Перейти к публикации

Бронза.Топор-тесло,нож и браслет.


Манашкин Михаил

Рекомендованные сообщения

День добрый уважаемые!

Подобралась маленькая коллекция бронзовых изделий. Полтавкинская культура.Топор - тесло - состояние на 4+,вес примерно 120 - 130 грамм,Нож - состояние на 3+ (был погнут дорожной техникой когда строили дорогу) Нагревал и выравнивал,далее серной мазью.(варварство одним словом).Браслет - состояние на 4,вес примерно 80 грамм. Место обретения г.Ульяновск.

Вот теперь вопрос,а сколько данные предметы могут стоить и будет ли у кого к ним интерес?

браслет.jpg

Находки 1.jpg

Находки.jpg

нож бронза..jpg

Топор.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Бронза.Топор-тесло,нож и браслет. создана на форуме Предметы быта.

Звякни  фэйсам, на горячую линию... они  - точно скажут...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Степаныч сказал:

Звякни  фэйсам, на горячую линию... они  - точно скажут...

А какие основания для данного звонка?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Манашкин Михаил сказал:

Вот теперь вопрос,а сколько данные предметы могут стоить и будет ли у кого к ним интерес?

Добрый день! Ваш вопрос тянет на уголовную статью, ну вернее конечно не сам вопрос, а дальнейшие предполагаемые действия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sakhar сказал:

Добрый день! Ваш вопрос тянет на уголовную статью, ну вернее конечно не сам вопрос, а дальнейшие предполагаемые действия. 

Мой вопрос и дальнейшие действия ни коим образом не тянут ни на уголовную ни на какую другую статью.Что бы данные действия тянули на уголовную статью нужно зафиксировать изъятие данных предметов из земли,а покупка и дальнейшие действия в пределах РФ никак не регламентируются.Иначе данный форум,да и многие другие тематические группы можно было закрывать по причине отсутствия контингента на данных сайтах.Да и тюрьмы нашей необъятной и могучей были бы переполнены.

И я что то не пойму,на данном форуме всех пугают уголовным наказанием?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Манашкин Михаил Да ничего не будет пока какая нибудь вещь не всплывёт на таможне. А те своё дело знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Манашкин Михаил сказал:

Мой вопрос и дальнейшие действия ни коим образом не тянут ни на уголовную ни на какую другую статью.Что бы данные действия тянули на уголовную статью нужно зафиксировать изъятие данных предметов из земли,а покупка и дальнейшие действия в пределах РФ никак не регламентируются.Иначе данный форум,да и многие другие тематические группы можно было закрывать по причине отсутствия контингента на данных сайтах.Да и тюрьмы нашей необъятной и могучей были бы переполнены.

И я что то не пойму,на данном форуме всех пугают уголовным наказанием?

Когда я был в новичках,тоже пугали.Это что-то вроде приветствия. Считается ,что такие предметы можно приобрести только взломав захоронение.Но уверен,что многие находили подобное с МД на пашнях и огородах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Bazis сказал:

Когда я был в новичках,тоже пугали.Это что-то вроде приветствия. Считается ,что такие предметы можно приобрести только взломав захоронение.Но уверен,что многие находили подобное с МД на пашнях и огородах.

Не,для захоронения слишком разброс большой,от 100 до 400 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Манашкин Михаил сказал:

Мой вопрос и дальнейшие действия ни коим образом не тянут ни на уголовную ни на какую другую статью.Что бы данные действия тянули на уголовную статью нужно зафиксировать изъятие данных предметов из земли,а покупка и дальнейшие действия в пределах РФ никак не регламентируются.Иначе данный форум,да и многие другие тематические группы можно было закрывать по причине отсутствия контингента на данных сайтах.Да и тюрьмы нашей необъятной и могучей были бы переполнены.

И я что то не пойму,на данном форуме всех пугают уголовным наказанием?

Это вы, Мойша - сичас, такой храбрый... Еслиф бы(не дай бох), я был следователем ФСБ... вы бы, таки - уже заложили, всех знакомых копарей Ульяновска... даже бы - которых не знали...:P

П.С. А, если серьёзно... Именно из-за подобных постов, на любых форумах и площадках продаж, и - начался весь этот геммор с антикопательскими законами...

