Перейти к публикации

Подстаканник обмен


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

Вот и получатся меняться мне на что.

Ну что Камрад, Потряси сусеки можа чё найдешь! Предлагай сам на обмен.

Возможно металлопластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подстаканник обмен создана на форуме Предметы быта.

Ну что Камрад, Потряси сусеки можа чё найдешь! Предлагай сам на обмен.

Возможно металлопластика.

Да не особо жирные у меня сусеки.... :)

Если что то и есть интересного то в единичных экземплярах и соответственно остается в личной коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Тема  обмен  подстаканников! И что мне с ним делать? Буду спотыкаться. А  может быть :bash: расплющить его и сделать магнитик на холодильник! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Тема  обмен  подстаканников! И что мне с ним делать? Буду спотыкаться. А  может быть :bash: расплющить его и сделать магнитик на холодильник! :blink:

Издеваешься...?

 

Ну не на что меняться, а по теме смысл обмена при наличии однотипных подстаканников.

Я копаю не так давно и потому обширной коллекции того что можно предложить в обмен у меня нет.

 

Да и честно говоря цена при обмене за монеты (6 шт) данного подстаканника довольно завышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,

Да ладно! :) Обмен или не обмен, главное ситуация! Это как на ярмарке! Главное Шоу!!!!

Удачи, копай! Я сам копатель хреновый, больше шмудяка! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да и честно говоря цена при обмене за монеты (6 шт) данного подстаканника довольно завышена.

Саня, в смысле? Какие монеты? Може я чёто пропустил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, в смысле? Какие монеты? Може я чёто пропустил?

Не бери в голову , это я закидывал приманку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бери в голову , это я закидывал приманку. ;)

А, Жень, ясно, понял!))

Так че, не подействовала приманка?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, в смысле? Какие монеты? Може я чёто пропустил?

Да мы в личке общались....

Так че, не подействовала приманка?))

Нисколечко... :D

alexomsk34,

 

Удачи, копай! Я сам копатель хреновый, больше шмудяка! :rolleyes:

За пожелание, спасибо!

 

А на счет шмурдяка. это для кого как, кому то одно шмурдяк, а кому то другое... ;)

Иной шмурдяк такие интересные моменты истории открывает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иной шмурдяк такие интересные моменты истории открывает.

Да каждая ржавая фитюлька может многое рассказать, но этому надо посвятить жизнь!

А для меня осталось одно : по-хохмить как в Сундуке Наполеона.

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да каждая ржавая фитюлька может многое рассказать, но этому надо посвятить жизнь!

А для меня осталось одно : по-хохмить как в Сундуке Наполеона.

Ну когда то и похохмить надо.. :D

 

А я постараюсь за свою жизнь все же организовать маленький личный музей ковки и предметов быта. Очень много интересного мне досталось от моего прадеда и хочется все это сохранить и показать другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в мои годы только и осталось, хохмить! Детей не видно, дочь на ПМЖ за бугром, сын сутками в работ, , а с бабкой либо смейся, либо чекнешься :)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в мои годы только и осталось, хохмить! Детей не видно, дочь на ПМЖ за бугром, сын сутками в работ, , а с бабкой либо смейся, либо чекнешься :)  ;)

Да уж...

 

У меня слава богу дети со мной, старшая дочь в городе живет и внучу частенько нам с ночевками привозит, а она то скучать не дает, дедом крутит по своему усмотрению... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внуки хороши, когда малы! А вырастают( моему 24) мы и наххххххххххх ненужны.

И как бы ты их не воспитывал, а у них своя дорога.

Даже уж я, дед продвинутый, еще в в кабаках могу зажигать, однако не тот формат, ядрена копоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 alexomsk34

Завтра подарят дав подстаканника, так что один могу предложить тебе! :)

Что то ты так и не похвастался подаренными экземплярами... :)

 

У меня тут тоже двойные экземпляры появились с белкой и с пейзажем Байкала, да по моему еще с Бабром (герб Иркутска).

Надо тоже щелкнуть и показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложения с обменом в силе на обмен есть подстаканники 

 

1. Белка

2. Бабр 

3. Байкальский пейзаж

 

Их фото можно взглянуть в теме "Виртуальный музей у Алекса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго вечера.

