Перейти к публикации

О недобросовестных продавцах чистящих жидкостей для монет(Mix-776)


Sherl_75

Рекомендованные сообщения

Всем доброго.Решил поделиться с форумчанами горьким опытом,думаю он будет нелишним,и убережет ваши средства и находки.Итак,все по-порядку...

 

Как все начиналось.

Камрад,из нашей команды,на известном сайте  присмотрел интересную химию, для чистки меди никелевых монет и серебра, по отзывам это было неплохое средство, которое хорошо очищает медь, не повреждая патину, кроме этого еще работает по никелевым монетам и серебру. Решил взять на пробу 1 бутылку,0,5 литра. Я не буду описывать подробно,как она попала из Брянска в наш город, но скажу, что отгрузка была очень долгой, и по цене, она обошлась, с учетом доставки в 800руб.,кроме этого, был обнаружен недолив в 80 мл.,на емкость 0,5л. Вроде мелочь, а неприятно…при ее-то цене.

Вот так выглядела эта бутылка с жидкостью:

111.thumb.jpg.02089d2155a9005f8a8c9867a0e332d9.jpg 

Первые же опыты с ней, показали ее неплохую, и даже больше, эффективность по меди, и частично по сталинскому никелю(процесс чистки был очень долгий, по несколько часов на одну монету, чтобы добиться нормальных результатов).

Чтобы не быть голословным, приведу несколько примеров чистки этой жидкостью:

112.thumb.jpg.cdce0d3f4c021dd2716bb5d562b9877a.jpg 113.thumb.jpg.3b1cb09d0a7dcdb53d15f95a9ce778be.jpg 115.thumb.jpg.1faae45e67b105fef6d95776b5ac501f.jpg 116.thumb.jpg.d6f283807f5361eebf307369af713e81.jpg 117.thumb.jpg.383721bfcf8051a1d1d87be4441d427f.jpg 

В общем, жидкость для чистки нам в целом понравилась, и мы решили заказать еще 3 бутылки по 0,5 л, у того же человека, у которого брали первую, что из этого вышло:

Началось все с того,что после оплаты на счет продавца,с карты Сбера,он никак не мог увидеть 2 дня деньги на своем счете,ну да ладно, увидел в итоге. После неделю собирал посылку, где обещал выслать 3 бутылки с чистящей жидкостью,по цене,заявленой на сайте+пересыл+бонусы(забегая вперед, скажу, что это затертые советские пятирублевые и десятирублевые купюры которые, кроме как на розжиг, уже никуда)…когда пришла посылка,мы ее вскрывали и снимали на камеру, потому как чувствовался подвох, почему?да потому, что когда была сканирована квитанция при отправке, вес посылки был менее одного кг.(что при наличии 3-х заказаных бутылок по 0,5л., мягко говоря вызывал недоумение)

Вот жидкость, которую мы получили в понедельник(12.10),в сравнении с первой(качественной) выглядит так:

22.thumb.jpg.d5c2ac61d74129a8a1841e6b93791702.jpg 

Итак,посылка получена,ура!

Вскрываем ее и снимаем на камеру содержимое: Имеем в наличии 2 пластиковые бутылки с недоливом по 110-120 гр. в каждой +вот это, обещаная 3-я «бутылка» от перекиси водорода, на 100 мл.«Бонус», заполненая наполовину:

23.thumb.jpg.109809175c32adbdb09eb6662c0150af.jpg 

я вообще чел. с юмором, но совесть –то тоже надо иметь…и даже это можно было бы простить, если бы не дальнейшие кошмарики, когда я начал использовать эту дрянь…

Следующий день, жидкость пришла, осадок есть, ну да ладно, переживем…монеты накопаные за пару недель ждут доводки до ума, кто поболее, кто менее…загружаю их в раствор, и через несколько минут получаю полный шок…(далее фото):

24.thumb.jpg.333a28e488e6aeba012fd5903e7c7fb5.jpg 26.thumb.jpg.6cda5699268a7a9fe4f1a9bbeb3da85c.jpg 25.thumb.jpg.2191f7312ceec595ad880cd343ca43be.jpg 

 

И далее в том же состоянии после чистки(результат аналогичен,даже при уменьшении времени чистки до 2-х минут):…

27.thumb.jpg.7033a94f17b2b9590ed42faf34b6c155.jpg 

Это выборочные,на самом деле пострадало большее колл-во монет и предметов.По моему мнению, концентрация раствора сильно не соответствует нужному,существенно выше,проще говоря,продавец упорствует,и говорит,что технология изготовления не может быть нарушена,все в норме с жидкостью ,вы сами «что-то не так делаете»,все,как обычно, у недобросовестных людей))

Неделю назад, продавцу были отосланы фотографии и описание действия последней партии «средства»,ни ответа не привета,на сообщения в ватсап не отвечает…

В общем, ребята, будьте осторожны,в личку кому отписывал, делайте выводы…

P.S Кто получил похожий опыт,отпишитесь .

