Перейти к публикации

Знак на определение.


Fil765

Рекомендованные сообщения

Доброго время суток уважаемые форумчани. Помоготе определить и оценить знак или орден Николая 2, достался от дедушки. 

IMG_20201101_110543.jpg

IMG_20201101_110626.jpg

IMG_20201101_110757.jpg

IMG_20201101_111038.jpg

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Знак на определение. создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Закрутка не старая совсем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и надписи - не по старинке написаны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не настоящий знак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Fil765 сказал:

Это не настоящий знак? 

Выше я что написал?  Конечно -современка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Fil765 сказал:

Это не настоящий знак? 

Поясняю поэтапно...) Закрутка современная .   Надпись - слово император без твердого знака, слово - россия - написано с И. В сети их навалом - есть и 200 и 300 руб.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как он дедушке достался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fil765 Странная у Вас тема, в заголовке пишите о находке, потом говорите, что от дедушке досталась, а выкладываете фото современной поделки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У деда в шкатулке валялась, деда уже нет. А как мне еще узнать подделка это или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman изменил заголовок на Знак на определение.

@Fil765 портрет Императора - злой! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос, почему не настоящий? И какой должен быть настоящий. 

 

ИМХО, это настоящий знак, только наш современник. Из 21 века. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он настоящий. То что он не времен Николая 2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMOHT-1 сказал:

А можно вопрос, почему не настоящий? И какой должен быть настоящий. 

 

ИМХО, это настоящий знак, только наш современник. Из 21 века. 

 

1 час назад, Fil765 сказал:

Он настоящий. То что он не времен Николая 2. 

А ещё куча рублей они настоящие только не того времени, ну из Китая - но металже а не картон! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я знал что он из Китая и был бы он картон, я бы не выложил его на обсуждения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ANSWER2 сказал:

 

А ещё куча рублей они настоящие только не того времени, ну из Китая - но металже а не картон! :) 

 

Куча рублей имеют оригинал с которого они сделаны. В данном случае, что бы использовать термины: не настоящий, копия, подделка предмет должен иметь оригинальный исходник. В данном случае, подозреваю, что такового попросту нет. Если же предмет изготовлен с нуля (от эскиза до знака) в наши дни, он от этого не становится не настоящим, он просто современный. Об этом речь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MAMOHT-1 сказал:

 

Куча рублей имеют оригинал с которого они сделаны. В данном случае, что бы использовать термины: не настоящий, копия, подделка предмет должен иметь оригинальный исходник. В данном случае, подозреваю, что такового попросту нет. Если же предмет изготовлен с нуля (от эскиза до знака) в наши дни, он от этого не становится не настоящим, он просто современный. Об этом речь.

Таки надо доказать то или иное, а точто на картинке император злой - я таких злых с китая видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он откуда Злой Николай

 

После канонизации царской семьи Романовых Русской православной церковью заграницей в 1981 году, было учреждено сразу два похожих ордена: «Святой Николай II» и «Святой Страстотерпец царь Николай». Обе награды имеют высокий статус и вручаются за заслуги в деле возрождения и преумножения лучших российских традиций, способствующих процветанию государства. Кавалерами орденского знака могут стать как отдельные лица – выдающиеся политики, деятели науки, спорта и культуры, так и организации.
image.thumb.png.efed1327ea5239abff581f81cb401ed9.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай для вас проблема или откровение? Сейчас очень много знаков (вузовские значки-ромбики, квалификационные знаки спортсменов и судей и тп) заказывают огромными партиями в КНР. Дёшево и сердито. Любой человек может заказать. Чем больше партия тем дешевле. 

 

Насчёт статьи - я бы ей не доверял. К тому же 2 названых знака ордена имеют несколько иной вид, их картинки есть в интернете. А сам обсуждаемый знак - какая ни будь награда очередной никому не известной и не нужной общественной организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Китай для вас проблема или откровение?

Вооще не въехал о чом это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем спорить, в любом случае этот знак современный и находится в свободной продаже, то есть без очереди на него и в любом количестве. 

506817053_.thumb.jpg.33330c2e9436268999d436a330c10db3.jpg

А вот была ли такая награда, что сделали её точную копию, я не знаю.

Изменено пользователем a.seeker
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ANSWER2 сказал:

Вооще не въехал о чом это

О том что государственные и не государственные организации учредив ту или иную награду или знак отличия уже достаточно долгое время (15 лет точно) не ищут производителей в РФ, а сразу выходят на мастеров из КНР. Там намного дешевле. Так что знаков и значков производства КНР, которые входят в те или иные наградные системы - очень и очень много. Удивляться этому уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMOHT-1 сказал:

Китай для вас проблема или откровение?

Вот эту фразу не понял, пишите попроще, сижу понимаеш перед печкой глинобитной в лаптях, ноутпук блюпупю! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, a.seeker сказал:

Зачем спорить, в любом случае этот знак современный и находится в свободной продаже, то есть без очереди на него и в любом количестве. 

506817053_.thumb.jpg.33330c2e9436268999d436a330c10db3.jpg

А вот была ли такая награда, что сделали её точную копию, я не знаю.

И дешевле есть на ауках. Видел сам типа на анумисе и иже с ним...

 

01.11.2020 в 10:32, ЕвгенЕвген сказал:

Поясняю поэтапно...) Закрутка современная .   Надпись - слово император без твердого знака, слово - россия - написано с И. В сети их навалом - есть и 200 и 300 руб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MAMOHT-1 сказал:

Насчёт статьи - я бы ей не доверял.

Я тоже не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ANSWER2 сказал:

Вот он откуда Злой Николай

 

После канонизации царской семьи Романовых Русской православной церковью заграницей в 1981 году, было учреждено сразу два похожих ордена: «Святой Николай II» и «Святой Страстотерпец царь Николай». Обе награды имеют высокий статус и вручаются за заслуги в деле возрождения и преумножения лучших российских традиций, способствующих процветанию государства. Кавалерами орденского знака могут стать как отдельные лица – выдающиеся политики, деятели науки, спорта и культуры, так и организации.
image.thumb.png.efed1327ea5239abff581f81cb401ed9.png

Развод это и девичья фамилия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Развод это и девичья фамилия....

Женя тут видишь какое дело - эти статьи порой пишут люди очень и очень далёкие от темы. И то как они перерабатывают информацию, только что бы она не была плагиатом, порой убивает напрочь разумное в содержании. Достаточно посмотреть кто, сколько и в каких количествах изготовил и вручил от своего имени таких медалей как 400 лет дома Романовых. Тогда сразу всё становится ясно. Например я в 2013г видел медали 400 лет восхождения на престол династии Романовых учреждённые княгиней Марией Романовой. И видел какое многообразие их сейчас в интернете.

 

Так что был бы спрос, а начеканить можем хоть в Китае, хоть в подвале. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сувенирный значок . Стоит рублей 200-300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Selodka сказал:

Сувенирный значок . Стоит рублей 200-300

Браво! Наконец то мы поняли что это такое. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...