Перейти к публикации

Лесная Фея


Мари Фея

Рекомендованные сообщения

Только что, zondik сказал:

Дождетесь)))

Никит   прям как то с угрозой это прозвучало)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Лесная Фея создана на форуме Отчеты с копа.

@Мари Фея Моё мнение самопал....современный   ну типа может и с 90ххх или 2000ххх  но не старина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 Вы меня не сильно этим расстроили,серебро -хорошо,нет тоже хорошо.Я занимаюсь этим не на продажу или для соревнований с кем то,мне нравится сам факт находки.

Изменено пользователем Мари Фея
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Я за компетентное мнение. Спасибо)На форуме в том числе для того,чтобы узнать что- то новое для себя.

Изменено пользователем Мари Фея
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мари Фея сказал:

@Фантом1 Вы меня не сильно этим расстроили,серебро -хорошо,нет тоже хорошо.Я занимаюсь этим не на продажу или для соревнований с кем то,мне нравится сам факт находки.

Вот и хорошо))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мари Фея сказал:

@Фантом1 Вы меня не сильно этим расстроили,серебро -хорошо,нет тоже хорошо.Я занимаюсь этим не на продажу или для соревнований с кем то,мне нравится сам факт находки.

по листу офисной бумаги крестиком проведите.  если темная полоса останется- то могет быть и серебросодержащий спав

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мари Фея сказал:

@Фантом1 Клейма нет.Вид после лимонки, какие предположения у вас по поводу металла? Такого цвета у меня из находок была брошь алюминиевая, она была легкая,как пух,крест тяжелый.

20200815_210052.jpg

20200815_210145.jpg

ЗЕКпром. В любой ювелирке металл определят. Ну или йодом мазнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше гидростатикой проверить - йод на серебре оставит пятно - которое трудно смыть - т к реакция пройдёт. Низельберт вроде в земле не темнеет - а там тёмная патина была. Имхо конечно.

А в целом находки хороши - по кресту думается серебро - хотя можно и ошибиться.

Изменено пользователем ЛисБ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы,я отпишусь обязательно,как узнаю точный сплав☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Хорст сказал:

смотрю местные кобелиджентельмены уже все в сборе

@Хорст А почему бы благородным жентельменам не помочь молодой и неопытной в копарьских делах барышне?

12 часов назад, zondik сказал:

Тебя ждали.

@zondik Никит, @ЕвгенЕвген на вас всех нет. 

 

13 часов назад, ANSWER2 сказал:

Собакена и папу = больше не брать!

@ANSWER2 Ну какой еще может быть совет от енота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, prorab сказал:

ЗЕКпром. В любой ювелирке металл определят. Ну или йодом мазнуть.

@prorab Насчет ЗЕКпрома не согласен, скорее нет, чем да.  Стиль у них немного другой. Ювелир-частник, любитель - более вероятно. У креста, на мой взгляд, нет единого стиля, он не копирует какой-то ранешний крест, как многие сейчас делают, он, что называется, взят из головы. 

Один мой знакомец-ювелир в начале своей карьеры именно атк и начинал. Было красиво, но странно 

А вот совет начсет ювелирки/ломбарда очень правильный.  Там точно скажут что-чего-как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мари Фея Отличное начало "карьеры"! Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Фантом1 сказал:

@Мари Фея Моё мнение самопал....современный   ну типа может и с 90ххх или 2000ххх  но не старина..

скудельни нередко крестики без клейм ваяли. церковь то у нас была отделена от государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Спасибо за участие)Это мой первый крест,почему -то раньше ни одного не попадалось,только обломок и то увидела глазами на распашке в поле)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Ручная работа еще интереснее,чем массовое производство☺

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Подали мне идею переименовать мою тему на "Лесная Фея", в связи с моей особой любовью к лесному копу 

Изменено пользователем Мари Фея
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мари Фея сказал:

@zondik Подали мне идею переименовать мою тему на "Лесная фея, в связи с моей особой любовью к лесному копу 

@zondik Никит, ходатайствую по существу вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik изменил заголовок на Лесная Фея
10 часов назад, Мари Фея сказал:

Подали мне идею переименовать мою тему на "Лесная Фея", в связи с моей особой любовью к лесному копу 

не торопитесь. уже начали поля пахать. скоро все в поля уйдем и до белых мух.