 

 

Изменено пользователем Sherl_75
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема О недобросовестных продавцах чистящих жидкостей для монет(Mix-776) создана на форуме Чистка находок.

Спасибо. Очень своевременный материал. Как раз сегодня с обеда сижу в инете, ищу где заказать этот микс-776.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Спасибо Руслан.

Как мне кажется, по данному вопросу можно и засветить координаты "продавана" и ресурс, дабы люди не наступали на эти грабли. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адрес сайта и имя продавца на этикетке бутылки,выставляется он так же на авито,,посылка из г.Клинцы,Брянская обл.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрепил тему

По результату чистки сильно напоминает эффект от Утенка, что по ходу продавец и залил тупо в бутылек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жидкость прозрачно-зеленоватая,без запаха,по консистенции практически как вода,в спокойном состоянии имеет белый осадок в небольшом колличестве, при взбалтывании выглядит вот так:

2019259576_.thumb.jpg.00bafee682707426e80b85d06328af5a.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за нужную информацию! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень,тебе спасибо,что разрешил запоститься))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sherl_75 сказал:

Жень,тебе спасибо,что разрешил запоститься))

Руслан вот сейчас ты меня огорчаешь...)  Заслуга только твоя , твоя и снова  твоя.  Я тут ни при чем.  Еще раз спасибо за тему. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главного в этой теме нет, а именно данных у кого и где брали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mr.B сказал:

Главного в этой теме нет, а именно данных у кого и где брали!

Есть всё. Пишите Александру Б -всё узнаете...  Адрес на фото...

аб.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня админы, но вот жеж козел это Александр Б. 

 

Пойду, закажу у Странника Тех45

 

@Sherl_75 Рус, сочувствую...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Танкред сказал:

Да простят меня админы, но вот жеж козел это Александр Б. 

 

Пойду, закажу у Странника Тех45

 

@Sherl_75 Рус, сочувствую...

А шо это за зверь Тех45??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Демон53 сказал:

А шо это за зверь Тех45??? :blink:

Жидкость для очистки монет. Гугель выдает разный состав, хотя попытки сделать его самому "по гугелю" положительных результатов не дают. :) 

Все крутится вокруг каустической соды (едкого натра), глицерина и дистиллята, но там то ли какая-то хитрушка с пропорциями, то ли еще что-то там есть. 

 

Я не большой сторонник жидкостной очистки, (шаберы наше все) но, судя по всему, эта штука работает. Для меня уже рекомендацией служит то, что этот реактив есть в продаже у Андрея. 

 

Я ему сегодня буду писать по другим вопросам, заодно и про тех спрошу

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Танкред сказал:

Пойду, закажу у Странника Тех45

 

@Sherl_75 Рус, сочувствую...

Ты как мысли читаешь,именно так я и сделал))Тем более, Юра(kurdis),так и сказал слету,что по действию и внешке очень похоже,жижка на тех-45, есть клип на ютубе,где все подробно описывает известный на форуме механик,чего не описано ни в каких инструкциях этим продаваном(чисто по человечески,я не понимаю,как можно продавать по забыченой цене товар,и не прилагать подробной инструкции к нему,все на интуиции делал,но это детали)...ребята,я до конца верил,что можно разрулить миром с ним,но если человек...и живет только своей выгодой,наплевав на других,нужно просто утопить его гнусный бизнес,поэтому и создан этот пост,если таких расплодится в инете много,что мы в итоге получим?сплошное кидалово  и потерю средств и находок.которых итак, не очень много..

Ладно,я пар выпустил,надеюсь никого не зацепил,кроме виновника,1200 потеряных рублев мы переживем,а товарищ, я надеюсь потеряет больше,ибо некуй...

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ЦФН есть тема "Великая Алхимия". Там всё разжёвано. Правда читать долго придётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, prorab сказал:

На ЦФН есть тема "Великая Алхимия". Там всё разжёвано. Правда читать долго придётся. 

Ну так за пять минут ничего хорошего не бывает, почитаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, prorab сказал:

На ЦФН есть тема "Великая Алхимия". Там всё разжёвано. Правда читать долго придётся. 

Если Титов автор,то читал,что-то скопировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sherl_75 сказал:

Если Титов автор,то читал,что-то скопировал...