П.П.С. Не нужно было лезть, хотя бы - в допетровскую историю...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Степаныч сказал:

Это вы, Мойша - сичас, такой храбрый... Еслиф бы(не дай бох), я был следователем ФСБ... вы бы, таки - уже заложили, всех знакомых копарей Ульяновска... даже бы - которых не знали...:P

П.С. А, если серьёзно... Именно из-за подобных постов, на любых форумах и площадках продаж, и - начался весь этот геммор с антикопательскими законами...

П.П.С. Не нужно было лезть, хотя бы - в допетровскую историю...;)

Во первых,моё имя Михаил.Коверкать или как то переиначивать моё имя у Вас оснований не было,но Вы всё же это сделали.Зачем!?

Во вторых,слава богу что вы не сотрудник данных органов.Если Вы уже сейчас оскорбляете человека,чувствуя свою безнаказанность,то что было бы будь у Вас корочки....

В третьих,данный "Гемор" как Вы выражаетесь начался явно не из за таких постов,а с более серьёзных проблем.(Такие как разрытые могильники и отток ценностей за рубеж)

В четвёртых,куда лезть,а куда не стоит я прекрасно знаю.

P.S.

А Вы сами то копаете? Или Вы только с дивана любите комментировать? Если копаете,то хотите сказать что найдя в лесу бронзовую вещь Вы её обратно зарываете?

P.P.S.

А Кто Вам сказал что эти вещи я откопал?По моему в описании нет ни слова о раскопках.

Давайте быть вежливее,друг к другу.И если Вы не знаете о предмете и Вам нечего про него сказать,то будьте добры,пройдите мимо.

Спасибо за внимание.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мягшее надо быть всем нам в общении. Степаныч - он в теме по предметам.  А я вот к примеру - не копаю...но пишу на форуме - РЕГУЛЯРНО! ))   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Степаныч сказал:

А, если серьёзно... Именно из-за подобных постов, на любых форумах и площадках продаж, и - начался весь этот геммор с антикопательскими законами...

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

 Мягшее надо быть всем нам в общении. Степаныч - он в теме по предметам.  А я вот к примеру - не копаю...но пишу на форуме - РЕГУЛЯРНО! ))   

Полностью с Вами согласен.)))) Но если человек в теме,то почему он не ответил на заданный вопрос о цене?

Как говорил один известный персонаж "Не учите меня жить,лучше помогите материально."))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Манашкин Михаил приветствую! По теме извиняйте, не подскажу. Но сориться на форуме не стоит, особенно с уважаемыми в Сибири археологами, коим является "Степаныч". Всю жизнь копатели с археологами ведут спор, именно из-за этого принимают законы против нас копателей и зажимают в тески, а всё происходит потому, что кто-то пытается продать арх предметы, а кто и вообще вскрывает курганы, вот Степаныч и вспылил. Узнать о предметах глубокой истории это одно, а спрашивать цену совсем другое!

 Мы тут на форуме живем дружно все, обмениваемся опытом. Давайте постараемся быть добрее и не делать глупостей!)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Манашкин Михаил  Дело в том что в открытую данные предметы как сказать не оценивают и цен наних как в каталогах на монеты нету,

Проще былоб спросить , если желающии принять предметы на дальнейшее хранение и реставрацию,думаю так былоб правильнее.

А цену спрашивать не стоит, кто в теме они и возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Манашкин Михаил сказал:

Во первых,моё имя Михаил.Коверкать или как то переиначивать моё имя у Вас оснований не было,но Вы всё же это сделали.Зачем!?

Во вторых,слава богу что вы не сотрудник данных органов.Если Вы уже сейчас оскорбляете человека,чувствуя свою безнаказанность,то что было бы будь у Вас корочки....

В третьих,данный "Гемор" как Вы выражаетесь начался явно не из за таких постов,а с более серьёзных проблем.(Такие как разрытые могильники и отток ценностей за рубеж)

В четвёртых,куда лезть,а куда не стоит я прекрасно знаю.

P.S.

А Вы сами то копаете? Или Вы только с дивана любите комментировать? Если копаете,то хотите сказать что найдя в лесу бронзовую вещь Вы её обратно зарываете?

P.P.S.

А Кто Вам сказал что эти вещи я откопал?По моему в описании нет ни слова о раскопках.

