))там нет уже ничего))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, пока погода хорошая, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Спасибо за совет, пока погода хорошая, попробую.

Обязательно!!! и обходи овраги с обоих сторон.... не смотри на это поле...всё неожиданное рядом))ну и на поле после перепашки..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kanopus сказал:

по идее поле должно быть не битым.

Да ладно, быть такого не может. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может быть не очень битым хоты бы. Но это ладно, дохрена полей с травой по пояс и выше.  И вот их-то точно никто косить не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...