Перейти к публикации

Кто подскажет по эпоксидной смоле?


Холодный_Ветер

Рекомендованные сообщения

Хочу на память залить первую монетку.  Какой смолой можно воспользоваться, не дорогой, чтоб нормально вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто подскажет по эпоксидной смоле? создана на форуме Флудилка.
1 час назад, rapid сказал:

Блистер с дозатором Момент. Дёшева и сердита.

Тупо залить скперклеем не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Холодный_Ветер сказал:

Тупо залить скперклеем не подходит

Я для сохранности монет делаю так - парафин развожу в бензине обмакиваю монету и ложу сушится - после высыхания образуется тонкая защитная пленка - остается положить в альбом на хранения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Золотая орда сказал:

Я для сохранности монет делаю так - парафин развожу в бензине обмакиваю монету и ложу сушится - после высыхания образуется тонкая защитная пленка - остается положить в альбом на хранения .


у меня идея сделать ее как бы в стекле. Как жуков в брелки делают. 
53217E8B-60F9-4CBF-AFC0-0425E5943B4C.thumb.jpeg.e2d1a9914727edcfdc5571833bc77ad9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Холодный_Ветер сказал:


у меня идея сделать ее как бы в стекле. Как жуков в брелки делают. 
 

Дак в чем проблема  - идешь в магазин покупаешь смолу с отвердителем , смешиваешь , заливаешь и ждешь когда "высохнет"...  что вас сдерживает непонятно ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Золотая орда сказал:

Дак в чем проблема  - идешь в магазин покупаешь смолу с отвердителем , смешиваешь , заливаешь и ждешь когда "высохнет"...  что вас сдерживает непонятно ?


дело вы том что есть масса разных видов. Мне не понятно чем отличается смола за 500р от смолы 1500 если свойства одинаковые. У некоторых производителей желтеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Холодный_Ветер сказал:


дело вы том что есть масса разных видов. Мне не понятно чем отличается смола за 500р от смолы 1500 если свойства одинаковые. У некоторых производителей желтеет. 

Привет!

есть эпоксидный клей для заливки пола строительный двухкомпонентный специальный, наливные полы, но там от литра наверное продажа, хватит помещение залить с монетами . У напарника спросить нужно, он покупал похожий.

1440509292_screenshot_9-kopiya.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Холодный_Ветер сказал:

Хочу на память залить первую монетку.  Какой смолой можно воспользоваться, не дорогой, чтоб нормально вышло.

Как вариант - купи капсулу под размер - и заклей её наглухо!  Дешево но сердито!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заливать будете, попробуйте сначаа на ходячке или чем то совсем недорогом. я в школе юбилейные 10-15-20 копеек заливать пробовал- херня получалась. растворял прозрачную пластмассу , вот там результат был лучше. лучше всего растворить пластик типа оргстекла. взять пластинку такого же пластика. намазать . намазать и монету и намазанной стороной к намазанной прилепить.и дать высохнуть и потом потихоньку , тонким слоем каждый день слой утолщать.причем перед намазкой растворителем смочить поверхность.тогда пузырьков не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Холодный_Ветер 

Нитроцеллюлозный клей Вам в помощь, эпоксидки в основном не прозрачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, к стеклодувам обратиться... изготовят стакан с монетой, шедевр))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sks_kostja сказал:

@Холодный_Ветер 

Нитроцеллюлозный клей Вам в помощь, эпоксидки в основном не прозрачные.

  Судя по роликам в интернете,ещё какие прозрачные..,да и без роликов.когда то модно было ставить на ручку переключения набалдажники из эпоксидки,сам пользовался...

image.thumb.png.75067796a4df82bc26f8a19bc270706d.png

 

11 часов назад, Холодный_Ветер сказал:


дело вы том что есть масса разных видов. Мне не понятно чем отличается смола за 500р от смолы 1500 если свойства одинаковые. У некоторых производителей желтеет. 

  Наверное отличаются качеством,плюс производителем,к сожалению не смог найти тему,где человек выкладывал поделки из смолы,с ссылкой на магазин.где покупает (не помню для чего,тоже хотел выписать,но перехотел)))..,помню только,что точно не 500 стоит..,нынче тенденция такая - чем дороже,тем (возможно) лучше,и чем дешевле,тем (точно) хуже...Ролик посмотрите,думаю такое Вам как раз подойдёт...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник 

Ручка на фото с верху ни какого отношения к смолам не имеет, это оргстекло.

Про смолы написал, что они в основном не прозрачные (бесцветные), ну и посмотрите ролик, там Вы увидите какое изобилие воздушных пузырей будет внутри вместе с монетой. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Sks_kostja сказал:

@Песенник 

Ручка на фото с верху ни какого отношения к смолам не имеет, это оргстекло.

Про смолы написал, что они в основном не прозрачные (бесцветные), ну и посмотрите ролик, там Вы увидите какое изобилие воздушных пузырей будет внутри вместе с монетой. 

   Да,с фото ручки незадача вышла))),а пузырьки,дело решаемое,тем более, @Холодный_Ветер не собирается заливать большие объёмы,ему монетки покрыть,плюс обучающие ролики в количестве..,люди столы покрывают..,в ролике пузырьки из за большого количества пустот между болтами гайками...

 

image.thumb.png.c700d9b8f27185ad879fff3ce6028317.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Песенник сказал:

переключения набалдажники из эпоксидки,сам пользовался...

image.thumb.png.75067796a4df82bc26f8a19bc270706d.png

эта ручка сделана из оргстекла. четко жеж видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Песенник сказал:

.,в ролике пузырьки из за большого количества пустот между болтами гайками...

не из за этого много пузырьков. а из за нарушения технологии. видимо, чтоб смола лучше текла , ее неправильным растворителем разбавили или реакцию дал отвердитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Хорст сказал:

эта ручка сделана из оргстекла. четко жеж видно.

  Было выше...

 

18 минут назад, Хорст сказал:

не из за этого много пузырьков. а из за нарушения технологии. видимо, чтоб смола лучше текла , ее неправильным растворителем разбавили или реакцию дал отвердитель.

   Вполне возможно..,разговор за то,какую смолу лучше выбрать дорогую или дешёвую..,,в любом мало мальски деле нужны опыт и знания,понятно,что ТС не стоит сразу заливать чем то свою любимую монетку,что бы он там не выбрал,сначала тренировка..,кстати,на ролике человек как раз тренировался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...