Давайте быть вежливее,друг к другу.И если Вы не знаете о предмете и Вам нечего про него сказать,то будьте добры,пройдите мимо.

Спасибо за внимание.

 

Эхх... Миша, Миша...

Во первых, по поводу Мойши, я просто - прикололся. На самом деле, Мойша, это - Моисей, а не Миша... (Хотя, откуда это знать - поколению Пепси...)

Во вторых,  я Вас просто по камрадски  предупредил... штоб, не срали потом - дальше, чем видели...

В третих, поверьте, мне - виднее, хотя бы потому, что я побывал  - в обеих шкурах...

В четвёртых... с П.С. К сожалению, по правилам форума, я - не могу, дать Вам ссылку на сайт, где Вы - могли бы, убедиться  что я - не диванный... Причём, найдя "бронзовую весчь"(С) , мы её - не продаём. Кто то - отдаёт в музей, кто то - оставляет себе...

П.П.С.  Универсальная откарячка ссыкунов, когда их - возьмут за жопу.

Я, не обязан быть - вежлевее... в частности - к тебе. Есть мне, что сказать о нём, или нет - не тебе решать. (Как говорится - не твоё собачье дело...) так что - проходи мимо...

Спасибо за внимание.(С).

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Степаныч сказал:

Эхх... Миша, Миша...

Во первых, по поводу Мойши, я просто - прикололся. На самом деле, Мойша, это - Моисей, а не Миша... (Хотя, откуда это знать - поколению Пепси...)

Во вторых,  я Вас просто по камрадски  предупредил... штоб, не срали потом - дальше, чем видели...

В третих, поверьте, мне - виднее, хотя бы потому, что я побывал  - в обеих шкурах...

В четвёртых... с П.С. К сожалению, по правилам форума, я - не могу, дать Вам ссылку на сайт, где Вы - могли бы, убедиться  что я - не диванный... Причём, найдя "бронзовую весчь"(С) , мы её - не продаём. Кто то - отдаёт в музей, кто то - оставляет себе...

П.П.С.  Универсальная откарячка ссыкунов, когда их - возьмут за жопу.

Я, не обязан быть - вежлевее... в частности - к тебе. Есть мне, что сказать о нём, или нет - не тебе решать. (Как говорится - не твоё собачье дело...) так что - проходи мимо...

Спасибо за внимание.(С).

 

Сплошное лицемерие и хамство.))))))))Общение отражает сущность человека.Если человек начинает хамить с первой фразы,не пытаясь вести диалоги вываливая на собеседника кучу говна,то и человек ГОВНО что на форуме,что в жизни.Вы общаетесь на форуме где 90% копателей и не все копают монетки да железо,кому то попадается и более старые вещи.Кто то потом приходит на форум узнать побольше,кто то продать находки.Вы всех гнобите? За каждую вещь на своих фотографиях я готов ответить подробно,в каком месте,на какой глубине лежала (пожалуй кроме ножа,данная находка случайность.Найдена в старом дорожном отвале) И никто,я уверен на 100% там не будет проводить какие то изыскания.Находки единичные и разброс приличный.Но ведь вам по большому счёту всё равно.Верно?))))))) ТЫ привык видеть только свою правду не считаясь с мнением и точкой зрения другого человека.Ваша братия привыкла только отбирать такие находки и компромисс вы искать не хотите.

Да что я тебе всё расписываю,ты же будешь всё равно стоять на своём.Видимо ошибся с форумом.Извиняйте за беспокойство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Манашкин Михаил сказал:

Сплошное лицемерие и хамство.))))))))Общение отражает сущность человека.Если человек начинает хамить с первой фразы,не пытаясь вести диалоги вываливая на собеседника кучу говна,то и человек ГОВНО что на форуме,что в жизни.Вы общаетесь на форуме где 90% копателей и не все копают монетки да железо,кому то попадается и более старые вещи.Кто то потом приходит на форум узнать побольше,кто то продать находки.Вы всех гнобите? За каждую вещь на своих фотографиях я готов ответить подробно,в каком месте,на какой глубине лежала (пожалуй кроме ножа,данная находка случайность.Найдена в старом дорожном отвале) И никто,я уверен на 100% там не будет проводить какие то изыскания.Находки единичные и разброс приличный.Но ведь вам по большому счёту всё равно.Верно?))))))) ТЫ привык видеть только свою правду не считаясь с мнением и точкой зрения другого человека.Ваша братия привыкла только отбирать такие находки и компромисс вы искать не хотите.

