Перейти к публикации

Выбор МД между Макро Мульти Крузер и Нокта Анфибио Мульти

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, комрады.

Тема копа интересовала давно, но видать время только подошло. В общем заинтересовала меня не на шутку. У меня параллельно есть еще одно хобби - дайвинг, поэтому решил МД брать с возможностью подводного использования. Пересмотрел кучу видео на ютюбе, прошерстил форумы и вот теперь мучаюсь вопросом между двух, на мой взгляд достойных МД. 

И так, первый кандидат: Макро Мульти Крузер, особо понравилось водозащита до 5ам

Второй кандидат: Нокта Анфибио Мульти, он чутка подороже.

Учитывая свою пока полную некомпетентность в вопросе, прошу помочь определиться с выбором, не хотелось бы купить недешево так себе игрушку, хочется на несколько лет чтоб хватило. 

По поиску, в качестве хобби, какую нибудь старину, по демидовским местам погулять...

Изменено пользователем Huntsman

С аквалангом наверное что-то посерьёзнее надо, типа Эскалибура. С ним можно на несколько десятков метров нырять. У Гарреттов и фишеров есть подобный прибор такого же уровня. Всё остальное так, условно по грудь в воде походить.

Ну не знаю, заявленные 5 атмосфер у Крузера, это до 50 метров. Рекреационный дайвинг до 40 метров погружения максимум, но там делать особо нечего. А вот по карьерам полазить, метров до 10, там, где любители попрыгать в воду оставляют свои подарки Посейдону... Ну и по интересным лесочкам побродить...

Золотая орда

До 40 метров погружения Анфибио или Крузер не предназначены  - максимальная глубина  около 3 либо 5 метров . Правильно написали Эскалибур - есть еще но они хуже .... Возьмите Скуба  глубина большая  -  главное выбрать хороший из большого  количества выпускаемых .

• Huntsman изменил заголовок на Выбор МД между Макро Мульти Крузер и Нокта Анфибио Мульти

Ага, еще цена на экскалибур 91тыр и на гарретт 154тыра, блин не готов я к таким битвам с женой за бюджет, мне после дайвинга пришлось на БОЛЬШИЕ уступки идти, она теперь клубочки неограниченнно берет, еще одной такой битвы я не осилю...

Вот еще посмотрел гарретт марк2, вот это машинка, до 60 метров глубина, но вот как он себя ведет в поле/лесу/овраге???

Цена на него почти как на Нокта анфибио мульти, ну и дисплея нет, но глубина...... Хотя для пляжа, пантона... и 3-5 метров должно хватить...

Золотая орда

Есть Квест Q30 до 5 метров - Я к весне его хочу взять ..... На речных пляжах думаю должен нормальна работать - у СТХ 3 метра глубина погружения порой ее не хватает .

Комрады, есть предложение по Анфибио мульти, 2 года, состояние на 4,5 просит 38000 и еще вариант Терка 705 со стандартной катухой и плюс фирменная большая катуха для глубоких целей, этот за 30000 без торга. Правда с ним не поныряешь а вот Анфибио до 5 метров. 

Что скажете по вариантам? или уж новый брать?

Ну все, комрады, вопрос закрыл, взял себе Анфибио мульти. Надеюсь, что не пожалею.

Друзья, а вот еще вопрос, тут на форуме почему то скептическое отношение к турецким МД, почему? Чем турки не угодили народу?

Качество сборки не стабильно. Т.е. можно приобрести нормальный МД, а можно и фигню

09.11.2020 в 12:01, ОлегОН сказал:

Друзья, а вот еще вопрос, тут на форуме почему то скептическое отношение к турецким МД, почему? Чем турки не угодили народу?

