Перейти к публикации

Грядушим поколениям (шмурдяк и не только)


Dendr

Рекомендованные сообщения

Всем привет и процветать!

 

Решил тут в субботний осенний вечер запилить тему про шмурдяк.

 

Шмурдяк как мы его в данный момент видим.

 

Скажу про себя.

Находя всяческий шмурдяк (к нему отношу  позднюю конину, алюминиевые штуки, пули, бывает медь и пр.) собираю и закапываю его безжалостно в одной ямке, стараюсь поглубже, проверяю как звенит потом. В этот момент надеюсь что выкопает не мой брат-камрад, а кто-то более "поздний".

 

А как это делаете вы, если делаете?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Грядушим поколениям (шмурдяк и не только) создана на форуме Основной форум.

все в цветнину идет.. даже люминь с полей забараю.. чище будут! а будующим поколениям лучше такие прикопать ) только упаковать добротно

 

IMG_20200926_215032.thumb.jpg.d72097506d22828322d6909d409a9e49.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Dendr сказал:

Всем привет и процветать!

 

Решил тут в субботний осенний вечер запилить тему про шмурдяк.

 

Шмурдяк как мы его в данный момент видим.

 

Скажу про себя.

Находя всяческий шмурдяк (к нему отношу  позднюю конину, алюминиевые штуки, пули, бывает медь и пр.) собираю и закапываю его безжалостно в одной ямке, стараюсь поглубже, проверяю как звенит потом. В этот момент надеюсь что выкопает не мой брат-камрад, а кто-то более "поздний".

 

А как это делаете вы, если делаете?

 

С уважением.

Что то в стиле вредительства и глумления над братом по хобби, следующий комрад будет вряд ли рад таким находкам, вы стоящее что нить прикладывайте, ну там капсулу с приветом и монетой какой нибудь следующему поколению например .

Я вот бывает за прошлых часто перебераю и нахожу пропуски, а шмурдяк складываю в одном месте, видном, заберут на металл кому нужно, с пляжей ношу вообще до помойки хлам.

Находил я такие сбросы закопанные на пляжах....

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leha Shustov сказал:

все в цветнину идет.. даже люминь с полей забараю.. чище будут! а будующим поколениям лучше такие прикопать ) только упаковать добротно

 

У кого как, у меня пробок очень много, забираю их, потом прикапываю кучей.

 

Мысли что "путного" прикопать тоже были, только ходячка гниет быстро, нужно как-то "упаковывать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NorDic сказал:

Что то в стиле вредительства и глумления над братом по хобби, следующий комрад будет вряд ли рад таким находкам, вы стоящее что нить прикладывайте, ну там капсулу с приветом и монетой какой нибудь следующему поколению например .

Я вот бывает за прошлых часто перебераю и нахожу пропуски, а шмурдяк складываю в одном месте, видном, заберут на металл кому нужно, с пляжей ношу вообще до помойки хлам.

Находил я такие сбросы закопанные на пляжах....

 

Вы не можете знать наверняка чему будет рад наш брат-камрад лет через 100, хотя-бы.

То что вы считаете "шмурдяком", в будущем вполне возможно станет "находками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и ходячку не беру, еще глубже ее прикапываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему вы занимаетесь херней! если выкопал шмурдяк то ложи его в сумку и дальше его путь в чермет. То что вы его в яму закопаете так в будущем он все равно останется шмурдяком

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, А0184 сказал:

по моему вы занимаетесь херней! если выкопал шмурдяк то ложи его в сумку и дальше его путь в чермет или цветмет. То что вы его в яму закопаете так в будущем он все равно останется шмурдяком

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь выкопанный шмурд уношу с поля и сбрасываю где-нибудь на обочине. 

Стоит отметить, что поля становятся всё чище и чище с каждым годом. Бывает что один цветной сигнал в течении часа уже в радость. Думаю, что скоро придётся переквалифицироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ЕАВ сказал:

 Думаю, что скоро придётся переквалифицироваться

В воина света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, серый шаман сказал:

В воина света?

Не, в управдома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикапывать,оно,конечно прикольно-будет чем заняться,когда поле перепашут. Так то по нормальному-в карман и на краю поля сбросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ,всё с полей забираю и в баклажку складываю ,что в цветмет  сдать неполучается..Полная наберется, прикопаю поглубже ,по приколу, где нибудь на популярном и выбитом урочище, может даже записку приложу будущим поколениям)

клад1.jpg

Пы.сы. Кстати ,огромное спасибо камрадам которые ненужный им чермет с цветметом оставляют на полях,никуда не закапывая, в этом году я много таких сбросов поднял. Большое спасибо!

Изменено пользователем Копушок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Интересные мысли, каждый поступает по разному..... Дирхемы (пробки) просто отбрасываю ближе в толстым деревьям, крупный чермет оставляю на виду, проволоку вешаю на ветки, но в любом случае, что выкопал , обратно в землю не загоняю, уверен, что и после нас будет, что искать, только возможно их трофеи не будут измеряться вёдрами, а одной, двумя ценными находками , да и радости от этого у них поверьте будет не меньше, чем у нас сейчас. Разве например возможно прочесать всё начисто в лесу, нет, там просто не размахнёшься, не повернёшься..... Как сократили лесников, так например у нас в лесу чёрт ногу сломит, такие дебри, завалы. Вот почистят наши потомки леса и будут как в парке гулять с прибором, всё, что мы не нашли, всё им в находки....))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Евгений 777 сказал:

 ....только возможно их трофеи не будут измеряться вёдрами, а одной, двумя ценными находками , да и радости от этого у них поверьте будет не меньше, чем у нас сейчас......

Ну тогда, походу я из будущего , про находки ведрами только как легенды слышал от более опытных и старших товарищей.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каюсь лет пять назад прикопал на поле, с собой специально взял поздних советов около 3 гостей. Выкидывать как-то грех вроде монеты(деньги) щас проще длаю позднии советы с шмурдяком ложу 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...