АлександЕр, в знак Вашей ЗаноЗ'чивостьи, презентую Вам сей предмет:

post-11754-0-15089700-1382025663_thumb.j post-11754-0-99447100-1382025654_thumb.j post-11754-0-61702300-1382025659_thumb.j - он Ваш

 наконец-то, благодаря Вашей необузданной тяги (схожей с моей) к коллекционированию я смог воедино собрать разрозненные по разным семьям экземпляры (тема подстаканников зрела давно, и даже лет семь назад проводник в поезде мне делал презент)... вообщем после Вашей темы, я начал оформлять свою... если экспозицияя интересна - выставлю...

 

з.ы. все остальное - обменом :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго вечера.

АлександЕр, в знак Вашей ЗаноЗ'чивостьи, презентую Вам сей предмет:

attachicon.gifPA170400.JPG attachicon.gifPA170397.JPG attachicon.gifPA170398.JPG - он Ваш

 наконец-то, благодаря Вашей необузданной тяги (схожей с моей) к коллекционированию я смог воедино собрать разрозненные по разным семьям экземпляры (тема подстаканников зрела давно, и даже лет семь назад проводник в поезде мне делал презент)... вообщем после Вашей темы, я начал оформлять свою... если экспозицияя интересна - выставлю...

 

з.ы. все остальное - обменом :brows:

Конечно экспозиция интересна, с удовольствием посмотрю.

И то что обменом тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок!

 

люминь...

post-11754-0-92847300-1382031177_thumb.j

post-11754-0-09141000-1382031180_thumb.j

post-11754-0-91451500-1382031182_thumb.j

...

латунь:

post-11754-0-85272500-1382031186_thumb.j
 

презент проводника:

post-11754-0-68752900-1382031363_thumb.j

 

кубачи:

post-11754-0-04009300-1382031367_thumb.j

 

и еще есть слоник в люминие, лень в подвал идти...

Изменено пользователем ivex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок!

 

люминь...

attachicon.gifPA180393.JPG

attachicon.gifPA180396.JPG

attachicon.gifPA180397.JPG

...

латунь:

attachicon.gifPA180401.JPG

 

презент проводника:

attachicon.gifPA180402.JPG

 

кубачи:

attachicon.gifPA180403.JPG

 

и еще есть слоник в люминие, лень в подвал идти...

Приятные такие подстаканники, некоторые из них у меня есть, к стати слон тоже имеется, и из той же серии лось.

Цветных и орнаментальных у меня нет, а мельхиоровый только один, и один латунный с посеребрением.

Из серии "Сказки Пушкина" у меня еще есть старик у моря с неводом.

 

А подарок проводника стоящий, насколько мне известно он не менее 500 руб стоит, посвящен первому спутнику запущенному в СССР.

 

А на обмен какие у тебя есть? Ты же что то про обмен упоминал.

 

Кубачи - это что имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут подстаканники можно посмотреть - http://forum.ngs.ru/board/hobbies/flat/1923700917/?fpart=1&per-page=50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут подстаканники можно посмотреть - http://forum.ngs.ru/board/hobbies/flat/1923700917/?fpart=1&per-page=50

Спасибо за ссылку, пробежался и взбесил вот этот пост -

 

"В это время уже что-то реальное по нормальной цене взять нельзя!!!

Из покупателей остаются одни НИЩЕБРОДЫ и продавцы уже на продажи положили..."

 

Я никогда не относился так к покупателям и заказчикам и меня бесят такие продавцы. называющие людей с небольшим достатком интересующимися недорогими подстаканниками или другими предметами НИЩЕБРОДАМИ, дать бы в ры...., за такое отношение.

 

Как то стыковался по роду работы с подобными продавцами, сдавали им комплекты камуфляжа который шили с женой, так они за 20 руб.с комплекта, готовы удавиться, как их тогда надо называть...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на обмен какие у тебя есть? Ты же что то про обмен упоминал.

 

Кубачи - это что имеется в виду?

 

по обмену все то же что и у тебя, бабр и т.п.

