Перейти к публикации

Ожидание и Реальность


romeokiller

Рекомендованные сообщения

Добрый день участникам данного форума.

Изначально покупал MD 4030  для копа чермета. Потом както появился дикий интерес к копу всякого старого. Хожу в выходные по 6-8 часов в лесах но ничего путного не нахожу(Выходил около 12 раз). За все эти часы нашёл лишь значок ссср отличник ,готов к труду и обороне,400грамм гильз и одну советскую копейку. В 99% откапываю железо,чермет. Самому дико нравиться ходить по лесам да искать что либо но вот как сами понимайте когда отходишь около 7 часов и ничего не найдёшь както не очень то и интересно. Получается просто ходишь и махаешь переодически откапывая хрень в виде чермета(который можно назвать только мусором железным,тоесть просто железки,кусочки ржавые а не какие либо предметы которые даже нереально определить что это). В данные момент могу позволить себе купить 
-Nokta makro simplex+
-minelab vanquish 340
Вот собственно мои вопросы.
1)Это нормально вообще,столько времени убивать и ничего не находить? (около 100часов потраченно на коп)
2)Если купить метталоискатели которые я написал выше ситуация сильно изменить по сравнению с китайским мд или всё примерно тоже самое будет по копу?
3)Какой у вас процент примерный нахождение чего либо интересного по сравнение к ржавому мусору?
4)Так что ли выглядит увлечение копом или всё таки дело в металоискатели?

Я прекрасно понимаю что мои вопросы довольно таки глупые. Просто внутри приносит это всё дикое разочарование,но я никак не могу понять такое ощушение создаётся иза китайского прибора или так и выглядит данное хобби....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ожидание и Реальность создана на форуме Основной форум.

И вам добрый день! Напоминает ситуацию из известного анекдота. Если кратко, то искать надо там где теряли, а не там где светлее. Ну и прибор тоже какую то роль играет.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От металлоис.конечно многое зависит,но больше зависит от места,где копать.Если там нехрена небыло,то хоть с чем ходите(ну если на потеряшку наткнетесь,и то хорошо). На до карты посмотреть ,где раньше поселения были.  И будет тебе счастье! Да ,а почему по полям,не ходите(но опять-же надо знать,например,деревушку  перепахали)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@romeokiller Доброй ночи! 

Как выше подметили не в металлеискатели проблема основная, а в месте поиска. 

Был у меня 4030. первый. По берегам речек с ним ходил. Кольца золотые понимал, крестики серебреные, монетки. Копал все что звенело. 

познакомился с поисковиками, места показали, прибор помогли выбрать. 

Правильно что зашли к нам на форум. Располагайтесь)))  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@romeokiller 

Вам, для начала, надо себя спросить, какого рода находки вас порадуют?

Если вам все равно, лишь бы было, то идите ближе к жилью, которое стоит на картах давно.

Если у вас запрос на эксклюзив? Ищите там где другие не ходят с мд, только с поправкой на предполагаемую движуху, например в лесу тоже по старым дорогам есть находки, особенно там где выходы на поле, или пересечения дорог, там где ближе к воде, спуски, у воды, там где повыше, бугры.Посмотрите карты, это важно, надо понять где народ двигался, делал стоянки.Кмк мд второстепенен, особенно если не замусоренно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, шорох сказал:

Кмк мд второстепенен, особенно если не замусоренно.

А вот тут самое интересное !

Поизучаите МД  Фишер ф 75 блэк .

Особенно, если с прошивкой 7А 

Покупать нужно то что , хорошо продается на первичном рынке и совсем мало на вторичном .

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, romeokiller сказал:

Это нормально вообще,столько времени убивать и ничего не находить? (около 100часов потраченно на коп)

Нормально - если у Вас нужно убить время 

1 час назад, romeokiller сказал:

2)Если купить метталоискатели которые я написал выше ситуация сильно изменить по сравнению с китайским мд или всё примерно тоже самое будет по копу?

Наличие металлоискателя - эт не факт изменить ситуацию - ходить по своей даче и искать там клад зарытый Викингами ,можно только ,если есть точная дислокация или старинная карта от пра - пра - пра - деда !

 

2 часа назад, romeokiller сказал:

3)Какой у вас процент примерный нахождение чего либо интересного по сравнение к ржавому мусору?

Мусор бывает разный . Иногда хорошая старинная помойка ,лучше ,чем  поле после вспашки . Да и мало у кого весы с собой ,что бы проценты вычислять .

 

2 часа назад, romeokiller сказал:

4)Так что ли выглядит увлечение копом или всё таки дело в металоискатели?

Наверное это образ жизни ! Кто то, хотел быть архом , кто то ,хочет по случаю разбогатеть , кто то, авантюрист по жизни , кто то болен сахарным диабетом и так физическими нагрузками сжигает сахар 

 Не судите строго !

Немного правды, чуть флуда ,чуть мечты !

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее название темы...

оир1.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе все вышесказанное верно, но прибор я сменил бы. Оба варианта норм зайдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы живем в сказке...

Кто-то в чужой...

А кто-то  своей...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не боги горшки обжигали...

На бога надейся, сам не плошай...

Терпение и труд - всё перетрут...

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

:)))

Чем дальше в лес - тем больше дров, и толще партизаны...

И т.д. и т.п....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.09.2020 в 21:38, romeokiller сказал:

Добрый день участникам данного форума.