Он самый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто изначально покупая флакончик с жидкостью для чистки монет не стоит рассчитывать на некий волшебный результат. Как правило в них разлита и без того известная всем химия, просто под яркой этикеткой и втридорога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2020 в 11:39, MAMOHT-1 сказал:

Просто изначально покупая флакончик с жидкостью для чистки монет не стоит рассчитывать на некий волшебный результат. Как правило в них разлита и без того известная всем химия, просто под яркой этикеткой и втридорога.

Это понятно...Но тут ситуация другая,что вместо опробованной,прислали совсем не то,что ожидалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2020 в 21:58, Sherl_75 сказал:

...я не понимаю,как можно продавать по забыченой цене товар,и не прилагать подробной инструкции к нему,...

Вопрос в другом, как можно покупать хрен хзнает у кого и хрен знает что, без инструкции, по забыченным ценам? Вам нужен качественный и продуктивный товар? Или просто деньги карман прожгли и решили с ними расстаться?

Когда возникла эта тема мы с администрацией обсуждали это швыриво с отравой. И первый вопрос возник такой: Инструкция по применению /использованию была? Если концентрат, то в каких пропорциях смешивать и какое время замачивания/чистки нужно для монет из разного металла?

Если это было тайной для покупателя, то зачем влазить в этот лохотрон?

Это все равно, что купить "место с кладом"  (был у нас такой ухарь на форуме, пытался на аукционе продать виртуальный сундук с богатством, да сорвался в космос).

 Я вообще неприемлю эти "волшебные" жидкости для монет и не верю в их суперэффективность, лучше самому почитать форумы, советы , потренироваться  на убитых монетосах и наработать опыт со своим способом чистки. Да, это время. Порой хочется быстро, сразу и сейчас, и чтобы монета горела. Так не бывает. Нужно терпение. Ну или покупать "волшебного утенка" по цене червонца и удивляться результату.

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2020 в 16:16, ЕвгенЕвген сказал:

Есть всё. Пишите Александру Б -всё узнаете...  Адрес на фото...

аб.jpg

Я так понимаю, что этот химик во "вконтакте" тоже торгует? Было бы неплохо там поднять вопрос и заставить его там объяснить этот инцидент. Так сказать привлечь внимание народа и обозначить его , как аферюгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Huntsman сказал:

Я так понимаю, что этот химик во "вконтакте" тоже торгует? Было бы неплохо там поднять вопрос и заставить его там объяснить этот инцидент. Так сказать привлечь внимание народа и обозначить его , как аферюгу.

Привет. Меня нету в контакте....))    А так собственно знаю что он там ответит, как и в любом другом месте - ничего не знаю, все врут, все дураки-один я - Д,Артаньян....     Не виноватая я -он сам пришел! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Привет. Меня нету в контакте....))    

Привет.

Это должен сделать пострадавший от его действий покупатель. У нас с тобой нет никаких оснований его там изобличать.

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пробной,1-й партии,технология чистки была отработана опытным путем(хобя инструкция.краткая,присылалась продавцом,хоть и не совсем соответствовала реальному процессу,как показала практика)но она работала вполне неплохо,но здесь же пришла вообще не пойми чего,и продавец не удосужился что либо сказать,когда начались проблемы, и что с этим делать(разводить ее как-то или добавить компонент какой)вообще молчок...я конечно буду сам пробовать,это делать,но неизвестно.что из этого получится,дело только в этом,волшебных жидкостей не существует,это понятно,но есть,которые вполне устраивают,на определенных этапах,прислал бы он такую же,как в в первой партии,не было бы этого поста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Huntsman сказал:

Привет.

Это должен сделать пострадавший от его действий покупатель. У нас с тобой нет никаких оснований его там изобличать.

Да это я просто хвастался что меня в контакте нету....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 Руслан, когда ты сам допрёшь до того, с чем он смешивал фэри, ну или ещё что, то ты поймешь, сколько денег ты зря потратил.

Сам же говоришь: "волшебных жидкостей не существует".

А я ещё добавлю: уникальных и сов.секретных тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Huntsman сказал:

Руслан, когда ты сам допрёшь до того, с чем он смешивал фэри, ну или ещё что, то ты поймешь, сколько денег ты зря потратил.

Сам же говоришь: "волшебных жидкостей не существует".

А я ещё добавлю: уникальных и сов.секретных тоже.

с этим не поспоришь))зима длинная,буду эксперементировать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1е. Когда вы покупаете подобный "фиал молодости" для монет всегда смотрите есть ли на нём состав. Это обязательное условие. В противном случае претензии к содержимому предъявить не выйдет.

2е. Без состава хорошо если придёт чего ни будь безвредное, а если накосячили с пропорциями или содержимым и вы потравите парами себя и близких?

3е. Все эти "снадобья" создаются не для чистки монет, а для заработка денег на их продаже.  ВСЕ! Даже самые хорошие. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...