Перейти к публикации

Иконка Чудо Георгия и змие


kayumov1991

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, иконка вставка в оправу, ушко не имеет и не было, видно по фото. Прошу помощи в оценке предмета. Благодарю

Район находки-тверская область. 

IMG_20200923_173922_compress32.jpg

IMG_20200923_173946_compress20.jpg

IMG_20200923_174010_compress81.jpg

IMG_20200923_173959_compress17.jpg

IMG_20200923_174105_compress46.jpg

IMG_20200923_174340.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Иконка Чудо Георгия и змие создана на форуме Металлопластика.

А с чего вы решили, что вставка в оправу? Я таких с вставками не видел. Фото торца верхнего сделайте лучше. 

Мне видится что ухо утрачено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

А с чего вы решили, что вставка в оправу? Я таких с вставками не видел. Фото торца верхнего сделайте лучше. 

Мне видится что ухо утрачено

Ушка не было, фото с торца вложил. Пока не дома, не могу сделать фото. Вчера хотел припоять ушко для иконки, потом понял, что его вовсе не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kayumov1991 сказал:

Ушка не было, фото с торца вложил. Пока не дома, не могу сделать фото. Вчера хотел припоять ушко для иконки, потом понял, что его вовсе не было. 

И можно видеть отсутствие рамки по контуру иконки, это свидетельствует о том, что иконка вставлялась в оправу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Son-Son сказал:

А с чего вы решили, что вставка в оправу? Я таких с вставками не видел. Фото торца верхнего сделайте лучше. 

Мне видится что ухо утрачено

Также думаю. Вот кстати и размеры такие же...2 на 3 см....  И оборотная сторона  - ничего нет также.

чг.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Также думаю. Вот кстати и размеры такие же...2 на 3 см....  И оборотная сторона  - ничего нет также.

чг.jpg

Благодарю, хорошая находка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kayumov1991 сказал:

Благодарю, хорошая находка

Это не моя. Просто по размеру подходящая...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kayumov1991 сказал:

И можно видеть отсутствие рамки по контуру иконки, это свидетельствует о том, что иконка вставлялась в оправу. 

Это могли всё сделать после утраты уха. Дабы невыкидовать иконку, кстати сверху где должно было быть ухо сильный спил к лику Георгия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Son-Son сказал:

Это могли всё сделать после утраты уха. Дабы невыкидовать иконку, кстати сверху где должно было быть ухо сильный спил к лику Георгия

Такие неровности по всему торцу предмета. Зачем выкидывать? Когда можно реставрировать находку, припоять ушко. Рамка отсутствует у предмета по контуру, это свидетельствует о там, что предмет вставлялся в оправу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kayumov1991 сказал:

Такие неровности по всему торцу предмета. Зачем выкидывать? Когда можно реставрировать находку, припоять ушко. Рамка отсутствует у предмета по контуру, это свидетельствует о там, что предмет вставлялся в оправу. 

Или вы имеете ввиду те времена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kayumov1991 сказал:

Или вы имеете ввиду те времена? 

Да конечно те времена, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Да конечно те времена, 

Так же по всему торцу предмета пресутствует облой от литья (тонкая полоска, излишки металла) Я думаю, все таки ушка не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kayumov1991 сказал:

Такие неровности по всему торцу предмета. Зачем выкидывать? Когда можно реставрировать находку, припоять ушко. Рамка отсутствует у предмета по контуру, это свидетельствует о там, что предмет вставлялся в оправу. 

Тогда предмет был бы круглым или овальным, а не в форме иконы. Я думаю что её после утраты уха могли приклеить на смолу или ещё на что, где куда незнаю. Или покажите подобные в оправе чтоб всех убедить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kayumov1991 сказал:

Так же по всему торцу предмета пресутствует облой от литья (тонкая полоска, излишки металла) Я думаю, все таки ушка не было. 

А то что сверху она опилина до более ровной плоскости вы это не берёте во внимание? 

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это место с разных ракурсов фото сделайте

IMG_20200924_091234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Son-Son сказал:

Тогда предмет был бы круглым или овальным, а не в форме иконы. Я думаю что её после утраты уха могли приклеить на смолу или ещё на что, где куда незнаю. Или покажите подобные в оправе чтоб всех убедить

Что-то найти в оправе того времени, не представляется возможным, наверное почти не реально. В интернете находил только круглые и овальные иконки в оправе. Находил ранее подобные иконки с рамкой и обломаным ушком, а этот предмет без рамки и ушка. Может вы и правы, интересно будет увидеть и другие мнения камрадов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

Вот это место с разных ракурсов фото сделайте

IMG_20200924_091234.jpg

Хорошо, буду дома, все сделаю, спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kayumov1991 сказал:

Что-то найти в оправе того времени, не представляется возможным, наверное почти не реально. В интернете находил только круглые и овальные иконки в оправе. Находил ранее подобные иконки с рамкой и обломаным ушком, а этот предмет без рамки и ушка. Может вы и правы, интересно будет увидеть и другие мнения камрадов. 

Вот и я о том же Форма неподходит для оправы, может у каво и есть такая же с оправой незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Son-Son сказал:

Вот и я о том же Форма неподходит для оправы, может у каво и есть такая же с оправой незнаю

Все такие похожие формы иконок в оправе существуют, персонаж другой. 

Screenshot_2020-09-24-09-20-44-834_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_2020-09-24-09-20-38-063_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_2020-09-24-09-20-28-154_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там каменные иконы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Son-Son сказал:

Так там каменные иконы

Метал 

Screenshot_2020-09-24-11-00-15-072_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kayumov1991 сказал:

Метал 

Screenshot_2020-09-24-11-00-15-072_com.yandex.browser.jpg

 

Screenshot_2020-09-24-11-05-15-300_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне видится что верх вашей иконы сточен, а как её далее использовали незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Мне видится что верх вашей иконы сточен, а как её далее использовали незнаю

И бока однозначно обтачивались  их так видно. Пусть другие выскажутся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на иконку накинуть ещё обойму то 1/3 сюжета и вовсе скроется Единственно что может её отнести к тому что она была в обойме это найти в каталогах аналог с таким же литьём 

А так это всеголишь довыды, я вижу так Ухо утеряно потом  где ухо заточено а края обрублены по рамку. Цепляли на мастику, смолу обратная часть иконы позволяет это делать с её выпуклыми частями от литья. А куда лепили, наверное там где глаз радовала. 

Я вижу так, без обоймы или её остатков и аналога в каталогах - далее это игра воображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Son-Son сказал:

Если на иконку накинуть ещё обойму то 1/3 сюжета и вовсе скроется Единственно что может её отнести к тому что она была в обойме это найти в каталогах аналог с таким же литьём 

А так это всеголишь довыды, я вижу так Ухо утеряно потом  где ухо заточено а края обрублены по рамку. Цепляли на мастику, смолу обратная часть иконы позволяет это делать с её выпуклыми частями от литья. А куда лепили, наверное там где глаз радовала. 

Я вижу так, без обоймы или её остатков и аналога в каталогах - далее это игра воображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kayumov1991 сказал:

IMG_20200924_180552.thumb.jpg.e2fd211b7411bedcdd64a06293f9c8d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...