Были и ММК и Анфибио, продал оба, ММК продал так как под водой не могу работать бронхит хронический обостряется, а Анфибио, да очень глубокий и режимов работы много, но дескрим хреновый на глубине иногда, чтобы понять что за сигнал нужно ещё раз копнуть, да штатные катушки у Анфибио не то что текут, но даже если пройти по мокрой траве влагу пропускает и прибор уходит в перегруз, если нет в рюкзаке запасной кстушки можешь чесать домой, а самая главная причина по которой с турок спрыгивают,очень сильная фантомность, я знаю человека который сейчас хочет продатб свою Нокту Импакт, а Импакт менее шумный прибор чем Крузер и Анфибио.

Сейчас вернулся обратно к Сигнуму7272МФД и несказанно рад потому как, что копать, а что нет я могу даже не глядя нагадограф.

Ну да, к Анфибио говорят привыкать надо. Я то брал как раз для и под водой полазить, до 5 метров в принципе норм. По полям второстепенно пока, дальше может и затянет. В прошлом году охотники просили ружо найти, по пьяни утопили, без МД поиск не получился, глубина смешная, 1,5 метра, а видимость нулевая, лазили и толку ноль... Посмотрим, как машинка себя поведет, в выходные занырну, знаю место, где цепь валяется, но ил визуальный поиск исключает, попробую с Анфибио поискать.

Для воды нужно было брать Голд Крузер, ни один другой прибор не справляется с тонкими золотыми цепочками как этот или на худой конец ММК, с большой катушкой, по своему опыту знаю очень тяжело под водой найти цель.

ММК лучше Анфибио находит цель? Из рассказов пользователей у меня сложилось обратное представление, что Анфибия чуть более продвинутый МД, чем ММК. А ММК я хотел взять, тут на форуме, но продавец куда то слился, а мне подвернулся Анфибио. Поживем, посмотрим, как себя поведет. Под водой поиск в принципе трудней, но в том и интерес.

А вообще, пересмотрел уже кучу всяких независимых обзоров, перечитал кучу отзывов и на сегодняшний день, думаю я правильно взял Анфибио, под мои цели прибор подходит, ну и видимо не зря продавец ММК слился, значит не судьба.

Придет весна, прояснится правильность приобретения прибора. Ну а пока будем наслаждаться зимой и зимними развлекухами.

7 часов назад, Sarmat64 сказал:

своему опыту знаю очень тяжело под водой найти цель.

Я для этого 5х8" приобрёл

2 часа назад, ОлегОН сказал:

Под водой поиск в принципе трудней, но в том и интерес.

Потому и перспективней

13 минут назад, Михалыч50 сказал:

Я для этого 5х8" приобрёл

Вот тоже рассматривал такой вариант, сезон начнется, поныряю и может тоже прикуплю, благо, они есть.

1 минуту назад, ОлегОН сказал:

Вот тоже рассматривал такой вариант, сезон начнется, поныряю и может тоже прикуплю, благо, они есть.

Я бы тоже по нырял, но дыхалки уже никакой не осталось к сожалению. Хожу по грудь в забродниках

Да и еще, что бы прибор не затек, рекомендуется отвинтить болтики и АККУРАТНО, без лишнего усердия, смазать резиновую прокладку. Как ДМ, полазивший по разным глубинам и жопеням, с разными штуковинами, скажу так, утопить можно все, что угодно, зависит от кривизны рук пользователя. Для нас, дайверов, обслужить и подготовить прибор не проблема, так, что рассказы про массовое утопление ММК и Анфибий, это для ребятни во дворе оставляйте, не проймут 🙂

8 минут назад, Михалыч50 сказал:

Я бы тоже по нырял, но дыхалки уже никакой не осталось к сожалению. Хожу по грудь в забродниках

Акваланг наше все, правда тоже не дешевое хобби, но интересноеееее

6 часов назад, Михалыч50 сказал:

Потому и перспективней

У меня для воды была круглая 5дд KR-13

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Выбор МД между Макро Мульти Крузер и Нокта Анфибио Мульти создана в разделе Выбор металлоискателя.
  • Создать...