Изначально покупал MD 4030  для копа чермета. Потом както появился дикий интерес к копу всякого старого. Хожу в выходные по 6-8 часов в лесах но ничего путного не нахожу(Выходил около 12 раз). За все эти часы нашёл лишь значок ссср отличник ,готов к труду и обороне,400грамм гильз и одну советскую копейку. В 99% откапываю железо,чермет. Самому дико нравиться ходить по лесам да искать что либо но вот как сами понимайте когда отходишь около 7 часов и ничего не найдёшь както не очень то и интересно. Получается просто ходишь и махаешь переодически откапывая хрень в виде чермета(который можно назвать только мусором железным,тоесть просто железки,кусочки ржавые а не какие либо предметы которые даже нереально определить что это). В данные момент могу позволить себе купить 
-Nokta makro simplex+
-minelab vanquish 340
Вот собственно мои вопросы.
1)Это нормально вообще,столько времени убивать и ничего не находить? (около 100часов потраченно на коп)
2)Если купить метталоискатели которые я написал выше ситуация сильно изменить по сравнению с китайским мд или всё примерно тоже самое будет по копу?
3)Какой у вас процент примерный нахождение чего либо интересного по сравнение к ржавому мусору?
4)Так что ли выглядит увлечение копом или всё таки дело в металоискатели?

Я прекрасно понимаю что мои вопросы довольно таки глупые. Просто внутри приносит это всё дикое разочарование,но я никак не могу понять такое ощушение создаётся иза китайского прибора или так и выглядит данное хобби....

Карты, это зло. К этому приходишь апосля, но их надо придерживаться, поскольку все бито, кому нужны гнилые имерские какалы? А вот без карт наткнуться на поселуху домонгола или есче чего, вот это удача! Держи хвост пистолетом и продолжай ходить, однажды выстрелит выход, зацепишься и будет счастье....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Тож скажу слово.

Первое,китайские мд вообще не приветствую. От слова совсем.

Заболел давно но мд взял лет 5 назад. Первый взял пират. Весь перемотанный изолентой но метал видил начпл осваивать. Пробыл не долго,малой шею ему свернул. Второй поменял на сварку вератор 4. Интересный прибор,долго не мог понять,находки пошли только на второй сезон. И потом только взял бу 305ю. Начал находить монетки и прочий шлямбур пока не нашёл первый нак. И всё теперь только домонгол,монеты сопутка. Месяц назад начал бить гору недели две одна ботва и война. Но упорство не занимать и полезли наки,древние булавки и др.

Можно ходить по картам но хожу по местности. Не просто хожу а выхаживаю каждый см. Мусорка сильная но нужно копать все сигналы хоть к обеду и падаешь и будет счастье. Фарт любит упорных. Удачи комрад!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рига... места должны быть интересные, издревле обжитые людьми... Распространённой формой хозяйства была хуторская, т.е. есть что со вкусом поискать. Да ещё и место столкновения разных культур, места активного торгового обмена... вообще, т.н. циркумбалтийские территории - благодатнейшее место для поиска.

 

Но:

1. Где искать - там, где что-то теряли, монеты и прочие артефакты сами по себе в земле не растут... Если просто мотаться, помахивая прибором, вероятность что-то найти, конечно, есть, но крайне невысокая. Думайте, ищите...  старые дороги, места, где были хутора...

2. Прибор. Тот, что у вас - я не знаю, таким не пользовался, но, по доступным отзывам, это не самый лучший выбор для поиска средневековых артефактов. Вот пример - серебряный денарий весит грамм-полтора, это маленький, тоненький кружочек, ещё и лежащий далеко не на поверхности (века и века прошли, однако). Судите сами - сможете вы распознать такой сигнал с вашим прибором? В конце концов - возьмите маленькую монетку (хоть советскую копеечку), закопайте сантиметров на 15 хотя бы, да попробуйте найти. Вот и будет вам ответ по прибору...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня китаец, видит нормально на штык мелкотню. Вроде копейки или клочка фольги. Но бывают проблемы с такими вещами. На какой-то глубине, как раз около штыка и если цель не крупная, перестаёт отображать vdi. То есть понимаешь, что там что-то лежит, а конкретики нет. Опыта, конечно минимум, но пока доволен прибором. Хотя, конечно же, сейчас меня тапками закидают))))  Согласен больше с тем, что выбор места решает, в основном. 

Изменено пользователем Siberian_Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело всё-таки было в метало искатели... Взял нокту макро плюс и стал находить что-то интересное наконец-то за два-три дня поиска 2 монетв советские копейки до революции 5 монет царских копейки  царских 1840 года, 2 монеты наших латвийских и пуговица золотая

20200923_205915.thumb.jpg.af2cb7a63b1eb574b769a69cbbf5512e.jpg

 

 

 

Изменено пользователем ЕвгенЕвген
пальцы рук
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас с находками , но фото с частями тела в эту тему -нельзя. Переделайте фото без рук. Эти -удалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Поздравляю Вас с находками , но фото с частями тела в эту тему -нельзя. Переделайте фото без рук. Эти -удалю.

Спасибо,на будущие буду иметь в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Можно и я вставлю свои 5 копеек:).Думаю что металлоискатель нужно сразу брать хороший,чтоб на несколько лет с ним ходить и разобравшись с ним получать от копа удовольствие.И конечно же работа с картами ,я всегда смотрю через Гугл карты интересные места.Обязательна река должна быть не подалеку т.к.люди всегда жили рядом с водой.И будут Вам находочки:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по соотношению шмурдяка и интересных находок конечно же шмурдяк чаще всего в лидерах. Но моё мнение копать нужно все сигналы.Все наконечники которые мне попадались звонили черниной.Наки хоть и не дорогостоящие но находка приятная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...