Перейти к публикации

5 рублей 1898 аг оценка

Рекомендованные сообщения

Продавать простые, но золотые николаевские монеты дешевле цены золота, ну просто грех. Если, конечно, не срочно жмёт и это не вопрос "жизни и смерти". На сегодняшний час  цена золота в пятёрке  4775.90 х 3.87 = 18487 семьдесят три копейки. ;) 

Меньше я бы даже не рассматривал. 

1 минуту назад, протеже сказал:

Продавать простые, но золотые николаевские монеты дешевле цены золота, ну просто грех. Если, конечно, не срочно жмёт и это не вопрос "жизни и смерти". На сегодняшний час  цена золота в пятёрке  4775.90 х 3.87 = 18487 семьдесят три копейки. ;) 

Меньше я бы даже не рассматривал. 

Тоесть грамм 900 щас 3870р  А если проба выше 900 какая цена грам или 900 край далее нет

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Есть монеты пробой выше чем 900 я...

Я про это и спрошивал, если 917 какая цена из расчёта лом за грамм? 

ЕвгенЕвген
3 минуты назад, Son-Son сказал:

Я про это и спрошивал, если 917 какая цена из расчёта лом за грамм? 

Лех привет. Калькулятор в помощь...

Цена лома не равна цене золота в изделии и у разных покупателей разнится и, в основном, зависит от жадности, хитрости и коньюктуры. В ломбардах примерно высчитывается так: цена  чистого золота  умножается на пробу, в Вашем случае на 0.917 и умножается на вес изделия. От суммы вычитается минимум 10%, расходы на налоги, аренду, зарплату, реактивы, грязь, посторонние включения типа камней,  маржу... и получается окончательная цена.

Около 20 тыс. рублей такая монета примерно стоит. От сохрана зависит выше или ниже. Приценивал такую же пятирублевку 1899 года.

6 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Да даже по лому не выходит 15 никакие...  Да еще и максимум...   Золото так не покупается.  

Как видно покупается оно по разному. И по разным ценам..

ЕвгенЕвген
6 минут назад, Leha Shustov сказал:

Как видно покупается оно по разному. И по разным ценам..

Видно только одно - не знают люди цен....

11 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Видно только одно - не знают люди цен....

и это тоже поэтому и уходит рыжье по разному как и приходит )

Изменено пользователем Leha Shustov
ЕвгенЕвген
3 минуты назад, Leha Shustov сказал:

и это тоже поэтому и уходит рыжье по разному как и приходит )

Ну то что нарики отдали за такую сумму - это не показатель...)  У меня знакомому отдали за 10 т. 2 монеты - 10 р и 5 р.  Причем подошли и сами цену назвали. Он им еще от себя сверху добавил - накинул сам немного денег...

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ну то что нарики отдали за такую сумму - это не показатель...)  У меня знакомому отдали за 10 т. 2 монеты - 10 р и 5 р.  Причем подошли и сами цену назвали. Он им еще от себя сверху добавил - накинул сам немного денег...

как выше писали на рынке два дурака )

Изменено пользователем Leha Shustov

Ребята , доброго времени. Всем спасибо за обсуждение . Решил расстаться.Монета на аукционе.

1 час назад, mrstif сказал:

Ребята , доброго времени. Всем спасибо за обсуждение . Решил расстаться.Монета на аукционе.

А 2 копейки бонус что-ли? 

Вес бы неплохо добавить

1 минуту назад, Son-Son сказал:

А 2 копейки бонус что-ли? 

Вес бы неплохо добавить

Я не знаю откуда она вылезла (2 копейки) .  Вес позже. Весы не приобрел. Постараюсь сегодня. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...