Перейти к публикации

Выбор МД между Макро Мульти Крузер и Нокта Анфибио Мульти


ОлегОН

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, комрады.

Тема копа интересовала давно, но видать время только подошло. В общем заинтересовала меня не на шутку. У меня параллельно есть еще одно хобби - дайвинг, поэтому решил МД брать с возможностью подводного использования. Пересмотрел кучу видео на ютюбе, прошерстил форумы и вот теперь мучаюсь вопросом между двух, на мой взгляд достойных МД. 

И так, первый кандидат: Макро Мульти Крузер, особо понравилось водозащита до 5ам

Второй кандидат: Нокта Анфибио Мульти, он чутка подороже.

Учитывая свою пока полную некомпетентность в вопросе, прошу помочь определиться с выбором, не хотелось бы купить недешево так себе игрушку, хочется на несколько лет чтоб хватило. 

По поиску, в качестве хобби, какую нибудь старину, по демидовским местам погулять...

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор МД между Макро Мульти Крузер и Нокта Анфибио Мульти создана на форуме Выбор металлоискателя.

С аквалангом наверное что-то посерьёзнее надо, типа Эскалибура. С ним можно на несколько десятков метров нырять. У Гарреттов и фишеров есть подобный прибор такого же уровня. Всё остальное так, условно по грудь в воде походить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, заявленные 5 атмосфер у Крузера, это до 50 метров. Рекреационный дайвинг до 40 метров погружения максимум, но там делать особо нечего. А вот по карьерам полазить, метров до 10, там, где любители попрыгать в воду оставляют свои подарки Посейдону... Ну и по интересным лесочкам побродить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 40 метров погружения Анфибио или Крузер не предназначены  - максимальная глубина  около 3 либо 5 метров . Правильно написали Эскалибур - есть еще но они хуже .... Возьмите Скуба  глубина большая  -  главное выбрать хороший из большого  количества выпускаемых .


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman изменил заголовок на Выбор МД между Макро Мульти Крузер и Нокта Анфибио Мульти

Ага, еще цена на экскалибур 91тыр и на гарретт 154тыра, блин не готов я к таким битвам с женой за бюджет, мне после дайвинга пришлось на БОЛЬШИЕ уступки идти, она теперь клубочки неограниченнно берет, еще одной такой битвы я не осилю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще посмотрел гарретт марк2, вот это машинка, до 60 метров глубина, но вот как он себя ведет в поле/лесу/овраге???

Цена на него почти как на Нокта анфибио мульти, ну и дисплея нет, но глубина...... Хотя для пляжа, пантона... и 3-5 метров должно хватить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Квест Q30 до 5 метров - Я к весне его хочу взять ..... На речных пляжах думаю должен нормальна работать - у СТХ 3 метра глубина погружения порой ее не хватает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады, есть предложение по Анфибио мульти, 2 года, состояние на 4,5 просит 38000 и еще вариант Терка 705 со стандартной катухой и плюс фирменная большая катуха для глубоких целей, этот за 30000 без торга. Правда с ним не поныряешь а вот Анфибио до 5 метров. 

Что скажете по вариантам? или уж новый брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОлегОН анфибио матерей на порядок и интересней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, комрады, вопрос закрыл, взял себе Анфибио мульти. Надеюсь, что не пожалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а вот еще вопрос, тут на форуме почему то скептическое отношение к турецким МД, почему? Чем турки не угодили народу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество сборки не стабильно. Т.е. можно приобрести нормальный МД, а можно и фигню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2020 в 12:01, ОлегОН сказал:

Друзья, а вот еще вопрос, тут на форуме почему то скептическое отношение к турецким МД, почему? Чем турки не угодили народу?

Были и ММК и Анфибио, продал оба, ММК продал так как под водой не могу работать бронхит хронический обостряется, а Анфибио, да очень глубокий и режимов работы много, но дескрим хреновый на глубине иногда, чтобы понять что за сигнал нужно ещё раз копнуть, да штатные катушки у Анфибио не то что текут, но даже если пройти по мокрой траве влагу пропускает и прибор уходит в перегруз, если нет в рюкзаке запасной кстушки можешь чесать домой, а самая главная причина по которой с турок спрыгивают,очень сильная фантомность, я знаю человека который сейчас хочет продатб свою Нокту Импакт, а Импакт менее шумный прибор чем Крузер и Анфибио.

Сейчас вернулся обратно к Сигнуму7272МФД и несказанно рад потому как, что копать, а что нет я могу даже не глядя нагадограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, к Анфибио говорят привыкать надо. Я то брал как раз для и под водой полазить, до 5 метров в принципе норм. По полям второстепенно пока, дальше может и затянет. В прошлом году охотники просили ружо найти, по пьяни утопили, без МД поиск не получился, глубина смешная, 1,5 метра, а видимость нулевая, лазили и толку ноль... Посмотрим, как машинка себя поведет, в выходные занырну, знаю место, где цепь валяется, но ил визуальный поиск исключает, попробую с Анфибио поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для воды нужно было брать Голд Крузер, ни один другой прибор не справляется с тонкими золотыми цепочками как этот или на худой конец ММК, с большой катушкой, по своему опыту знаю очень тяжело под водой найти цель.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ММК лучше Анфибио находит цель? Из рассказов пользователей у меня сложилось обратное представление, что Анфибия чуть более продвинутый МД, чем ММК. А ММК я хотел взять, тут на форуме, но продавец куда то слился, а мне подвернулся Анфибио. Поживем, посмотрим, как себя поведет. Под водой поиск в принципе трудней, но в том и интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, пересмотрел уже кучу всяких независимых обзоров, перечитал кучу отзывов и на сегодняшний день, думаю я правильно взял Анфибио, под мои цели прибор подходит, ну и видимо не зря продавец ММК слился, значит не судьба.

Придет весна, прояснится правильность приобретения прибора. Ну а пока будем наслаждаться зимой и зимними развлекухами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sarmat64 сказал:

своему опыту знаю очень тяжело под водой найти цель.

Я для этого 5х8" приобрёл

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ОлегОН сказал:

Под водой поиск в принципе трудней, но в том и интерес.

Потому и перспективней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Михалыч50 сказал:

Я для этого 5х8" приобрёл

Вот тоже рассматривал такой вариант, сезон начнется, поныряю и может тоже прикуплю, благо, они есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ОлегОН сказал:

Вот тоже рассматривал такой вариант, сезон начнется, поныряю и может тоже прикуплю, благо, они есть.

Я бы тоже по нырял, но дыхалки уже никакой не осталось к сожалению. Хожу по грудь в забродниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще, что бы прибор не затек, рекомендуется отвинтить болтики и АККУРАТНО, без лишнего усердия, смазать резиновую прокладку. Как ДМ, полазивший по разным глубинам и жопеням, с разными штуковинами, скажу так, утопить можно все, что угодно, зависит от кривизны рук пользователя. Для нас, дайверов, обслужить и подготовить прибор не проблема, так, что рассказы про массовое утопление ММК и Анфибий, это для ребятни во дворе оставляйте, не проймут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Михалыч50 сказал:

Я бы тоже по нырял, но дыхалки уже никакой не осталось к сожалению. Хожу по грудь в забродниках

Акваланг наше все, правда тоже не дешевое хобби, но интересноеееее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Михалыч50 сказал:

Потому и перспективней

У меня для воды была круглая 5дд KR-13

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...