 

кубачи - серебро

(Кубачи, посёлок городского типа в Дахадаевском районе Дагестанской АССР, крупнейший художественный центр Дагестана. В раннем средневековье известен изготовлением кольчуг и оружия. В 11—17 вв. большое развитие получили резьба по камню (тимпаны и каменные плиты с вырезанными в высоком рельефе изображениями животных, людей, сцен борьбы и охоты) и бронзовое литьё (котлы с такими же изображениями). В 18—19 вв. высокого расцвета достигают художественная обработка металла (чернение по серебру, золотая и серебряная насечка по металлу, кости и рогу, глубокая гравировка, филигрань, зернь и пр.) и особенно производство и украшение оружия. Продолжает развиваться резьба по камню и дереву (надгробия, деревянные архитектурные детали и предметы быта с растительными узорами). Изготовляются медные подносы и блюда с геометрическим орнаментом или изображениями зверей. Искусство К. характеризуется логичной завершённостью орнамента, чистотой и сочностью линий. Распространены растительные узоры в виде переплетающихся стеблей с цветами, листьями и бутонами — "мархарай" (заросли), "тутта" (ветка), "тамга" (розетка). В советское время в К. работает комбинат "Художник" (организован на базе артели, основан в 1923). Мастера (А. Ахмедов, Г. М. Кишев, Г. Курбанов, Р. А. Алиханов, Г. М. Магомедов) создают серебряные декоративные вазы, подносы, кувшины, сервизы, ювелирные изделия, украшенные гравировкой, чернью, насечкой и пр. Применяют также фактурную обработку фона, на котором помещают крупный растительный узор.

Лит.: Шиллинг Е. М., Кубачинцы и их культура, М.— Л., 1949; Кильчевская Э. В., Декоративное искусство аула Кубачи, М., 1962.

БСЭ. — 1969—1978)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за экскурс по подстаканникам - Кубачи. :)

 

По инету не особо то информации по подстаканникам  имеется, есть в коллекциях и не определенные виды...

Вот и выхватываешь информацию где возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По инету не особо то информации по подстаканникам  имеется, есть в коллекциях и не определенные виды... Вот и выхватываешь информацию где возможно.

Алекс, я набираю гугле например подстаканники, потом тычу на картинки. Выкатываются подстаканники всех видов.

Просматриваю, тычу на фото, а затем на сноску, иногда выкатывается инфа на час чтения. Ну и так с любой вещью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, я набираю гугле например подстаканники, потом тычу на картинки. Выкатываются подстаканники всех видов.

Просматриваю, тычу на фото, а затем на сноску, иногда выкатывается инфа на час чтения. Ну и так с любой вещью.

Не спорю информация есть, но не обо всех подстаканниках, особенно нет инфы о тех где отсутствует клеймо, либо затерто, либо клеймо с дефектом.

реально есть толь ко два подробных сайта по подстаканникам, другие либо дублируют эту инфу, либо идет какое нибудь художественное повествование не имеющее отношение к производству и его истории.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю информация есть, но не обо всех подстаканниках,

По представленным фото можно найти аналогию ну и далее.

Только сейчас просматривал огромную коллекцию подстаканников. Глаза разбегаются.  А о тех , которые сделаны в начале 19-20 века,  слов нет одни эмоции. Это уже не говоря о более поздних предметах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По представленным фото можно найти аналогию ну и далее.

Только сейчас просматривал огромную коллекцию подстаканников. Глаза разбегаются.  А о тех , которые сделаны в начале 19-20 века,  слов нет одни эмоции. Это уже не говоря о более поздних предметах.

По представленному количеству фото экземпляров, так и комнаты целой не хватит вместить такую колекцию, да собственно и денег, так что есть к чему стремиться.... :)

Главное начало уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По представленному количеству фото экземпляров,

я к тому, что в  таком количестве материала, можно найти аналоги для сравнения и  идентификации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к тому, что в  таком количестве материала, можно найти аналоги для сравнения и  идентификации

Одному подстаканнику у себя я так и не нашел описание. по некоторым каталогам и сайтам он значится как "бабочки" по другим "мотыльки" и везде пишется - производитель не известен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...