как все таки прекрасно и восхитительно ,что  что Вы по войне не копаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день☺ Мои выходные в деревне подошли к концу,но впечатления и воспоминания от происходящих событий греют душу Это был второй день подряд моего насыщенного копа в лесу. Причем инициаторами похода были скорее мои близкие,чем янастолько "заразно" кладоискательство. Погода стояла чудесная солнечно,но не жарко. В воздухе стоял завораживающий сладкий запах цветущей липы. Пошли в том же направлении, вдоль дороги у реки, только в глубь леса , в начале попался поздний совет 20коп. и затишье...Чем дальше шли,тем меньше сигналов и только пробки или прочий мусор... Настроение падало из -за того,что находки, где то лежат, их не может не быть! Но я обхожу их стороной. Село, на территории которого стоит лес с 1711г. и по этой земле ходили не одну сотню лет. Чем больше находишь,тем больше хочется... пару советских монет- уже не мой форматВернулась на место,где насобирала монет днём ранее. Еле слышимый сигнал рядом со старой ямой- 2 коп. 1972г никакой радости от этой находки... но всё же пропущенный сигнал.Дальше 5коп. 1961г. Пробиралась сквозь заросли деревьев и паутину,не убирая ее с себя- шла вперёд к своей целиПод кучей сухих веток чёткий сигнал-выскочила желтая монетка 2 коп. 1954г - их сохран меня всегда радует))И так прошло часа 3,папа с собакой гуляли отдельно,по рекомендациям,которые мне писали вышеПапа позвонил, чтобы мы направлялись к выходу ,я выпросила еще 15 минутПока он шел к нам у меня сигнал -О чудо!1 копейка Николая 2!!!Моё желание этого выхода найти хотя бы одну царскую монету сбылосьВ метре от нее  нахожу еще одну копейку!Еще сигнал- в комочке выпала монета- 15коп. 1945г.Следующий приятный звон и снова 1 копейка Николая!!!На пятачке 2 на 2 метра -4 монеты!!!На первый взгляд монеты убитые,но в мыле вся грязь и окислы хорошо отходят!)В итоге у меня сложилось мнение,что есть особые участки,с особой силой притяжения Денег!!!С отличным настроением мы отправились довольные домойIMG-4f911b7de7d00ef0e8685fa96d81325a-V.thumb.jpg.3db44e92a87233511e7f7d927d0cd949.jpg

 

20200816_190418(0).thumb.jpg.85d0d37a346c0b2ae0c47a687955d89d.jpg 

 

20200816_200428(0).thumb.jpg.c2d58c530cce46c61b9fed723306d16f.jpg

 

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мари Фея  Отличная прогулка

Эххх как это затягивает особенно когда присутствуют хорошие находки

Удачи!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Димон33 Спасибо Я думаю меня еще не скоро "отпустит"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мари Фея сказал:

@Димон33 Спасибо Я думаю меня еще не скоро "отпустит"

Если зацепило то это на всегда:doctor:это уже не излечимо:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мари Фея Далеко не всегда бывает, что возвращаешься с выхода с находками, увы. И к этому надо  быть готовым - звезды не так сложились, у подземного Деда настроение плохое -  все бывает. 

ЗЫ - собакен у вас классный! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Для собаки коп тоже праздник,столько часов свободно гуляетНаличие находок и эмоций от них и вдохновило меня написать (правда путь мой к этому был долог и тернист)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мари Фея Красавица Саратовская!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zondik сказал:

@Мари Фея Красавица Саратовская!

нет  фоток-значит не считается. там может суровый чукотский мужичок негроидной наружности в национальном индейском пончо и жрет макароны с сюрстреммингом по -флотски. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

нет  фоток-значит не считается. там может суровый чукотский мужичок негроидной наружности в национальном индейском пончо и жрет макароны с сюрстреммингом по -флотски. .

На аватарку посмотри))) Красавица!

@Мари Фея Сделайте более крупное фото для одного эксперта( не скажу в чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.08.2020 в 14:02, Мари Фея сказал:

20200804_130900.jpg

@Хорст На чукотского мужика не смахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zondik сказал:

@Хорст На чукотского мужика не смахивает.

да вообще легко.может ребенок в семье подрос и учится на маникюр. у меня у кореша такой фокус вышел. ребенок ему на ногах ногти сделала. а жара . он  и надел носочки и босоножки.  продавщица на заправке даже дар речи потеряла. стоит бруталный мужик. а на ногах сквозь носки яркое  разноцветье когтей торчит.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondikСпасибо! Фото сделано у озера позади того самого леса,где происходят события,жаль из-за сжатия фото его не видно(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...