Да что я тебе всё расписываю,ты же будешь всё равно стоять на своём.Видимо ошибся с форумом.Извиняйте за беспокойство.

 

Миша... родной... успокойся таки... Копай... продавай археологию... Я, даже - не буду хамить тебе, в ответ на то, что ты - обозвал меня говном... Тихо родной... а то - ишшо повесисся... не дай божЕ...

П.С. Всё нормально... торгуй...

П.П.С. Группа "Агата Кристи", "Истерика"... рекомендую...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Степаныч сказал:

Миша... родной... успокойся таки... Копай... продавай археологию... Я, даже - не буду хамить тебе, в ответ на то, что ты - обозвал меня говном... Тихо родной... а то - ишшо повесисся... не дай божЕ...

П.С. Всё нормально... торгуй...

П.П.С. Группа "Агата Кристи", "Истерика"... рекомендую...:P

)))))))))Ну так и не я первый начал этот бесполезный диалог.Прошу меня извинить,погорячился.

Вот Вы сказали сдаёте в музей.А если музей их не берёт и по факту они им не нужны.Да ещё и выливают на тебя кучу словестного поноса.Что мне делать?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Манашкин Михаил сказал:

.А если музей их не берёт и по факту они им не нужны.Да ещё и выливают на тебя кучу словестного поноса.Что мне делать?)))))

Если музеи у вас - ёб...ые, что на самом деле, странно... - оставьте себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Манашкин Михаил сказал:

Вот Вы сказали сдаёте в музей.А если музей их не берёт и по факту они им не нужны.Да ещё и выливают на тебя кучу словестного поноса.Что мне делать?)))))

Добрый вечер !

Прочитал тему - ну ни о чем - только выяснение отношений .

@Манашкин Михаил  Ищите монетки -значки - клады 

А архам оставте черепки  и тд и тп  и будет усе в норме .

Не будем залазить в чужой огород и проблем не будет ,а то нас итак не знают, как загасить и какие еще законы,для нас придумать 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аскет сказал:

Добрый вечер !

Прочитал тему - ну ни о чем - только выяснение отношений .

@Манашкин Михаил  Ищите монетки -значки - клады 

А архам оставте черепки  и тд и тп  и будет усе в норме .

Не будем залазить в чужой огород и проблем не будет ,а то нас итак не знают, как загасить и какие еще законы,для нас придумать 

Да это случайные находки за два года,в основном там империя,да советики. Дорога была когда то.Мне эти предметы не так уж и нужны.Консервацию я произвести правильно не смогу,а без неё они лет через семь рассыпятся. Жалко однако.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тем более-в музей .Примут..Копал червей и нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bazis сказал:

Ну тем более-в музей .Примут..Копал червей и нашел.

На дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Манашкин Михаил сказал:

а это случайные находки за два года,в основном там империя,да советики. Дорога была когда то.Мне эти предметы не так уж и нужны.Консервацию я произвести правильно не смогу,а без неё они лет через семь рассыпятся. Жалко однако.)))))

Есть два варианта

1 - нашел" такое" посмотрел и закопал, как было. 

2- есть знакомый арх - подарил и забыл об этом 

Итог - и голова не болит и все нормально .

И вперед на поиск клада,с чистой совестью и хорошим настроением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Son-Son сказал:

На дороге

... червяк тащил на себе... отобрал...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

На дороге

А браслет действительно был найден на дороге.Вернее на обочине.Дорога давно заросла,но что это была дорога видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там только на топоре, ровная лощёная патина. Будь он у поверхности в грунте нанём окислы были большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Манашкин Михаил сказал:

А браслет действительно был найден на дороге.Вернее на обочине.Дорога давно заросла,но что это была дорога видно.

По браслету видно, что метал Подьеден 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож как говорилось ранее в отвале от строительства новой дороги,А тесло через овраг метрах в 300 среди осколков от снаряда,гильз и пуль.Танковое училище стояло раньше.)))))Про кучу пробок и фольги думаю говорить не стоит.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...