Перейти к публикации

Вислая печать?

Демон53

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Подскажите по печати. Спасибо всем откликнувшимся.

203.thumb.jpg.f04c6aabacfb1cc937e2ff81b682683f.jpg     204.thumb.jpg.3d5b4cf1fff3f631a82b1a862e10f77f.jpg

Мне редко попадаются( Поэтому, добавлю, отличная находка! 

Если не подскажут, например здесь глянуть: http://www.siegel.ru

Состояние приятное

1 минуту назад, шорох сказал:

Мне редко попадаются( Поэтому, добавлю, отличная находка! 

Если не подскажут, например здесь глянуть: http://www.siegel.ru

Состояние приятное

Спасибо. Да и мне она впервые попала.:ah:

ЕвгенЕвген
2 часа назад, Демон53 сказал:

Добрый вечер. Подскажите по печати. Спасибо всем откликнувшимся.

203.thumb.jpg.f04c6aabacfb1cc937e2ff81b682683f.jpg     204.thumb.jpg.3d5b4cf1fff3f631a82b1a862e10f77f.jpg

Похож на такую. Святополк Мстиславич (1142-1148 гг.) 

ааа.gif

ЕвгенЕвген

Описание - 145-9. Л. с. Изображение св. Иоанна Предтечи в полный рост; правая рука в благословляющем жесте, в левой свиток; у левого плеча крест. По сторонам: Вокруг точечный ободок.
О. с. Изображение св. Феодора в полный рост, с копьем в правой руке и со щитом в левой. По сторонам: Вокруг точечный ободок.
Д.- 18-20 мм. М. н.- д. Шитовичи Вышневолоцкого р-на Тверской обл., 1989 г., раскопки О. М. Олейникова на селище Шитовичи 6. Хр.- ТМ. Уп.- Олейников О. М., 1990. С. 36.

145-10. Д.- 20-21 мм (обл.). М. н.- Старая Ладога, 1991 г. Хр.- ч. к. (СПб). Изд.- Белецкий С. В., Петренко В. П., 1994. С. 210. Рис. 32. 145-11. Д.- 17-21 мм. М. н.- Новгород, Городище, найдена до 1994 г. Хр.- ч. к. (Новгород).

ЕвгенЕвген

И еще дополню -   см у - В.Л.Янин, П.Г.Гайдуков
"Актовые печати Древней Руси X-XII вв."ПЕЧАТИ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ СВЯТЫХ НА ОБЕИХ СТОРОНАХ

ПЕЧАТИ КНЯЗЕЙ, КНЯЖИВШИХ В НОВГОРОДЕ.   Так что - твоих краев печать...

6 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

И еще дополню -   см у - В.Л.Янин, П.Г.Гайдуков
"Актовые печати Древней Руси X-XII вв."ПЕЧАТИ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ СВЯТЫХ НА ОБЕИХ СТОРОНАХ

ПЕЧАТИ КНЯЗЕЙ, КНЯЖИВШИХ В НОВГОРОДЕ.   Так что - твоих краев печать...

Спасибо Женя :beer: А то я смотрел, смотрел , все глаза сломал , но чего то похожего и не углядел :ah:

16 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Святополк Мстиславич (1142-1148 гг.) 

Я таких вещей не находил. Но голосую за Святополка Мстиславовича (его имя при крещении Иван, так что св. Иоанн Предтечи вполне себе подходит) выбирался на княжение в Новгород  аж три раза 1132, 1138, и с 1142 по 1148 года.

Предупреждаю -это мнение (не истина).

Находка замечательная!

Удачи

ЕвгенЕвген
Только что, VasD сказал:

Я таких вещей не находил. Но голосую за Святополка Мстиславовича (его имя при крещении Иван, так что св. Иоанн Предтечи вполне себе подходит) выбирался на княжение в Новгород  аж три раза 1132, 1138, и с 1142 по 1148 года.

Предупреждаю -это мнение (не истина).

Находка замечательная!

Удачи

Так он это и есть!  Просто там прорисовка , а на руках -реал! . 

ЕвгенЕвген
9 часов назад, Демон53 сказал:

Спасибо за помощь. :beer:

Вот мои из твоих краев...  Печати есть у меня - фото только вот приходится с ауков давать вот так...) 

нвг.jpg

нвг1.jpg

2 часа назад, O_Zon сказал:

Красота просто , поздравляю !! У нас такое не найдешь )

Спасибо. Да у нас тоже не везде валяются. :ah:

13 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вот мои из твоих краев...  Печати есть у меня - фото только вот приходится с ауков давать вот так...) 

нвг.jpg

нвг1.jpg

Жень привет, а по ценовой политике где глянуть? 

ЕвгенЕвген
4 минуты назад, Демон53 сказал:

Спасибо. Да у нас тоже не везде валяются. :ah:

Жень привет, а по ценовой политике где глянуть? 

Начни с мешка - там есть пломбы и печати. В поиск там  вбей. Причем покупал там тоже, правда давненько уже - даже интересное было и цены тогда не кусались.. А так - на форумах смотри ...  

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Начни с мешка - там есть пломбы и печати. В поиск там  вбей. Причем покупал там тоже, правда давненько уже - даже интересное было и цены тогда не кусались.. А так - на форумах смотри ...  

Попробую, спасибо. Я там смотрел топорик Перуна -оберег(пошли предложения по продаже, а я по цене не в курсе), так ни чего практически не нашёл, всё новодел и копии. 

ЕвгенЕвген
Только что, Демон53 сказал:

Попробую, спасибо. Я там смотрел топорик Перуна -оберег(пошли предложения по продаже, а я по цене не в курсе), так ни чего практически не нашёл, всё новодел и копии. 

Сейчас глянул - есть там сейчас одна князя Новгородского Мстислава Давыдовича...  Также -12 век...   Ценник -конский...  Ради интереса глянь...

22 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Сейчас глянул - есть там сейчас одна князя Новгородского Мстислава Давыдовича...  Также -12 век...   Ценник -конский...  Ради интереса глянь...

Понял. Женя спасибо.

Глянул, да цена конская. Ну так и продать ещё за такую цену надо. На мешке цены всегда высокие были.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...